uCrazy.Ru / Дакар 2010 (13-ый этап)

Дакар 2010 (13-ый этап)

В Аргентине прошел 13-й этап ралли «Дакар-2010». В зачете грузовиков на спецучастке в 368 км от Сан-Рафаэля до Санта-Розы первым стал экипаж россиянина Фирдауса Кабирова на «КамАЗе», который опередил соотечественника Владимира Чагина на 1 минуту 50 секунд. Тем не менее, за один этап до завершения ралли Чагин фактически обеспечил победу в общем зачете, опережая Кабирова на 1 час 11 минут 53 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Среди команд внедорожников этап выиграл француз Стефан Петрансель, а испанец Карлос Сайнц остался первым в тотале. Лучший из россиян Леонид Новицкий занял 12-е место на этапе, продолжая пребывать на 11-й позиции в общем зачете.

В зачете мотоциклистов этап выиграл норвежец Андерс Уллевалсетер, а француз Сирил Деспре продолжает лидировать в общем зачете. В классе квадроциклов второй старт подряд выиграл француз Кристоф Деклер, на первом месте в тотале остается аргентинец Маркос Патронелли.

17 января 2010 09:19