uCrazy.Ru / Дубль Голышева принёс "Томи" победу над "Кубанью"

Дубль Голышева принёс "Томи" победу над "Кубанью"

"Кубань" (Краснодар) — "Томь" (Томск) — 1:3
Голы: Смирнов, 37 (0:1); Давыдов, 59 – с пенальти (1:1); Голышев, 62 (1:2); Голышев, 71 – с пенальти (1:3).

В рамках 17-го тура чемпионата России "Томь" обыграла в гостях "Кубань". Встреча завершилась со счётом 3:1.
Первый гол в матче был забит на 37-й минуте. После подачи штрафного с фланга Смирнов опередил оппонента на линии вратарской и головой отправил мяч в сетку.
Отыгрались хозяева уже во втором тайме. На 59-й минуте Давыдов реализовал пенальти, назначенный за фол Песьякова на Траоре. Впрочем, три минуты спустя томичи вновь вышли вперёд – это Голышев отличился точным ударом головой. Чуть позже Голышев оформил дубль, точно пробив с пенальти, назначенного за фол на Канунникове.
В этом матче прервалась серия "Томи" из шести матчей кряду без побед. Кроме того, эта победа стала для томичей 60-й в рамках Премьер-Лиги.