Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
74
5
5
nelegalius
На uCrazy 14 лет 6 месяцев
Спорт

Все... конец!... Мы проиграли!

Все... конец!... Мы проиграли!


Сбораня России проиграла последний матч группового этапа ЕВРО2012 и отправляется домой

Заключительный матч группового этапа – это практически старт плей-офф. Сборная России сошлась с греками в Варшаве. Оголенные нервные окончания, калейдоскоп эмоций и содержательный футбол


Греция - Россия - 1:0 (1:0)
Гол: Карагунис 45+2' (1:0)

Греция: Сифакис, Цавеллас, Пападопулос, Папастатопулос, Торосидис, Маниатис, Кацуранис, Карагунис (Макос 67'), Самарас, Салпингидис (Нинис 83'), Гекас (Холебас 64')
Россия: Малафеев, Анюков (Измайлов 81'), Игнашевич, А.Березуцкий, Жирков, Широков, Денисов, Дзагоев, Глушаков (Погребняк 72'), Аршавин, Кержаков (Павлюченко 46')

Сборная России при Адвокаате – невероятно стабильная по составу команда. Матчи Евро лишь доказывают аксиому, которая не требует лишних подтверждений. В поединках с Чехией и Польшей "первые одиннадцать" были неизменны, против греков случилась одна перестановка – и та вынужденная. Зырянов простудился и уступил свое место на поле Денису Глушакову. Полузащитник "Локомотива" должен был пользоваться своим шансом, тем более, многие призывали голландца попробовать такой вариант раньше. К Константину нет особых претензий, он светлая голова, но в силу возраста не всегда выдает необходимый объем работы в центре поля.

Греческая сборная, в свою очередь, тоже не отличается разнообразием схем и построений, поэтому перестановки Фернанду Сантуша были минимальны. Например, пришлось менять вратаря: основной Халкиас травмировался еще во встрече с чехами, потому с первых минут вышел Сифакис. На левом фланге обороны вместо привычного Холебаса вышел Цавеллас: португальский наставник посчитал, что Георгиос лучше справится с Дзагоевым. Атака сынов Эллады выглядела довольно внушительно: опытный Карагунис, Самарас, Гекас и Салпингидис – все умеют создавать моменты для партнеров и обладают неплохим ударом.

Греки приучили всех к фирменной "игре от печки", но сегодня наши соперники пытались удивить. Во всяком случае, намеренно была сделана ставка на активное начало, что неудивительно – эллинам нужна только победа. К счастью, попытки оппонентов не нашли отражения на табло, а ведь была опасная подрезка после углового и еще несколько неплохих подходов. Греков нужно было пугнуть, заставить больше следить за тылами, учитывая, что защита – не самая сильная наша сторона. Дзагоев включался, Широков и Глушаков распоряжались мячами в центре, Кержаков опасно пробивал из-за пределов штрафной. В общем, от своих ворот отодвинулись и занялись поисками осмысленных вариантов продолжения атак.

Непросто было преодолеть "шахматную" оборону через центр, поэтому искали счастья дальними ударами и активно раздвигали фронт флангами. Нашу правую бровку прикрыли осознанно – у Дзагоева почти не было времени и пространства при встречах с мячом, зато слева дышалось легче. Хорош был крестовый поход Жиркова в чужую штрафную, но пас Юрия прервал защитник. Этот опаснейший момент стал своеобразной поворотной точкой в игре: территориальное преимущество полностью перешло к россиянам, но греки прочувствовали момент и успокоили свои атакующие претензии, отодвинулись назад, чтобы встречать соперников лицом. Как следствие – острота ушла, стало больше пресных позиционных атак.

Нужно было взрываться, чтобы претендовать на взятие ворот. Сборная России играла в приличном темпе, но аритмичности действиям наших футболистов не хватало, было маловато обостряющих передач. Одной из таких выводили к воротам Широкова, Роман получил небольшой толчок в спину и упал в штрафной – свисток промолчал, а судья удостоился характерного жеста, как бы намекающего на проблемы Юнаса Эриксона со зрением. Конечно, для назначения одиннадцатиметрового нужны более веские обстоятельства, учитывая то, как россиян судят на этом турнире в целом. Тут и перерыв подкрался, а тайм в целом получился не слишком приятным: вроде бы и смотрелись получше, но греки показательно выжидали и казалось, что держали все под контролем, хоть и действовали вторым номером. А для полного "счастья" Карагунис забил гол в раздевалку…

Жирков сыграл не слишком здорово, товарищи не подстраховали, Малафеев не выручил после мощнейшего удара греческого капитана. Обидно, досадно и неприятно, но поводов для истерики пока не было – целый тайм впереди, неплохая игра, а пропущенный мяч должен был взбодрить и внести ясность в наши задачи. Если в первом тайме, когда был ничейный счет на табло, моментами чувствовалось желание сохранить мяч в ущерб рискованной, но острой передаче. Теперь все определенно – обязательно нужно было забивать. Кержаков в перерыве уступил место на поле Павлюченко, Александр снова промахивался мимо сферы и, кажется, несколько утратил уверенность в себе.

От Дика требовались не только тактические ходы, но и психологическая накачка команды – глупо будет не выйти из такой группы после уверенного старта на турнире. А начало второй половины совсем не впечатляло. Греки огрызнулись, а потом наглухо закрылись в обороне. Наши позиционные атаки просто упирались в массивные стены из футболистов в белой форме. Нужно было что-то особенное и как можно быстрее: чем больше времени пройдет – тем труднее забить упорным эллинам. Тем более, соперники не упускали возможности больно укусить в контрвыпадах – едва не пришел второй гол после прохода мимо Жиркова правым флангом. Понятно, что сборная России стремилась отыграться, но о тылах нагло забывали, а ведь второй гол греков мог ставить точку на наших надеждах.

Мог расписать на них и шведский арбитр, расценивший падение Карагуниса в штрафной как симуляцию. Георгиос якобы сам зацепился за ногу Игнашевича, хотя другой рефери вполне мог бы указать на точку. Невольно заглянул во Вроцлав – там пока была спасительная для нас ничья. Казалось, мировой результат в параллельном матче был более вероятен, чем гол сборной России. Куда же делась та команда, которая громила итальянцев и чехов?! А пока звенела крестовина ворот Малафеев после выстрела со штрафного, а сборная Чехии открыла счет в игре с Польшей. На состояние 70-й минуты в плей-офф выходили греки и чехи…

Адвокаат снял Глушакова, бросил в бой Погребняка – получился сдвоенный центр из фактурных форвардов, только моментов у ворот Сифакиса не прибавилось. При этом сложно сказать, что сборная России делала все для победы. Не получалось переиграть греков, но наши футболисты даже не могли их перебегать. Не создавалось на оборонительные редуты соперника такого давления, которое невозможно было выдержать. Попахивало пижонством и старой болезнью многих футболистов текущего созыва: после разгрома Чехии, кажется, они решили, будто им кто-то должен путевку в четвертьфинал, а ее нужно было выгрызать.

Ва-банк голландского наставника заключался в снятии с игры крайнего защитника Анюкова – Измайлов вместо него. А опаснейший момент упустил Дзагоев, которому ассистировал Аршавин подачей с правого фланга. Заметьте, головой из центра штрафной бил Алан, а не кто-то из пары больших форвардов, которые ничем себя не проявляли. Не получалась игра низом – нужно было идти в навал, но катание мяча в центре поля продолжалось, будто в счете ведем мы, а не греки. Четыре минуты компенсированного времени пронеслись для нас незаметно: Россия бесславно покидает Евро-2012. Причины будут названы позднее, а пока праздники на чужих улицах и тотальное уныние для всех поклонников сборной России.



wink от себя добавлю:
купил пиво, рыбки и решил ночь посвятить себе и футболу... лучше бы лег спать!

все теги
Комментарии39
  1. ZaiKa_CooL
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Вот так!!!!! Потому-что тренирует и ИГРАЮТ одни ПРОСТИТУТКИ!!!! Голодных надо отправлять!!!!!
  2. BigZi
    На uCrazy 12 лет 8 месяцев
    ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааа!!! ну наконец то!!!! я дождался , чего желал!!!
    с такой делегацией фурсенко и т.п., и таким ватным тренером адвокатом, такой результат законамерен!!!
    состав собранный не лучший!!!!
  3. vyaz1c
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    После первого тайма поехал домой.
    В принципе все закономерно, единственное чем удивили - игрой с чехами.


    рашка - чемпион, епть rlol
  4. VITROFAN
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Договорной матч был... они пешком ходили, желтые карточки по глупому собирали... видел как погребняк улыбался своей желтой карточке. Били по воротам из дали, а в штрафной вместо удара, начиналась серия корявых пасов.
  5. dvapo5
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    ...сынков - откормышей напихали везде, про талант не думают.. Никакого поиска одаренностей не существует, дети барыжек ВЕЗДЕ, практически в любом престижном виде спорта, а Алмазы негранёные пьют пивко, нежелая толкаться локтями с бездырями и их родаками-торгашками-чиновничками... Вот и всё, бля!!!!!!!
  6. Alpinist
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Футбола в России нет . Только хоккей.
  7. vsegdaylibaus
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    Вот уж действительно, лучше лечь спать. Теперь смотрим только хоккей.
  8. Gortop
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    GORTOP Дата: (9 июня 2012 13:34) EURO 2012 / Группа A / 1-й тур Россия - Чехия#1792

    Лишь бы не было так "Начали за здравие, а кончили за упокой"
  9. Volnik
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Не мое, цитата.
    "Засуньте свои миллионы себе в жопы!!!

    На ваши могилы в отличие от могил Эдуарда Стрельцова, Валентина Иванова, Льва Яшина, Игоря Нетто, Валерия Воронина, Альберта Шестернева, Муртаза Хурцилавы - ходить никто не будет. Вас потом никто не вспомнит.
    Уроды! Очень высоко оплачиваемые уроды!

    Как же я вас ненавижу, тупых уродов, которых бы в сборную СССР, не то, что бы не взяли, а ещё бы гнали пинками подальше. Как я ненавижу тупых безмозглых сестричех Березуцких. Откуда вообще взялись эти у..ща, которые борьбу за мяч начинают только после того, как противник этот мяч примет?!
    И это знает вся Россия. И это знал Хиддинк. И это знает Адвокаат. И чё?
    А ни чё. РФС платит. И всем всё хорошо.
    Гуд, бля!!!

    Я всё сказал."

    источник http://nadkin-muzh.livejournal.com/11568 .html
  10. nachtigall
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
    Это были наши....
  11. Maximus888
    На uCrazy 13 лет 11 месяцев
    когда дадут дорогу молодым футболистам?????? и этим составом они хотят на ЧМ-2018 опозориться
  12. VLADIKA
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    ну вот наконец то я увидел нашу сборную во всей ее красе)))) традиции не изменяют!! thumbup
  13. zabey
    На uCrazy 18 лет 3 дня
    Хорошо что я это не видел....
  14. Shweppes
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    В«После матча Кержаков хотел от злости пнуть мусорку в раздевалке, но промахнулсяВ» (c)
    facepalm
  15. Mahinator
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Такая группа лёгкая и так обложаться...это и есть уровень сборной.
  16. Vanbka
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    Попахивало пижонством и старой болезнью многих футболистов текущего созыва: после разгрома Чехии, кажется, они решили, будто им кто-то должен путевку в четвертьфинал, а ее нужно было выгрызать - согласен на все 100
  17. suini.tod
    На uCrazy 11 лет 10 месяцев
    Не особый любитель футбола, можно сказать терпеть его не могу.... Но всё же надеялся..... Всё таки друзья смотрели и я как то был в курсе событий.... Но как оказалось моя не любовь к футболу в двойне увеличилась.... hi
  18. Rayn81
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    Как всегда - все умеют играть в футбол и все в нем разбираются кроме нашей сборной)
  19. 1971
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    vsegdaylibaus,а я на рыбалку не поехал,а ведь нострадамусы поехали без меня wallbash
  20. Kul7uLLl
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    ты кот?РОСИЙСКИЙ ФУТБОЛ-ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!
  21. inf
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    пока в стране управляют спортом политики, не будет побед, а будут лишь явные поражения (купленные игры) и яркие "трагедии" (разбиваются самолеты с целой командой, смерть на дорогах, ведь на доставку денег нет)...
  22. Pissenlit
    На uCrazy 12 лет 12 дней
    Shweppes++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++
    Почему все болельщики видят что Кержак не играет. Зато тренеры и эксперты типа бубна все его хвалят. Он самый стремный был на евро!
  23. Gortop
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Цитата: inf
    пока в стране управляют спортом политики, не будет побед, а будут лишь явные поражения (купленные игры) и яркие "трагедии" (разбиваются самолеты с целой командой, смерть на дорогах, ведь на доставку денег нет)...

    В СССР политики еще больше правили спортом, НО была идеология - не как сейчас мы фавориты, а МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ПРОИГРАТЬ. ЛУЧШЕ ПОГИБНУТЬ НА ПОЛЕ.
  24. Vodolaz
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    Один Дзагоев играл...
  25. Ragnor
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Pissenlit, Кержаков ормально отыграл. В первом матче затупил кучу моментов, но в остальном провел себя нормально. Не понимаю зачем его меняли. А вообще такой результат откровенный позор.
  26. TsB
    На uCrazy 18 лет 28 дней
    а я говорю спасибо сборной, теперь я не буду сидеть по ночам, вдупливая в монитор, и еще на что-то надеяться, а буду мирно спать.
    по поводу игры: "навесы, не, не слышал". 3-4 навеса за всю игру, причем это были одни из самых опасных моментов. полкоманды в штрафной, а мяч катают у штрафной.
  27. Corey
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Позор бл*ть позор..ебаные неудачники
  28. snatch
    На uCrazy 18 лет 27 дней
    Принципиально не болел за нашу сборную с самого начала, так что пофигу.
  29. Wolf-KZ
    На uCrazy 15 лет 27 дней
    На греков коэфициент был 5! Команда ОСЛОЕБОВ!!!
  30. barbossa
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    а я всегда говорил - футбол самый ПОЗОРНЫЙ вид спорта в России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  31. Palevo`
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    купил пиво, рыбки и решил ночь посвятить себе и футболу... лучше бы лег спать!

    такая же фигня! ПРосто слов нет ranting
  32. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Ничего удивительного, все вполне ожидаемо =)
  33. 2DStrelok
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Пускай Аршавин едит к бурановской бабушке картошку ЛЕйс есть...Выключил телек после первого тайма.
  34. AH-2
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Видно и правда-если не дано,то не хер жопу мучить!
  35. MyNameIsDante
    На uCrazy 13 лет 14 дней
    Пиздец я когда засыпал материл этих сук....А то, что матч договорной это 100% Они действительно ходили пешком. Играли только Аршавин и Жирков....
  36. Мимо_иду
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    Нет слов.Одни маты(((((((((
  37. zybrnjnj
    На uCrazy 13 лет 11 дней
    парни какой это договорняк вы че новости не смотрите, Греция от кризиса ни как не может оправиться а вот на счет первой игры с Чехами еще может быть
  38. X-zero
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    А столько пафоса перед матчем, по улице ходили орали - "Россия чемпион!" и т.д..
    Россия только в хоккее шарит, и ТОЛЬКО в хоккее.
  39. Gaul
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Цитата: Alpinist
    Футбола в России нет . Только хоккей.

    И это очень печально. Правда, печально. Потому что я даже представить себе не могу что чувствуют болельщики германии, голландии, испании, италии и т.д. потому что кроме прошлого полуфинала ничего светлого в нашей футбольной жизни не было. В этом плане можно только завидовать испанцам, эти люди наверное самые счастливые в футбольном плане, и класико каждый сезон и самые лучшие победы сборной...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}