uCrazy.Ru / «Рубин» преждевременно стал чемпионом России по футболу

«Рубин» преждевременно стал чемпионом России по футболу

В Раменском завершился матч 27-го тура премьер-лиги, в котором местный «Сатурн» принимал казанский «Рубин» и проиграл со счетом 1:2.
Эта победа принесла подопечным Курбана Бердыева первые в истории клуба золотые медали чемпионата России. «Рубин» набрал 60 очков и стал недосягаемым для московского ЦСКА, в активе которого за три тура до финиша чемпионата 50 баллов.

Первые полчаса игра проходила в невысоком темпе с полным отсутствием опасных моментов у ворот соперников. Однако на 31-й минуте казанской команде удалась опасная атака, в концовке которой Сергей Семак сделал острую передачу на Александра Бухарова, но удар форварда с близкого расстояния лицом отбил Антонин Кински. После розыгрыша углового на ударной позиции оказался Сергей Ребров, но в ворота попасть не сумел.

На 37-й минуте свое мастерство проявил голкипер казанской команды Сергей Рыжиков. Леонид Ковель ворвался в штрафную «Рубина», подработал себе мяч и нанес сильный удар с 10 метров в нижний угол, но вратарь гостей спас свою команду, отбив мяч на угловой. На 57-й минуте реальный шанс открыть счет упустил Андрей Каряка. После ошибки казанских защитников он ворвался в штрафную, но удар у футболиста не получился. В этом эпизоде Каряка мог отпасовать и совершенно неприкрытому Марко Топичу, который затем высказал партнеру свои претензии.

На 75-й минуте после быстрой контратаки казанским футболистам удалось открыть счет. Роман Адамов, получив мяч метрах в 20-ти от ворот Кински, нанес подкрученный удар, и мяч, ударившись от штангу, отскочил в сетку. Ровно через пять Петр Немов восстановил равновесие, также в быстрой контратаке замкнув передачу Марко Топича. После этого игра приняла обоюдоострый характер, и в итоге гости добились своего.

На 89-й минуте казанцы забили гол, похожий на тот, что отправил в ворота ЦСКА спартаковец Никита Баженов. Сергей Ребров с левого фланга сделал перевод на Хасана Кабзе, тот прострелил на находившегося в более удобной позиции Саво Милошевича, и серб буквально пробил Кински. Этот гол и стал решающим
4 ноября 2008 09:11