Челси с размахом отметил 1000 матч Венгера

1308
Комментариев:
1
Арсен Венгер с треском проигрывает свой тысячный матч во главе «Арсенала»

Несчастному Арсену Венгеру совершенно не везет на юбилейные матчи. Свою 500-ю игру в качестве главного тренера «Арсенала» в 2005 году он проводил против «Челси» Жозе Моуринью и проиграл тогда со счетом 0:1. Португалец подготовил «подарочек» французскому коллеге и в минувшую субботу, когда юбиляр и его команда пожаловали на «Стэмфорд Бридж». Все было закончено уже к 17-й минуте первого тайма. «Аристократы», вопреки своему прозвищу, обошлись с гостями словно хулиганы из подворотни с зашедшими не в тот район выпускниками музыкального училища. Венгер почему-то решил выставить на этот матч одного чистого опорника Микеля Артету. Это при мощнейшем центральной оси «Челси» в центре поля и реактивной группе нападения! Когда Арсен, «обладающий сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить» было слишком поздно. В самом начале игры «Челси» забил три гола и получил численное преимущество. Оставшиеся 70 с лишним минут превратились в пустую формальность. Если у тренеров боксеров, которых соперник избивает на ринге, есть возможность выкинуть полотенце и завершить страдание подопечного, то вот Венгеру пришлось испить чашу до дна.

«Арсенал» теперь отстает от лидера на семь очков, правда, имеет при этом игру в запасе. Математические шансы на чемпионство «канониры», конечно же, сохраняют, но фиаско на «Стэмфорд Бридж» вполне может выбить почву из-под ног игроков, которые в очередной раз доказали, что в больших матчах они неизменно превращаются в тех самых мальчиков, которым приходится сражаться с настоящими мужиками. Фраза Патриса Эвра, сказанная несколько лет назад актуально до сих пор. Это подтверждают и результаты гостевых встреч с прямыми конкурентами «Арсенала» в этом сезоне: «Ман Сити» (3:6), «Ливерпуль» (1:5), «Челси» (0:6).