Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
34
7
7
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Спорт

Зимний экстрим

Семь самых экстремальных видов спорта в зимнее время.

Зимний экстрим

Зимой экстремальных развлечений не становится меньше. То, что смельчаки вытворяют летом, спокойно переносится с водных просторов на заснеженные вершины.

Похожим способом появились такие виды спорта, как катание под парусом на льду, купание в холодной воде или прыжки сноубордистов с парашютом в горах.



1. Бейсджампинг (Base Jumping)

Если объединить прыжки с парашютом и фрирайд, получим нечто более радикальное, а именно бейсджампинг со всеми его разновидностями. В итоге подобный симбиоз значительно расширяет возможности сноубордистов и лыжников, последние теперь способны не только объезжать сложные участки пути, но и перелетать препятствия.

Зимний экстрим








Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



2. Хели-ски (Heliskiing)

В принципе это тот же самый фрирайд, только более опасный и более дорогой. Вертолет доставляет группу сноубордистов и лыжников на склон горы. Спрыгивая с борта судна, участники начинают спуск по необъезженным местам.









Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



3. Зимний кайтинг (Kite Snowboarding)

Принцип передвижения с помощью кайта тот же, что при плавании под парусом. Роль воды играет снег, тягу обеспечивает купол площадью в 4-6 квадратных метров. Благодаря современным конструкциям, спортсмен может совершать затяжные метровые прыжки, легко переходящие в полеты, или стремительно двигаться против ветра. При этом кайт помещается в обычный горный рюкзак, не требует лицензии на использование и позволяет развивать скорость более 50 километров в час на относительно ровной поверхности.









Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



4. Ледолазание (Ice Climbing)

Наряду с традиционным скалолазанием в альпинизме появилось полноценное направление — ледолазание. Экстремалы покоряют замершие водопады и отвесные ледяные стены. Как и в любом виде спорта, по ледолазанию ежегодно проводятся соревнования под эгидой Международного союза альпинистских ассоциаций (UIAA) .











Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



5. Снежный каякинг (Snow Kayaking)

Сплав по реке на байдярке называют каякингом. Некие умельцы додумались использовать каяк для спуска с горы, наподобие санок только теперь веслом можно рулить.










Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



6. Мотогонки на льду (Ice Racing)

Главное отличие от спидвея заключается в том, что стандартный трек, длина которого составляет от 260 до 425 метров, покрыт льдом. Последнее обстоятельство значительно усложнять задачу гонщикам, но делает процесс соревнования более захватывающим.











Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



7. Зимнее плавание (Winter swimming)

Любителей поплавать в холодной воде называют по-разному. Например, в России — это моржи, в Финляндии — нерпы и тюлени, в Америке многочисленные члены клуба «Polar bear plunge» являются «белыми медведями».









Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии8
  1. sorgoev
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    5. Снежный каякинг (Snow Kayaking)

    реклама машины ? zadro
  2. X-zero
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Тоже хочу в горы (
  3. jekob
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    снежным каякингом пожалуй все в детстве занимались(на санках ледянках,картонках и просто на незнакомых девчёнках) tunspangbob
  4. Vanbka
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Очень впечатлили видосы, особено первый - просто окуеть !!!! )
  5. Devastator_BiG
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    не разобрался автор в том что постит!!!!!!

    Фотографии, видео и текст в первом пункте - это всё спидглайдинг.
    Кстати, продаю спидглайдеры, кайты и экипировку к ним.
  6. she is
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    не, это не для меня
  7. Brador
    На uCrazy 13 лет 8 месяцев
    гыг)) айс спидвей-ЗЛО)) После первого же заезда узнаёшь откуда в теле выделяется адреналин. а после пары сезонов на дороге на обычном байке перестаёшь напрягаться на тему дождя и мокрой разметки- уже пофиг, на сносы- сами по себе как-то выравниваются на автомате.
  8. byby23
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    первое фото самое экстримальное

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}