Все голы тура в группе А.

Чтобы смотреть видео установите Flash Player и включите поддержку JavaScript.

Для того чтобы скачивать файлы зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь на сайте.

Россия выиграла у Чехии с крупным счётом
Сборная России одержала убедительную победу в своём первом матче на чемпионате Европы — 2012. Состоявшаяся в польском Вроцлаве игра против национальной команды Чехии завершилась победой россиян с крупным счётом 4:1.

Первый гол был забит на 15-й минуте —Алан Дзагоев протащил мяч по центру, отдал направо на Константина Зырянова, тот в касание подал на дальнюю штангу, Александр Кержаков пробил головой в дальний угол и попал в штангу, но тут как тут Дзагоев, который добил мяч в ворота мощным ударом с десяти метров мимо двух защитников.

Спустя 9 минут россияне удвоили преимущество благодаря очередной быстрой атаке. Четыре в три выскочили россияне, Андрей Аршавин получил мяч и отдал проникающую передачу в штрафную, Кержаков до мяча не дотянулся, но так даже лучше получилось, потому что мяч пришёл к Роману Широкову, который технично перекинул Петра Чеха.

Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу россиян, а во второй половине встречи национальной команде Чехии удалось отыграть один мяч: голом отметился Вацлав Пиларж. До 79-й минуты счёт оставался неизменным, а затем Дзагоев сделал дубль, чётко пробив правой ногой под перекладину.

Жирную точку в матче поставил Роман Павлюченко, обыграв чешского защитника, войдя в чужую штрафную площадь и здорово пробив в ближнюю девятку.