uCrazy.Ru / Россия обыграв Германию вышла в финал

0:1 – Гоч (Шутц, Эрхофф) – 15:30 ГБ
1:1 – Малкин (Гончар, Ковальчук) – 31:07
2:1 – Дацюк – 58:10
Вратари: Кошечкин – Зепп (58:30 - 60:00 ПВ).

Сборная России вышла в финал чемпионата мира, обыграв в упорнейшем поединке сборную Германии – 2:1.

Счёт в матче открыли хозяева турнира, когда на 16-й минуте первого периода капитан Марсель Гоч реализовал большинство "пять на три". Перед этим форвард сборной России Николай Кулёмин не по правилам провёл силовой приём против Корбиниана Хольцера, за что получил 5+20 минут штрафа.

В середине второй двадцатиминутки Евгений Малкин счёт сравнял – 1:1, а менее чем за две минуты до конца третьего периода Павел Дацюк реализовал выход "два в одного", установив окончательный счёт в матче – 2:1.

Теперь в финале чемпионата мира россияне сыграют со сборной Чехии, которые чуть ранее обыграли по буллитам сборную Швеции – 3:2 ШБ.