Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
44
NikoniX
На uCrazy 17 лет 5 месяцев
Спорт

5 примеров наказания сборных команд по футболу

Провал национальных команд разных стран порой оборачивается не только разочарованием для болельщиков, но и реальным наказанием самих игроков, тренерского состава и прочих лиц, имеющих какое-либо отношение к спорту. Предлагаем вашему вниманию 5 примеров наказания сборных футбольных команд, которые не смогли оправдать возложенные на них надежды.

5 примеров наказания сборных команд по футболу

КНДР

Проигрыш сборной КНДР на мундиале в ЮАР стал поводом для ареста главного тренера национальной команды. По личному распоряжению главы государства Ким Чен Хуна отправили в концлагерь, где его заставляют заниматься тяжёлым физическим трудом по 14 часов в сутки. Северокорейский лидер посчитал, что Ким Чен Хун совершил преступление, результатом которого стал разгром от сборной Португалии со счётом 0:7. Ким Чен Хун признал, что это была его личная ошибка, и тем самым спас жизнь футболистов, которых хотели расстрелять. После чемпионата мира 1966 года, когда северокорейская сборная дошла до четвертьфинала, за проигрыш в лагеря отправили всех игроков за исключением одного нападающего.

5 примеров наказания сборных команд по футболу



КНР

В 2013 году сборная КНР по футболу проиграла Таиланду со счётом 1:5. Болельщики, которые и так чувствовали себя униженными, заблокировали автобус с футболистами и долго поливали их оскорблениями. Когда автобус всё-таки прорвался на дорогу, начались беспорядки. Всё это случилось в день рождения генсека коммунистической партии и председателя КНР Си Цзиньпина, ему исполнялось 60 лет. Праздник был безнадёжно испорчен, зато глава государства окончательно убедился в том, что в футболе пора прибраться. Вскоре два бывших президента Федерации футбола Китая и бывший капитан сборной отправились в тюрьму на 10 с половиной лет. Ещё четыре игрока сборной получили до 6 лет лишения свободы и крупные штрафы. Арбитру Лю Юну, который дважды признавался лучшим в Азии и работал на ЧМ-2002, и вовсе грозила смертная казнь.




Нигерия

Президент Нигерии Гудлак Джонатан после провала своей сборной на чемпионате мира в ЮАР затеял серьёзную реорганизацию футбола в стране. Он запретил национальной команде участвовать в соревнованиях в ближайшие 2 года. Нигерийцы заняли на турнире последнее место в группе, проиграли Аргентине (0:1), Греции (1:2) и сыграли вничью с Южной Кореей (2:2). Также исполком федерации принёс извинения болельщикам и правительству страны за неудачу на мундиале.




Сальвадор и Гондурас

Расплатой за проигранный матч сборной Гондураса её извечному и принципиальному сопернику — национальной команде Сальвадора — стала реальная война. В течение месяца футбольные команды двух стран должны были провести два матча за выход в финальную часть чемпионата мира по футболу 1970 года. В Сальвадоре и Гондурасе матчи сопровождались массовыми беспорядками с человеческими жертвами. Эмоции накалились до предела, в прессе обеих стран поднялась настоящая истерия. 24 июня 1969 года Сальвадор начал мобилизацию вооружённых сил. Несмотря на скоротечность (война длилась всего шесть дней), конфликт дорого обошёлся обеим сторонам: общие потери составили несколько тысяч человек.




СССР

Матч СССР — Югославия на Олимпиаде 1952 года был для Иосифа Сталина принципиальным: вождь хотел проучить руководителя союзной страны Иосифа Броз Тито. Матч закончился ничьей со счётом 5:5, повторную игру устроили в городе Тампере. Эту игру советские спортсмены проиграли со счётом 1:3. Когда игроки вернулись домой, их ждали два постановления из Кремля: первое — о расформировании команды ЦДСА (из этой команды и был основной костяк сборной), и второе — о лишении некоторых игроков и тренера Бориса Аркадьева звания заслуженных мастеров спорта.

все теги
Комментарии11
  1. TarasiK
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
    Наши на евро-2016 сыграли так же как и сборная Нигерии на чемпионате мира в ЮАР.....
  2. SuperSuper
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Печально все это, наши сейчас играют не ради страны, а ради денег :(
  3. Странник
    На uCrazy 11 лет 5 месяцев
    ВО!!! У КИТАЙЦЕВ ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ!!!!!!!!!
  4. Хаба-Хаба
    На uCrazy 10 лет 10 месяцев
    Цитата: Странник
    ВО!!! У КИТАЙЦЕВ ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ!!!!!!!!!

    у корейцев тож...
  5. medved is back
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    надо с нашими так, может бегать начнут
  6. РРРоман
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Цитата: medved is back
    надо с нашими так, может бегать начнут

    Пусть вначале сидеть/работать научатся. С Мутко начиная. Шойгу на всех не хватит.
  7. vitaliy22
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Цитата: medvedВ isВ back
    надо с нашими так, может бегать начнут

    Кастрировать, что бы ничего не мешало бегать!!!
  8. Бухарик
    На uCrazy 9 лет 11 месяцев
    Рыба гниет с головы - наши предки не зря это подметили!
  9. WizardLORD
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    вот бы нашил кривоногих всех на 10 лет
    может и играть бы потом другие стали
  10. z010zz
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    со всеми согласен!!!
  11. Devilish
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    одного не пойму, если ввести такие наказание, то кто вообще потом захочет играть? и пойдут ли дети в спорт школы, захотят ли быть спортсменами?
    не несите чушь в коментах!
    я считаю в КНДР и КНР - это издевательство над человеком!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}