Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
319
33
33
ChateringBox
На uCrazy 12 лет 8 месяцев
Спорт

Эксперимент над телом

Шуршал в Интернете на предмет демотиваторов и картинок про фитнес и нашел вот такую заметку про Пола Джеймса из Австралии, модель нижнего белья и фитнес-инструктора.
Этот парень решил провести необычный эксперимент, направленный на поддержание стремления полных и тучных людей исправить ситуацию и построить свое тело с нуля.
Пол Джеймс решил набрать вес и сбросить его, вернув себе прежнюю форму.
Вопрос в 40 кг.

Эксперимент над телом

Пол Джеймс о причинах и целях эксперимента: «Сталкиваясь с клиентами, страдающими от избыточного веса, я захотел поставить себя на их место, и тем самым ощутить на себе все проблемы ожирения. А вернувшись в прежнюю форму во второй части эксперимента, я докажу, что
при правильном подходе, любой человек может добиться желаемого веса»

Так Пол выглядел ДО начала эксперимента:


Эксперимент над телом


1-ЫЙ ЭТАП. «АНТИ-ДИЕТА». НАБРАТЬ ВЕС!

Экстремальный эксперимент начался с 1 января 2009 г.
Самая большая нагрузка и огромное количество «неправильной» пищи выпали на первый месяц «анти-диеты» (январь), т.к. Полу необходимо было расширить желудок. Со второго месяца он уже привык к большим порциям. В его рацион входили гамбургеры и всевозможный фаст-фуд, гигантские пиццы, жареные куриные ножки, макароны со сливочным соусом, чипсы, море шоколада и печенья, шоколадное молоко, газировка, пиво.. Он ел большими порциями, наедался перед сном, вел пассивный образ жизни, валяясь на диване перед телевизором с едой в руках, много спал.. На время эксперимента, Пол отказался от фруктов, овощей и от занятий в тренажерном зале..
Такой образ жизни продолжался на протяжении четырех месяцев (январь – апрель), а в период май-июнь, Пол не пытался сознательно набрать вес, а просто ел то, что ему хотелось.
«Анти-диета» не заставила себя долго ждать – вес стал прибавляться изо дня в день и довольно быстрыми темпами..







Я хочу обратить ваше внимание на то, как БЫСТРО можно потерять форму и "поплыть" - буквально за 2 недели Пол просто покрылся ровненьким слоем жира, который скрыл под собой мышцы. А ведь мноие из нас считают такой вид вполне спортивным и не требующим никаких вмешательств!



Пол начал эксперимент при весе 79,5 кг, а по истечении первой части эксперимента (6 месяцев) он весил 124 кг, т.е. набрал 44,5 кг.
Вдумайтесь в эти цифны - 44.5 кг всего за полгода!





Оказавшись в числе людей, страдающим излишним весом, Пол ощутил на себе не
только внешние, но и внутренние изменения. При возможности, он избегал общения с людьми, постоянно валялся на диване, т.к. стеснялся выходить на улицу из-за своего живота, физически стал очень вялым. К тому же, стал очень мнительным и ранимым – проблема, которая раньше показалась бы ему мелочью, теперь приобретала глобальное значение и вызывала депрессию.
Вместе с лишним весом, повысилось кровяное давление и уровень холестерина в крови от 3,8 до 6,0, а также участились случаи простуды, т.к. понизился иммунитет.


Фото до и после эксперимента. Красноречиво, не находите?

2-ОЙ ЭТАП. ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ПОХУДЕНИЕ!

Наконец-то прошло пол года и первый этап пройден. 1 июля 2009г. и он может начать вторую часть эксперимента (похудение) – отказаться от вредных привычек, вернуться к правильной пище и упражнениям в тренажерном зале, начав здоровый образ жизни.
Во втором этапе эксперимента, Пол столкнулся с неизбежными сложностями – отказаться от привычной пищи было не так уж легко, ведь у него выработалась зависимость к жирному и сладкому, а выполнять упражнения, которые раньше давались без труда, было невозможно из-за мешающего лишнего веса.





Пол разработал для себя специальную диету и комплекс упражнений, которые помогли ему выбраться из ситуации и постепенно вернуть свое тело..
И ему удалось сделать ЭТО!



Пол делится своими переживаниями: «Я был немного обеспокоен тем, что после похудения у меня будет лишняя кожа, но кажется, она неплохо натягивается от упражнений..»
Пол, в одном из интервью признался, что начав неправильное питание, трудно разорвать порочный круг и даже сравнил это с наркоманией.



Не смотря на все трудности, с которыми столкнулся смелый экспериментатор, добиться желаемого он все таки смог. Эксперимент удался. Как и планировалось, на первом этапе (январь-июнь 2009) Пол набрал вес (весил 79,5 кг, а стал 124 кг), а после второй части эксперимента (июль-декабрь 2009), в начале 2010 г. он благополучно вернулся в прежнюю форму.






Пол Джеймс о правильном питании: «Употребляя в пищу мясо, рыбу, овощи и фрукты, организм получает необходимые калории и энергию, это не требует дополнительных приемов пищи. Фаст-фуд, шоколад, печенье, чипсы и газировки поставляют организму недолговременную энергию, по истечении которой последует дополнительная трапеза, а вместе с ней и лишние килограммы»

«Люди часто думают, что проще и удобнее купить фаст-фуд, а не готовить дома, ведь таким образом можно сэкономить время.. Но на самом деле, эта экономия может стоить намного дороже, ведь лечение ожирения и болезней, развивающихся от неправильного питания могут отнять у Вас намного больше времени и денег»

После завершения эксперимента с весом, Пол Джеймс признался, что определенно был момент, когда ему стало по-настоящему страшно за себя, за то, что он не сможет выбраться и скинуть набранный лишний вес.. Он не жалеет об эксперименте, но рад, что все осталось позади..



Так что, друзья, все в наших руках! wink

все теги
Комментарии15
  1. enterprise
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    потерять форму за 2 недели, это ему еще повезло! Некоторые и за недельку жирок набирают. А вообще, ценность эксперимента сомнительна, но весьма интересна))
  2. Parad
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    glluk,
    Вывод не жрать надо меньше, а питаться нужно правильно и заниматься, хотя бы раз в неделю, активным видом спорта.
  3. birdy
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    просто не представляю как за пол года набрать 40+ кг, сам жру все подряд за год не набралось 10кг это учитывая что не хожу по качалочкам, все таки в который раз убеждаюсь что все зависит от генов
  4. Абырвалг
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Цитата: glluk
    зачем кому то что то доказывать? не здоровый эксперимент! а вывод - надо меньше жрать!В 

    В первую очередь самому себе.
  5. svy
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    Всё очень индивидуально и зависит от скорости обмена веществ в организме
  6. Нед Старк
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Цитата: svy
    Всё очень индивидуально и зависит от скорости обмена веществ в организме

    заметьте: можно было бы сослаться на быстрый обмен веществ у этого парня, но вес он набрал с невероятной быстротой, что ни о каком ускоренном обмене говорить не позволяет. Так что - стальные яйца. Прежде всего - именно они.
  7. Sfeks
    На uCrazy 13 лет 11 месяцев
    birdy,
    все зависит не от генов, а от строения тела, есть несколько видов классификаций, одна из них:
    Эктоморфы, эндоморфы и мезоморфы.
    Советую почитать в Вики, очень полезно. Если определишь свой тип, будешь знать что не так :)
  8. alexxigi
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Цитата: enterprise
    потерять форму за 2 недели, это ему еще повезло! Некоторые и за недельку жирок набирают. А вообще, ценность эксперимента сомнительна, но весьма интересна))

    ты читать научись ! он за пол года набрал ! а не за 2-е недели !
  9. polyamorous
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Цитата: НедВ Старк
    заметьте: можно было бы сослаться на быстрый обмен веществ у этого парня, но вес он набрал с невероятной быстротой, что ни о каком ускоренном обмене говорить не позволяет. Так что - стальные яйца. Прежде всего - именно они.
    вот именно!
    "у меня такой обмен веществ" - это отмазка для ленивых и неосведомленных. ведь каким бы ни был твой метаболизм, при правильном подходе ты его все равно ускоришь/замедлишь/нормализуешь... вопрос лишь в желании и терпении :))

    парень молодец, конечно, что показал, что хорошая форма это не просто "природа", "гены", "блаблабла", но в первую очередь невероятная дисциплина и работа над собой - может быть, хоть кто-то поверит в себя после его эксперимента. но лично я так рисковать бы не стала)))
  10. Neolit
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    ему за это заплатили интересно? hmmm
  11. The_End
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    можно быстро разжиреть, на себе прошёл. 7 кг за 3 месяца, питался исключительно фастфудом и пивом. Вот щас думаю как этот холодец с пуза убрать
  12. birdy
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Цитата: Sfeks
    все зависит не от генов, а от строения тела,

    строение зависит от белков, белки от генов, окай?
    Цитата: Sfeks
    Советую почитать в Вики

    о это очень надежный источник...
  13. atto
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    Цитата: alexxigi
    ты читать научись ! он за пол года набрал ! а не за 2-е недели !

    а ты то читал? там так и написано под фоткой!
    ты внимательней быть научись! посмотри на фотки которые спустя 3, 6, 14 дней! вполне себе потерял форму за две недели, и уж за полгода вконец разжирел.
  14. antifreeze
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
    Ну, во-первых. Вернуться к спортивной форме, которой уже достигал когда-то, значительно легче, нежели построить "с нуля".

    Во-вторых, неужто никто не заметил?

    "Пол начал эксперимент при весе 79,5 кг"
    http://img.{home_url}/files/i/2012.6.23/thumbs/1340462264_3.j pg

    На карточке указан 3й день и вес в 90,7 кг. 11,2 кг за 2 дня, он что, гантель проглотил?
    Чувствую, нас на*бывают.
  15. Молчанка
    На uCrazy 14 лет 11 дней
    Пол отказался от фруктов, овощей


    ужас

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}