HiGeR1992
На uCrazy 12 лет 4 месяца
Спорт

Швеция – девятикратный чемпион мира

Сборная Швеции переиграла команду Швейцарии в финале домашнего чемпионата мира и в девятый раз в своей истории завоевала золотые медали турнира.

Стоит отметить, что впервые с 1986 года чемпионом стал хозяин турнира. В последний раз подобного успеха добивалась в Москве сборная СССР, которая в финальном матче одолела как раз шведов.

А вот швейцарцы, для которых это поражение стало первым на нынешнем турнире, в последний раз завоевывали серебряные награды в далеком 1936 году. Кроме того, в их активе значатся восемь бронзовых медалей.

Чемпионат мира. Стокгольм (Швеция)

Финал

Швеция Швейцария 5:1 (2:1, 0:0, 3:0)

Голы: Густафссон, 8:42. Х.Седин, 11:38 (бол.), 56:36 (п.в.). Хьялмарссон, 47:13. Эрикссон, 55:37. - Роман, 4:45.