Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
29
2
2
jaaa
На uCrazy 12 лет 7 месяцев
Спорт

Лига Чемпионов 2011-12 1/2 финала Ответный матч Реал (Мадрид) - Бавария (Мюнхен) серия пенальти.

25 апреля 2012, 22:45. 1/2 финала, Мадрид, Стадион "Сантьяго Бернабеу". Вторая сенсация из мира большого футбола.
Во втором полуфинальном матче на "Сантьяго Бернабеу" немцы в серии пенальти были сильнее мадридского "Реала" - 3:1. В финале престижнейшего европейского турнира, который состоится 19 мая на родном стадионе "Баварии", "Альянц-Арене", мюнхенцы сыграют с "Челси".




Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

Начался матч без лишних сантиментов. Уже на шестой минуте встречи после удара Анхеля Ди Марии из пределов штрафной мяч попал в руку Давида Алабы. Венгерский рефери Виктор Кашшаи не сомневался ни минуты: пенальти! С 11-метровой точки безупречно пробил Криштиану Роналду - 1:0. Счет полностью устраивающий хозяев.

Через мгновение должна была забивать уже "Бавария". Виновник предыдущего эпизода Алаба метеором промчался по левому флангу и выдал идеальный пас Арьену Роббену, оказавшемуся в одиночестве перед пустыми воротами. Голландец, однако, промахнулся.

Еще один момент для гостей создал Марио Гомес, в непривычной для себя манере пробивший из-за линии штрафной. Икер Касильяс справился с ударом лишь наполовину, отбив мяч прямо перед собой: от опасного добивания Рибери мадридцев спас Пепе.

"Реал" к своим моментам отнесся более рачительно и, как следствие, удвоил преимущество в счете. Роналду оказался один по центру и буквально расстрелял Мануэля Нойера - 2:0. Случилось это на 14-й минуте. Камеры тут же выхватили ехидно улыбающегося Моуринью. Наверно, португалец ухмылялся тому, что в момент передачи Криштиану забрался немного в офсайд.

Те, кто посчитали, что игра сделана, просто не имеют понятия о немецком характере. Баварцы не растерялись. На 27-й минуте Марио Гомеса, торопившегося к навесу Филиппа Лама, руками остановил Пепе - снова пенальти! К точки подошел уверенный в себе Роббен: будто и не было досадного промаха голландца с 11-метрового в "золотом" матче немецкого чемпионата против дортмундской "Боруссии". На этот раз Арьен не подвел, хотя Касильяс едва не дотянулся до мяча в левом углу ворот - 1:2. По сумме двух матчей счет стал равным.

До конца первого тайма немцы имели еще, как минимум, две возможности огорчить "королевичей". Тони Кроос вывел Марио Гомеса с глазу на глаз с Касильясом, но испанец в этой дуэли вышел победителем. Перед самым перерывом кипер "Реала" блеснул еще раз, отразив опаснейший удар со штрафного с рикошетом.

Во втором тайме мадридцы столкнулись с теми же проблемами, что и вчера "Барселона". Сколько сил оставили "сливочные" в победном класико с "сине-гранатовыми"? С 50-й минуты матча не покидало ощущение, что "Бавария" свежее. Мюнхенцам удавалось даже запирать соперника на своей половине поля, таково порой было превосходство немцев. Владение мячом в этот момент - 55 на 45 в пользу команды Юппа Хайнкеса. Не барселоновские показатели, но тем не менее.

"Реал", конечно, огрызался и весьма опасно. Чего стоит удар Бензема из угла штрафного, оказавшийся таким непростым для Нойера.

Ближе к концу основного времени моментов стало ощутимо меньше. И оно понятно: слишком велика была цена пропущенного мяча. Тем не менее за четыре минуты до окончания второго тайма "Бавария" организовала супермомент. Роббен нашел пасом Гомеса в центре штрафной, но Марио вместо того, чтобы пробить в касание, замешкался и свой шанс упустил.

Таким образом, 90 минут для выявления финалиста соперникам не хватило. Небольшую паузу команды провели каждая по-своему. Моуринью, например, собрал подопечных в кружок и долго обстоятельно им что-то втолковывал. Объективы остановились на уставшем лице Криштиану Роналду. Такого человечного, отнюдь не как в известной рекламе шампуня.

В дополнительное время заметно увеличилось количество брака в действиях игроков - типичное следствие усталости. Передачи в недодачу, неудачные обводки, падения - всего этого было в избытке. В целом, первая 15-минутка прошла с преимуществом "Реала", хотя и без острых ситуаций во владениях Нойера.

Мини-перерыв между дополнительными таймами дарит зрителям еще одну любопытную картинку: улыбающиеся Роналду и Роббен ведут мирную беседу. Как будто и нет никакой Лиги чемпионов…

В заключительную четверть часа игры очевидны две вещи: "Реал" намерен во что бы то ни стало забить, а "Бавария" согласна на послематчевые пенальти. Своего добились мюнхенцы.

Последний кадр перед лотереей: Франк Рибери из "Баварии" подмигивает соотечественнику Кариму Бензема из "Реала". На удачу. А Моуринью идет пожимать руку коллеге Хайнкесу.

Серия пенальти началась для "Реала" обескураживающе. Криштиану Роналду и Кака не сумели переиграть Нойера, в то время, как оба удара мюнхенцев были точны. Надежду хозяевам подарил Касильяс, отразивший удар Крооса. Вслед за ним великий испанец берет удар и Лама - 2:2 по отбитым мячам.

И все-таки, последнее слово осталось за "Баварией". Серхио Рамос послал мяч высоко над перекладиной, а Бастиан Швайнштайгер был образцово хладнокровен. 1:3 в серии пенальти и мюнхенцы сыграют в финале Лиги чемпионов на родной "Альянц-Арене".

все теги
Комментарии13
  1. Alexander-exc
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    тот финал, который я и хотел)
  2. razbubog
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
  3. 1971
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    всё началось с падения чемодана Моуринью biggrin плохой знак....вот вам и результат,а если серьёзно "Реал"играл почему-то на одного игрока,стараясь избавится поскорее от мяча,но его чётко пас весь матч красавчик Филипп!хотя счёт2:1.а падение чемодана это по ходу ритуал
  4. jaaa
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    Автор поста
    Это Швайнштайгер - самый немецкий из всех немцев cheers
  5. AH-2
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    А какое напряжение...сколько раз мама говорила-не доводи до пенальти,забивай с игры!!!!
  6. Foxis32
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Все же немного обидно за Реал. Да и какой проход замутил Марсело на последних минутах, и как закосячил Хигуаин с оффсайдом(( Ну а пенальти это вообще, что то нечто. Первые удары вообще выглядели смешно, ну а про Рамоса я вообще молчу. Ну а Касильяс все-таки красавчик) Ведь он практически отразил назначенное пенальти, лишь немного не хватило( Да и по ходу игры были отличные сэйвы! Обидно(
  7. Vladimir93
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    мурашкииии
  8. Vanioka
    На uCrazy 13 лет 3 дня
    Корвалольный матч
  9. kytpwnz
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    вообще карвалольный, после серии пришлось всю банку выпить чтоб не умереть от расстройства
  10. SaimE
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    jaaa,
    Лукаку-вот самы немецкий из всех немцев biggrin
  11. DarkGraver
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    Вот это я понимаю футбол
  12. smile.shoma
    На uCrazy 12 лет 2 месяца
    смотрел онлайн матч, до пенальти не дотянул, вырубился спать(
    спасибо за видео!)
    ууууух, супер матч, в восторге) болел за обе команды, в каждом моменте за голову хватался)
    люблю красивый футбол ^^
  13. Gaul
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    финал должен был быть Реал - Барса, а получился Бавария - Челси. А всё потому что два лучших игрока мира обосрались с пенальти =) ну не забавно, а?)

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}