Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
57
1
1
Strawberry Blonde
На uCrazy 14 лет 11 месяцев
Спорт

Суровый мир гимнастики

Человеческой ловкости, заточенной в точные движения невозможно не восхищаться. Лучше всего эта красота проявляется в гимнастике. От умелой техники атлетов замирают сердца и наполняются восторгом души. Чтобы зритель вновь и вновь хотел любоваться неописуемым зрелищем, спортсменам приходится жертвовать всем. К сожалению, иногда даже жизнью. Рассмотрим несколько трагических случаев, показывающих всю суровость гимнастики.


Елена Мухина

Суровый мир гимнастики



В 1978 году эта советская гимнастка пережила пик своей карьеры, когда стала победительницей на первенстве мира. Тогда ей было 24. Через год на показательных выступлениях она неудачно выполнила программу и поломала ногу. Однако это обстоятельство не помешало ей продолжать готовиться к предстоящим Олимпийским играм.




В 1980 году на сборах в Минске она решила проработать одну из своих уникальных связок. Сложность ее состояла в том, что после серии переворотов спортсменка должна была завершить выступление приземлением головой вниз (с переходом в кувырок). Однако Елена неудачно оттолкнулась и, не успевши сгруппироваться, сломала себе шею. После этого гимнастка до конца жизни была инвалидом.




Джулисса Гомес

В 1988 году эта спортсменка после одного из опорных прыжков «перестала существовать». Это произошло в Японии, когда Джулисса случайно поскользнулась на основе трамплина и ударилась головой в стоящего рядом опорного коня. После этого она жила только за счет реанимационной аппаратуры. К сожалению, уже через несколько дней в результате технических неисправностей у гимнастки возникли серьезные нарушения мозга, после которых она впала в кататоническое (неподвижное) состояние.

Алим Хассан

Этот 24-летний атлет умер в 2003 году после травмы, полученной на национальных соревнованиях. Выполняю свою программу, Алим потерял равновесие и вынужден был приземляться на голову. Череп такой нагрузки не выдержал. Не прошло и дня, как врачи сообщили о его гибели.

Ронни Зисмер

В 2004 году несчастье случилось и с этим немецким атлетом. На одной из тренировок он делал сложное сальто и неудачно выполнил приземление, упавши на шейный позвонок. После этого конечности гимнаста моментально парализовало. По прогнозам врачей, в таком состоянии он должен остаться до конца жизни. Сам Ронни с этим не согласен. Сейчас он хоть и не ходит, однако свои руки он уже восстановил.




Пусть эти люди и пострадали, но всю свою сознательную жизнь они занимались тем, без чего их существование не имело бы смысла. Поэтому, их мужество вечно будет жизнь в наших сердцах.


все теги
Комментарии8
  1. kaa
    На uCrazy 9 лет 1 месяц
    до конца верны спорту, о политике даже и не думали.
  2. Servelat
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Корбут забыл упомянуть
  3. Spectre82
    На uCrazy 11 лет 1 месяц
    Ни один вид спорта без этого не обходится.
  4. Glass0824
    На uCrazy 15 лет 8 дней
    Цитата: Spectre82
    Ни один вид спорта без этого не обходится.

    шахматы? 0_0
  5. eugene-zh
    На uCrazy 10 лет 10 месяцев
    Цитата: Glass0824
    Цитата: Spectre82
    Ни один вид спорта без этого не обходится.

    шахматы? 0_0

    Шахматы это олимпийский вид спорта? О_о
  6. kaa
    На uCrazy 9 лет 1 месяц
    Цитата: Spectre82
    Ни один вид спорта без этого не обходится.

    покер?
    ну а в бильярде можно кием себе в глаз ткнуть, или шар от борта в башку попадет, череп проломит
  7. seGRey
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    Цитата: Glass0824
    шахматы?

    Да ты чё, шахматы ваще опасный вид спорта. Там легко можно уснуть и во сне упасть глазом на ферзя! И всё, инвалид!
  8. СэрЁжик
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    даже занимаясь кибер спортом, можно быть затроленым до инсульта. И остаться инвалидом

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}