Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
16
2
2
votemap
На uCrazy 17 лет 2 месяца
Спорт

Skydive, взгляд изнутри

Не вдаваясь в дебри истории ( об этом тоже будут пост). Итак современный скайдайв


Современный скайдайв - безопасный способ получить дозу адреналина и научится владеть своим телом в свободном падении. То что кажется таким простым, на самом деле требует огромного количества времени и средств.
Прыжок состоит из двух частей. Freefall - свободное падение и Canopy piloting - снижение под куполом до приземления.
Первым соревновательным видом был классический парашютизм ( Классическим он стал последние время, тогда другого не было) Состоял из двух упражнений: Индивидуальный комплекс ( выполнение комплекса фигур в свободном падении) и точность приземления.
Со временем начала развиваться групповая акробатика. Это совместная работа 2х и более человек в свободном падении. Ответление ГА - большии формации. Это составление фигуры из большого кол-ва человек.







Рекорд России, установленный в этом году 180 way, Рекорд Мира - 400way!
С появлением аэродинамических труб, стал стремительно развиваться такой вид, как Freefly. Если, описанные выше виды, имели основную позицию тела "на животе", то фрифлай позволяет использовать все три плоскости





Основными позициями фрифлая являются: бекфлай (падение на спине), сит флай ( сидя, стоя) и хеддаун (на голове)



Но это базовые позиции и опытные фрифлаисты умело летают в любом положении.
Фрифлай дал толчок к развитию артистических видов скайдайва. Фристайл, Скайсерф, Фрифлай формации и сам Фрифлай, как вид спорта.
Фристайл - выполнение сложных акробатических элементов одним(!) человеком. Не редко этим видом занимаются бывшие акробаты и гимнасты, так как требуется отличная растяжка и гибкость.

Skydive, взгляд изнутри


Скайсерф - наиболее развитый в России вид акробатическго парашютизма. Среди наших соотечественников несколько чемпионов и призеров Мира и Европы. Собственно, это фристайл, но с доской, что сильно усложняет задачу.





Фрифлай формации - сложный вид скайдайва, так как на терминальной скорости (300+ кмч) работает группа небоныров? стоя на голове.



На данный момент рекорд Росии 18 way



Canopy piloting. Тут несколько проще. Из соревновательных видов вспомнил только три:
1.Точность приземления. Начал развиваться еще до появления парашютов типа "крыло". Суть в попадании на приземлении в мат, на котором установлена мишень, которую надо коснуться первой. размер 2см.
2. Купольная акробатика. Один из самых опасных видов. Часто спутавшиеся купола не позволяют отцепиться и ввести запаску. Рекорд мира - ромб из парашютов 100way.
3. Скоростное пилотирование куполов.





Зрелищный и требующий огромного опыта прыжков вид. Если научится управлять телом в свободном падении может помочь аэродинамическая труба, то пилотирование постигается именно напрыжкой. Суть заключается в разгоне купола до максимальных скоростей ( до 160 кмч) выходе из пикирования и максимально длинном и точном пролете над землей, на небольшой высоте. На данный момент рекорд мира по дальности 151 метр. Купола пилотов миниатюрных размеров - 5-7 кв.м. Самый маленький парашют, площадью около 2,5 кв.м. успешно приземлил гениальный пилот Луиджи Кани



Кстати, сибиряк Влад Синютин, инструктор ДЗ Танай, вошел в сборную России и будет представлять страну на Чемпионате Мира в Москве.

Собственно, в кратце, все. Будут вопросы пишите=)

все теги
Комментарии5
  1. Pricolist
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Кто-то бухает, кто-то тусит
    А кто-то под облаками висит!
  2. Annet_
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
  3. exzotique
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    только сегодня по новостям слышала что-то про команду российскую (что-то их там много, человек эдак 180 с копейками), что они выполнили какую-то фигуру в небе, установили рекорд)
  4. Попандопулус
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    А откуда первая картинка со стюардессой? Скиньте ссылку пожалуйста если есть в норм разрешении 0_о
  5. urok7755
    На uCrazy 13 лет 11 месяцев
    Советую всем прыгать с парашютом не пожелеете это просто непередоваемое ощущение!!!!!!!!!!!!!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}