Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
40
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Спорт

Один день из жизни Александра Шлеменко - чемпиона смешанных единоборств

В преддверии важного боя в защиту чемпионского титула Bellator в среднем весе, давайте посмотрим, как проходит день действующего чемпиона и бойца смешанных единоборств Александра Шлеменко.

Один день из жизни Александра Шлеменко - чемпиона смешанных единоборств

— Мой день – это пробуждение, прогулка с собакой и утренняя тренировка с 10 часов.
Вторник, четверг, суббота – тренировка в зале. Понедельник, среда и пятница – домашняя тренировка, прогулка по снегу – ну это лично мое, мне так нравится — сказал Александр.

Один день из жизни Александра Шлеменко - чемпиона смешанных единоборств

Домашняя тренировка подразумевает прогулку. Необычную, можно даже сказать, настоящую сибирскую прогулку по снежным сугробам. Жители северных регионов страны поймут, насколько физически сложно преодолевать снежные барханы. Очевидно, что подобное занятие ранним утром – хороший способ для спортсмена взбодриться и размяться перед тренировкой. Но это не единственная особенность пробуждения Александра — прогулки он всегда совершает со своей женой. Со слов Алены, муж буквально «подсадил» ее на «снежный променад».



Как правило, тренировки Александра делятся на две отдельные группы. В рамках первой делается упор на развитие выносливости. Как понимаете, эта работа ведется постоянно. Вторая группа специфична, так как включает в себя работу на подготовку к конкретному сопернику.



— Очень важна для бойцов нашего смешанного стиля хорошая функциональная подготовка. И здесь мы работаем на то, чтобы у нас было много выносливости в боях. Это тяжелые тренировки. Конкретно сейчас – это круговая тренировка – кроссфит. Направленный на развитие дыхательной системы и взрывных качеств. Все упражнения выполняются с максимальной силой, максимальной скоростью и максимальным разрывом – поделился «Шторм» между очередной серией упражнений.



«Я сам себе тренер», ответил Шлеменко на вопрос относительно тренерской работы во время подготовки к боям. Уточним, что Александр Шлеменко в 2006 г окончил СибГУФК. Кроме того имеет достаточный практический опыт не только для того, чтобы самостоятельно тренироваться, но и для того, чтобы быть наставником двух именитых бойцов — Александра Сарнавского и Андрея Корешкова.



Перед тем, как Александр полностью погрузился в тренировку, он открыл нам небольшой секрет – наставление.
— Я всегда всем говорю – «Ни шагу назад». Стараюсь сам соответствовать, идти только веред и развиваться. Не делать того, что будет меня тормозить и тянуть вниз. Моя установка перед боем – побеждать нокаутом. Каждый свой бой я стараюсь выиграть нокаутом. И как можно быстрее. Драться тяжело, не хочется терпеть. И ждать открытия второго дыхания, когда уже устанешь. Поэтому стараюсь настраиваться на победу в первом раунде – вот такой установкой поделился с нами Александр.



Из беседы с Александром и его супругой стало очевидно, что жизнь семьи Шлеменко – это спорт. Изнурительные тренировки и подготовка к каждому конкретному бою занимают большую часть жизни Александра. Все свободное время – а это, как правило, полтора часа обеденного времени, вечер и один единственный выходной, чемпион проводит с женой и дочерью. «Сейчас после тренировки я поеду домой, пообедаю и, скорее всего, лягу спать, ну или поиграю с дочерью» — сказал спортсмен.



Отметим, что Алена и Ангелина по возможности присутствуют не только на боях, но и на тренировках своего мужа и папы.



— У нас нет такого, чтобы я целенаправленно поддерживала своего мужа и давала ему какие-то советы или наставления. Лучше всего – не затрагивать тему предстоящего боя. Я всегда смотрю бои, не могу не смотреть. Если перед боем мы находимся далеко друг от друга, то Саша никогда не с кем не разговаривает кроме меня. Наверное, это наша маленькая традиция – отметила, улыбаясь Алена. Также отметила, что подготовка к бою будет осуществляться в Америке, куда и отправиться семья Шлеменко в ближайшие дни в полном составе.



Пока мы беседовали с женой Александра, маленькая Ангелина, вооружившись диктофоном, активно брала собственное интервью у спарринг-партнеров своего отца. Малышка в спортзале чувствует себя вполне комфортно, и дерущиеся вокруг атлеты ее явно не смущают. В перерывах между упражнениями Александр старается уделить пару минут своему чаду.



— Ангелину мы отдадим в художественную гимнастику. Но после того, как мы посмотрели выступления по фигурному катанию на Олимпийских играх, стали задумываться и об этом виде спорта. Но все же больше склоняемся к гимнастике. Она у нас очень активная, и эту энергию нужно куда-то направлять. Поэтому в спортивном будущем дочери мы не сомневаемся – поведала нам свои маленькие секреты Алена Шлеменко.
Вот так нам удалось пообщаться со спортивной семьей Шлеменко. Которая с большим удовольствием разделила с нами один из своих обычных дней на пути к чемпионству Александра.

все теги
Комментарии3
  1. BOB marle
    На uCrazy 11 лет 4 месяца
    Шлеменко красавчик! достойный боец!
  2. ZaiKa_CooL
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Давай САНЯ, НАДО САНЯ - НАДО!!!
  3. Hotdog4
    На uCrazy 10 лет 3 месяца
    Не вижу одного дня, вижу 5 минут тренировки thumbdown

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}