Томская "Томь" одержала волевую победу над пермским "Амкаром"

Премьер-Лига. 7-й тур

01.05.2011

"Амкар" (Пермь) – "Томь" (Томск) – 1:2
Голы: Ристич, 14 (1:0); Голышев, 41 (1:1); Голышев, 48 (1:2).

В рамках седьмого тура чемпионата России "Томь" обыграла в гостях "Амкар". Состоявшаяся в Перми встреча завершилась со счётом 1:2.

Первый гол в матче забили хозяева. Провалились гости в обороне, мяч отскочил к Ристичу, который не стал сближаться с Песьяковым, а плотно пробил. Мяч полетел по траектории, близкой к Песьякову, но он неудачно сложился и от его же руки мяч влетел в ворота "Томи".

Отыграться томичам удалось в конце первого тайма. На 41-й минуте Скобляков отдал мяч на Голышева. Павел простенько пробил из-за штрафной, но мяч задел ногу Калашникова и перелетел через Хомутовского, который на рикошет не среагировал.

Победный гол был забит в начале второго тайма — отличился вновь Голышев. После поперечного паса Кима Голышев получил шанс пробить с 22 метров. Если первый мяч он забил с левой ноги, то на сей раз он выстрелил с правой. Теперь без каких-либо рикошетов мяч влетел в ворота. Хомутовский на мощный удар не среагировал.

Ристич ("Амкар"), 14 (1:0)