uCrazy.Ru / Канадцы выиграли неофициальный медальный зачет Олимпиады-2010

Канадцы выиграли неофициальный медальный зачет Олимпиады-2010

Увы
Сборная Канады досрочно стала победителем неофициального медального зачета домашней Олимпиады, выиграв в Ванкувере 12 золотых наград.

На данный момент неразыгранными остаются три из 86 комплектов медалей: мужской керлинг, в финале которого играют Канада и Норвегия, мужская лыжная гонка на 50 км и хоккей, в финальном матче которого встретятся Канада и США. Таким образом, ни сборная Германии (10 золотых медалей), ни сборная США (9) уже не смогут настичь канадцев.

По общему количеству медалей в Ванкувере нет равных сборной США, спортсмены которой выиграли 36 медалей (9-14-13). Далее расположились сборные Германии (29, 10-12-7) и Канады (24, 12-7-5). В активе россиян 15 медалей (3-5-7).

На Олимпиаде-2006 в Турине сборная Канады завоевала 24 медали, из которых семь - золотых, и заняла пятое место в неофициальном зачете Игр.
28 февраля 2010 16:17