Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
28
1
1
Dimusik
На uCrazy 13 лет 2 месяца
Спорт

Балаж Джуджак — в "Анжи"!


Футбольный клуб "Анжи" имеет честь сообщить, что клуб достиг договоренности с ПСВ о переходе в махачкалинский клуб игрока сборной Венгрии Балажа Джуджака.
Балаж играет за ПСВ с 2007 года и за это время забил 57 мячей в 155 матчах. Несколько раз признавался в Голландии лучшим игроком месяца, становился самым результативным футболистом чемпионата этой страны по системе "гол плюс пас". Футболист регулярно вызывается в сборную Венгрии.
для участия в РФПЛ, определится после диалогов с игроками молодежного состава команды.
Новичок команды присоединится к своим одноклубникам на сборе в Австрии, который начнется 4 июля.
Джуджак является чемпионом Голландии, трехкратным чемпионом Венгрии, обладателем Кубка Венгрии, а также обладателем Суперкубка Голландии и трехкратным обладателем Суперкубка Венгрии.
Джуджак — уроженец города Ньирлугош. Обучаясь в футбольной школе «Олаш Фоцишули», Балаж попал в «Дебрецен». Профессиональная футбольная карьера Джуджака началась в сезоне 2004/2005. Будучи на тот момент 19-летним игроком, Балаж в составе венгерского «Дебрецена» принял участие в двух матчах чемпионата. В последующем статистика только росла. В следующем сезоне в 10 матчах успел забить 2 мяча, а уже в сезоне 2006/2007 Джуджак стал футболистом основного состава своей команды — 7 голов в 23 играх. К этому времени ведущие клубы Европы стали к нему присматриваться. И через год, сыграв первый круг за родной «Дебрецен» (13 матчей, 5 голов), футболист оказался в голландской команде «ПСВ Эйндховен». Перед переездом в Нидерланды скаут ПСВ Пит де Виссер высказался о нем следующим образом: «Джуджак невероятный талант. Он быстр, хорош в комбинациях, обладает невероятным пасом и великолепной подачей».
В составе «ПСВ Эйндховен» Джуджак провел четыре сезона. Всего в чемпионате Голландии футболист сыграл 114 матчей, в которых отличился 44 голами.
Дебют за ПСВ оказался удачным. Уже во втором матче чемпионата против команды «ВВВ-Венло» он забил первый свой мяч в Голландии. В итоге во втором круге сезона 2007/2008 Джуджак записал на свой счет три гола и стал вместе с новой командой чемпионом Нидерландов. В следующем сезоне Джуджак сотворил свой первый хет-трик — в матче против АДО Ден Хааг. Вообще, венгр почти сразу же стал одним из лидеров «ПСВ Эйндховен». Последние три сезона Балаж провел практически все матчи. Зимой нынешнего года Джуджак подписал с «ПСВ Эйндховен» новый контракт, который должен был завершиться летом 2015 года.
Балаж привлекался в различные сборные своей страны. В команде U-17 он провел 6 матчей. Столько же сыграл и за U-19. А затем Джуджака стали привлекать в национальную сборную Венгрии, за которую он дебютировал 2 июня 2007 года в Ираклионе в матче против сборной Греции. Свой первый гол на международной арене забил 24 мая 2008 года в матче против греков. Второй он провел в ворота сборной Голландии, третий — сборной Сан-Марино. Четвёртый является самым памятным голом Джуджака за национальную сборную Венгрии. 12 октября 2010 года Джуджак забил финнам гол на 94-й минуте. В пятый раз Балаж отличился в товарищеском матче против Литвы. Всего в его активе 33 матча за сборную Венгрии и 6 забитых мячей.
Балаж Джуджак — в "Анжи"!

все теги
Комментарии13
  1. coala
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    совсем охренели
  2. dinaric
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Очуметь!!!
  3. Dimusik
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    Автор поста
    coala
    И я о том же
    Хороших игроков скупают
    Роберто карлос из Коринтианса
    Диего Тарделли из Атлетико Минейро
    Мбарк Буссуфа из Андерлехта
    Жуан Карлос из Генка
    Жусилей да Силва из Коринтианса
    Балаж Джуджак из ПСВ
    Цена Трансфермера-EUR 14.500.000
  4. EmiliO
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    еще бы им Муслеру, и это будет самый сильный коллектив в России (по составу)
  5. ftfda
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    все в состав не влезут, лимит привысят легионеров
  6. balanar
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    Олигархи,купите "Томушку" нашу родимую,и спонсируйте пожалуйста:) evil
  7. StasanWS
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    balanar,
    а толку? к нам в Сибирь все равно никто не поедет..

  8. coala
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    balanar,
    проблема не в том, что спонсоров нет (буквально в прошлом году хотел ее купить какой-то дядя с большими усами) просто дума кормушку не отдает
  9. cooling
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    перешел и *уй с ним
    событие, епт
  10. Mavrodontis
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    чурбаны хотят выигрывать вот и скупают, томи это нафиг ненадо, болтаюцо в конце таблицы видимо их так устраивает
  11. Inкviz
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    жаль парня , перешел в россию - считай загубил карьеру sad
  12. Galateya
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Inкviz, зато денег заработает, больше чем в европе.
  13. Костикoff
    На uCrazy 15 лет 22 дня
    Поехал за деньгами...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}