Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
15
Elected
На uCrazy 16 лет 11 месяцев
Спорт

Хоккей с мячом на валенках в Северске и Томске.

В Северске запускается новый молодежный проект с необычным названием "Хоккей на валенках". В школах, городских организациях создаются команды для участия в Первом Северском Турнире по хоккею на валенках, который пройдет во время новогодних каникул.

По результатам движения будет создана Лига дворового хоккея Томской области, куда смогут войти все желающие команды.

Команды, занявшие первые три места, будут определены как победители Томской Лиги и примут участие в Российском турнире по хоккею среди дворовых команд.

Хоккей с мячом на валенках в Северске и Томске.

Хоккей с мячом в валенках в России.

Хоккей на валенках – исконно русская игра, стала популярной еще с конца 40-х годов, и оставалась ей вплоть до конца 80-х. Ребята выходили во двор на хоккейную коробку, но не все умели кататься на коньках, поэтому и играли в хоккей в обуви. Многие знаменитые русские хоккеисты играли первые игры в валенках.

Сейчас по всей стране, и особенно в Сибири, началось возрождение этой легендарной игры. Несколько лет назад «Валенки» стали пробивать себе дорогу на необъятных просторах России. Турниры проходят в Кемерово, Иркутске, Красноярске, Новосибирске. География постоянно расширяется.

Естественно, что Северск и Томск не могут долго оставаться в стороне от такого повального захватывающего процесса.

Правила игры достаточно просты:

По организационным делам:

Первый турнир будет происходить в Северске. В ближайшее время начнется оформление команд: из Северска, Томска и области. Участвующие поделены на две возрастные группы – до 14, и от 14 лет.

Игры проходят на утоптанном снегу с классическими хоккейными воротами. В матче участвуют две команды по шесть человек: один на воротах, пятеро в поле. Играют теннисным мячиком. Используется мячик, а не шайба, для снижения травматизма, чтобы игра не была столь контактной, как традиционный хоккей.

Из традиционной экипировки - клюшка для хоккея и теплая зимняя обувь: желательно унты или валенки. Валенки, в качестве униформы, для этой игры подходят идеально – в них тепло, и они играют роль защиты в тесном контакте от удара клюшкой.

Часть экипировки (хоккейные клюшки) будет предоставлена для участников турнира. При оформлении команды, лучше уточнить - есть ли у вас в наличии спортивный инвентарь, чтобы было проще рассчитать нужное количество для турнира.

Время прохождения матчей и все остальные детали будут известны позднее. Информация будет распространяться в томском интернете и по Северскому радио.
Игра, получившая в народе название "хоккей с мячом на валенках" – дико веселое мероприятие. Это настоящие баталии с азартом и неподдельными эмоциями. Этот вид спорта не требует от участников каких-то серьезных навыков или обмундирования и доступен всем!

Если вы хотите с пользой для организма провести время – собирайте друзей, надевайте валенки, берите клюшки и принимайте участие в Первом Северском Турнире. Скучно не будет, я вам обещаю.

По вопросам участия и вхождения в лигу обращаться в контактный центр ДХЛ.


Хоккей с мячом на валенках в Северске и Томске.














все теги
Комментарии9
  1. Forset
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    я бы попробовал))
  2. Мурик
    На uCrazy --
    А где это все будет происходить и есть ли какой нибуть взнос денежный и т.д. и где этот контактный центр ДХЛ?
  3. no name
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    на коньках намного лучше smile
  4. cherepahh
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    я только ЗА)))))))))
  5. Driv3r
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    тема ваще!!!
  6. CAMPAN
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    В детстве в Томске коробок не хватало на всех,хотя их было очень много,так играли во дворах на валенках.
  7. herou3
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    А за вход платить нада?
  8. yakkut
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    будут телефоны до конца декабря. Прямо вот тут и будут. И ещё как-нибудь разместим. Другое дело,что люди нужны. Нужны мало-мальски оформленные команды хотя бы. Турнир -то проводить надо не личный ,а командный всё-таки. Телефон будет вначале второй декады.только начинайте приигрывать команды. Хоть как. Хоть где. Хоть в сугробах,хоть на проезжей части. без этого никто ни внимания не обратит ,ни подключится. Так и останется в голове. А с регионами связь налажена серьёзная. Приглашения у меня от трёх областей-от трёх лиг.Ждут гостей. Так что ВПЕРЁД ,Томск!
  9. Ушлепа
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    yakkut,Телефон будет вначале второй декады.!!
    Уже конец второй декады, а телефонов все НЕТ!!! Идея очень интересная, и заманчивая! я у сотрудников Администрации ЗАТО Северск спрашивал, они про эти соревнования ничего не знают, и не могут подсказать куда обращаться!! отсюда???: куда обращаться?; Первый турнир будет происходить в Северске!!! Когда???;

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}