Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
35
afftarka
На uCrazy 13 лет 2 месяца
Спорт

Российские хоккеисты проиграли финнам на ЧМ =(((


Россия - Финляндия - 2:3 Б (2:0, 0:2, 0:0, 0:0)
Шайбы: Кулемин, 5, Никулин, 5 - Койву, 27, Нискала, 37
Победный буллит: Иммонен

Матч с Чехией пусть и не предоставил весомых поводов для радости, но толика надежды все-таки затеплилась. Да, чехи порой смотрелись на порядок лучше нашей дружины. Если по совести, то ситуацию на льду они держали под контролем, не допускали грубых ошибок и губительной расхлябанности. И этого с лихвой хватило для итоговой победы. У бригады Быкова откровенно хромала дисциплина, игроки с ужасающей регулярностью отправлялись коротать минуты на скамейку штрафников, и не было этому бедствию ни конца, ни края...

Но надежда все теплилась и теплилась, как на протяжении матча с действующими чемпионами мира, так и по его завершении. Проблемы российской сборной казались очевидными, их нельзя было ни замечать. Потому не возникало сомнений, что Быков проведет серьезную воспитательную беседу с подопечными, отыщет нужные аргументы, заставит играть внимательнее. Все-таки побеждать в поединках на выбывание с огромным количеством удалений и впечатляющими брешами в обороне попросту нельзя. А репетиций перед решающей стадией турнира осталось катастрофически мало – всего-навсего один-единственный матч с Финляндией, в котором хотелось праздновать успех.

Начало встречи получилось равным. Команды взяли высокий темп, проверяя друг друга на прочность. Постепенно Россия подмяла соперника, и, словно по мановению волшебной палочки, стало приятно наблюдать за всем происходящим на льду. Не замедлило явиться и взятие ворот: Куликов бросил от синей линии, а Кулемин, оказавшись в нужное время в нужном месте, подправил шайбу (1:0). Но россиянам этого свершения оказалось недостаточно. Спустя 11 секунд Данис Зарипов, прокатившись за воротами Веханена, снабдил передачей Илью Никулина, не замедлившегося отличиться (2:0).

Финны сразу же принялись действовать. Лассила сменил Веханена в воротах, а вот переломить ход матча у подопечных Юкки Ялонена до поры до времени не получалось. Россияне держали нити игры в собственных руках, контролировали шайбу и раз за разом старались упрочить собственное преимущество.

Приятно было сознавать, что в стартовом отрезке наши соотечественники ни разу не отправились на скамейку штрафников. При этом братия Быкова провела в большинстве аж 6 минут. Это много, вот только забить не удалось. К всеобщему сожалению болельщиков, беззубая игра в большинстве стала отличительным знаком российской сборной на этом турнире. Но не будем о грустном…

Во втором периоде россияне отчего-то сбавили обороты, позволив финнам не только расправить плечи, но и начать доставлять серьезные проблемы Барулину. На 25-й минуте удалился Зиновьев. Звоночек, как говорится, прозвенел… Дальше было хуже. Стоило команде России отбиться, как Микко Койву подставил клюшку под бросок партнера по команде и сократил отставание (2:1). После столь болезненной оплеухи чемпионы мира 2009 года не пробудились, не бросились рвать и метать. Под занавес периода соперник вновь огорчил нашего вратаря, и от былого преимущества не осталось и следа. Отметился же взятием ворот Янне Нискала, проведший мощнейший дальний бросок (2:2).
Быкову удалось привести подопечных в чувство. Они завелись и бросились в третьем периоде вязать соперника по руках и ногам. Но на воротах у финнов стоял заряженный Теему Лассила, забегая вперед, ставший лучшим игроком матча. Вратарь сборной Суоми не желал пропускать, он отражал один опаснейший бросок за другим. А моменты россияне создавали с завидным постоянством. На старте заключительной двадцатиминутки лакомой возможностью забить не воспользовался Афиногенов. Не верьте порядком надоевшей рекламе, Максим способен не попасть по воротам и с метра. Затем был выход один в один Овечкина. И как Александр мог не переиграть вратаря? История умалчивает… Вскоре россияне оказались в крайне сложной ситуации. Целую минуту они были вынуждены втроем отбиваться от пятерых финнов. Это тяжело, благо, что соперник простил…

Матч незаметно перетек в дополнительное время, но придумать что-либо опасное не смогла ни одна, ни другая команда. И грянула серия буллитов! Вот тут-то финны и провели для соперника самый настоящий мастер-класс. Два буллита и два взятия ворот. Яркко Иммонен и Микко Койву не дрогнули, а вот Илья Ковальчук и Алексей Морозов переиграть Лассилу не смогли. Обидно это, ведь 9 мая российским поклонникам хоккея была нужна только победа…

К игре сборной России на чемпионате мира можно относиться по-разному. Кто-то считает, что россияне еще прибавят, кто-то клеймит подопечных Быкова словами емкими, но грубыми. Кто прав, кто виноват? Время покажет, но согласитесь, что четвертое место в группе, даже при замечательной игре, показатель ужасный. А ведь до «замечательно» сборникам еще играть и играть…

Завтра в 21:45 Россия встретиться со сборной Канады в 1/4 финала. Дальше отступать нельзя, будем ждать и надеяться, что наши ребята соберутся, да и покажут игру, достойную российской сборной!































































[/left][left]

все теги
Комментарии20
  1. D)I(Eku
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    просто не их сезон crybaby
  2. jekob
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    у НАС ещё есть шанс 12мая(Россия-Канада),во рубилово будет duel
  3. birdy
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    болел за финнов, после матча с чехией смотреть на наших как то даже не хочется особенно стыдно за то как Радулов с Артюхиным ржали над чешским защитником когда голову тому проломили, Овечкин бесполезный ноль даже вратаря перебросить не смог помнится в ЦСКА это было обязательное упражнение для юниоров положить и перебросить, не мудрено что кэпиталз вь*б-->вь*бали 0-4 в серии
    Лассила конеш красавец заслуженно лучший игрок матча, даже гордость взяла что за Новокузнецк играет
  4. андроник
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    А по мне так сыграли нормально, начинается просматриваться командная игра, т.е. взаимопонимание между игроками. Конечно, подготовились к чемпионату плохо, но теперь надо набирать форму по ходу. Верю в команду до конца.
    Россия ВПЕРЕД!
  5. AH-2
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Вспоминаешь советский хоккей и слезы наворачиваются....все золото было наше!
  6. Claim
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    клюшкари! sad перешел на хоккей, и в хоккее уже началось что-то жуткое...что делать?!брррр.
  7. Crail
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Ну вот видимо и пришла та самая череда неудач которая была у нашей сборной после развала СССР((
  8. zcz_rudeg
    На uCrazy 13 лет 8 месяцев
    это просто стыд , делаю такие предсказуемые веши что даже тот кто хоть маленько знает смысл игры знает что этого делать не надо!(( Овечкин и Ковальчук вообще ни чего не показываю ... У нас команда тупо собрана из единоличников, всю игру друг друга сбивали от не понимания, в зону заходили только через забросы шайбы!!!
  9. nav2007
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    Я почти уверен что канадцам про..бут.....конечно рад буду если ошибаюсь
  10. Дядя Андрей
    На uCrazy 17 лет 22 дня
    обосрутся 100%
  11. PaReNyOk)
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    андроник,
    поддерживаю,потому как остальные присутствующую здесь оценивают хоккей поверхностно,а сами,по крайней мере половина пользователей представления не имею что такое шайба и клюшка поэтому болеем и ждем!!!...единственное вот жаль прошел этот запал который набрали при игре с чехами,такое ощущение что в матче с финами продолжалась чешская игра=)))

    P.S. и вот щас тока не надо усераться и доказывать мне что я не прав и защищаю нашу сборную)))они разумеется виноваты в этом никто не спорит но и сразу их поливать грязью не следует!!!
  12. DNA
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!!!!!
    Артюхин молодчик. Канадцы поедут домой! Давай ребята!! Побольше везения и удачи!!!

    А кто полевает команду грязью и не верит в победу, тот просто не болельщик, не патриот своей национальной команды!!!
  13. Хамиль
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Им не выстоять против Канады, не готова наша сборная к этому ЧМ
  14. Salamon609
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Домой поедут завтра)
  15. regulator
    На uCrazy 15 лет 25 дней
    После Олимпиады в Ванкувере у России медалей не будет...
  16. Небо и Земля
    На uCrazy 14 лет 30 дней
    чуть телик не сломала из-за них!!! набокова нет вот и пропускают шайбы!
  17. lignik
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    дацук нужен, лучший игрок в сборной...
  18. Kvazzy
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Оспаде, что за бездарь этот Ковальчук? Вату катает, а не играет. Но все же, это групповая стадия. Наигрываются игровые связки, пробуются разные тактики. Все решается в плей-офф.

    Цитата: Небо и Земля
    чуть телик не сломала из-за них!!! набокова нет вот и пропускают шайбы!


    Нынешний вратарь не хуже Набокова. Тем более, что сама защита очень не очень. Собственно как и нападение.

    Оспаде, что за бездари, всякие Ковальчуки и Овечкины.. Не зря они в КС вылетели.
  19. dima-flame
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    Лохи

    3-0 Лохи
  20. VITYSHKA
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    а вроде они канаду выиграли
    или нет?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}