Kanapluffka
На uCrazy 15 лет 5 месяцев
Спорт

Томский пожарный побил мировой рекорд в гиревом спорте

Томский пожарный Владимир Полянский завоевал чемпионский титул на престижных соревнованиях мирового уровня по гиревому спорту, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.

Чемпионат мира по этой дисциплине проходил 16 — 18 сентября в Нью-Йорке, в нем приняли участие более 300 спортсменов из 15 стран мира.

Владимир Полянский стал участником соревнований после того, как в июне занял первое место на российских состязаниях и стал чемпионом России в весовой категории до 78 килограммов. В Америке томич установил новый мировой рекорд в толчке по длинному циклу. Он выполнил данное упражнение 81 раз, побив прежний мировой рекорд, который был установлен в 2009 году.