Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
38
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Спорт

"Кальчо флорентино" - самая жестокая разновидность футбола

Сегодня я хочу рассказать вам об одной из самых кровожадных разновидностей футбола, если это вообще можно называть футболом, под названием "Кальчо флорентино".

"Кальчо флорентино" - самая жестокая разновидность футбола

Сначала в него играли местные богачи, аристократы и священнослужители — правда, сейчас такое положение вещей представить себе сложно. А дело вот в чем: игра представляет собой скорее огромное кровавое месиво, чем как таковую игру в мяч. Матч длится 55 минут, большую часть времени сакральный спортивный снаряд остается лежать на месте, а игроки мутузят друг друга, пока не выбьют всю дурь или пока просто не выбьются из сил.
Кроме прочего, кальчо — это еще и очень локальное мероприятие, в котором задействовано всего четыре команды из ближайших населенных пунктов (у каждой свой цвет: белый, синий, красный и зеленый), а их встреча проходит всегда на одном и том же месте — на площади Санта-Кроче. В качестве иллюстрации приведем известную цитату бывалого игрока в кальчо: «Это жестокая игра, драка там идет взаправду. В 1994 году я провел 15 часов в хирургическом отделении после кальчо. Я прибыл туда, неся глаз в руке и практически без зубов. В этом году мой сын примет участие в своей первой игре. Ему всего 18».
В 2006 году проведение кальчо отменили на целых два года из-за ожесточенных схваток между белой и синей командами, но позже возобновили опять — этому своеобразному воскрешению и посвятил свой очередной проект фотограф Давид Рамос, попытавшийся посмотреть, как играют в такой жестокий спорт в ХХI веке.

"Кальчо флорентино" - самая жестокая разновидность футбола











































































все теги
Комментарии8
  1. skechers
    На uCrazy 12 лет 19 дней
    Эмммм, а смысл то в чем?? Правила может есть какие-то?
  2. mukas911
    На uCrazy 12 лет 2 месяца
    Регби напомнило. Когда в 4 классе пошел на классическую борьбу,то в качестве разминки было 30 мин регби.Под ногами был борцовский мат и победа одна-добежать до ворот противника. А, у них в команде 9-10 класс,ебли нас как котят,пока щеглам не надоело.Одного дылду из штанов вытряхнул один на один.Думал в раздевалке прибьют,ничего его "призыв" даже одобрил
  3. Alberto
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    На сколько знаю, играют команды не из ближайших населенных пунктов, а все четыре команды представляют разные районы Флоренции. Весь сезон состоит из 3 матчей: 2 полуфинала и финал. А смысл игры в том, чтобы занести мяч в зачетную зону (по типу регби), но только останавливать тебя могут как угодно.
    Да что тут рассказывать, тут видеть надо) Финал 2013г.: http://www.youtube.com/watch?v=uiKOhGpQP D4
  4. ej1k
    На uCrazy 9 лет 10 месяцев
    Первое правило "Кальчо флорентино" - никто не должен знать про "Кальчо флорентино")
  5. wowus1968
    На uCrazy 10 лет 2 месяца
    а где футбол?
  6. Zaggan
    На uCrazy 10 лет 3 месяца
    Во! Вот это больше похоже на развлекалово для мужиков! Не то что этот ваш футбол - 22 миллионера-нытика ходят за мячиком, а 2млрд. человек в это время бухают перед телеком. Ещё "спортом" называют death
  7. Kubr
    На uCrazy 9 лет 11 месяцев
    Старое русское развлечение стенка на стенку.
  8. Hippie`Kidzz
    На uCrazy 16 лет 12 дней
    Да им и мяч можно не давать. Пусть так е***шутся. Зато здесь как нигде важно "вырвать у соперников победное ОЧКО"

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}