Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
39
1
1
O_N_D_R_E_Y
На uCrazy 13 лет 8 месяцев
Видео

Презентация первого ПК Macintosh (24.01.1984)

Презентация первого ПК Macintosh (24.01.1984)

Проект Macintosh был запущен в конце 1970-х, когда Джеф Раскин, будучи уже сотрудником Apple, задумал сделать удобный и недорогой компьютер для рядового потребителя. Он решил назвать этот компьютер в честь своего любимого сорта яблок Мекинтош, но название нужно было изменить по юридическим соображениям, поскольку оно было слишком похоже по звучанию на название компании McIntosh Laboratory, производящей звуковое оборудование. Стив Джобс просил разрешения о свободном использовании этого наименования для компании Apple, но получил отказ, так что компании Apple потом пришлось покупать права на использование этого наименования. Раскин получил разрешение на запуск проекта и начал набирать новых людей в команду в сентябре 1979 года, в числе прочих ему нужен был инженер, способный изготовить полноценный прототип. Билл Аткинсон, входивший в команду другого проекта компании Apple под названием Lisa (они разрабатывали похожий компьютер, но более высокого уровня), познакомил Раскина с Барреллом Смитом, техником по ремонту оборудования, который пришел в компанию чуть раньше в том же 1979 году. За несколько лет Раскин собрал большую команду разработчиков, которые проектировали и создавали оригинальные машины Macintosh и исходную версию операционной системы Mac OS для своего компьютера. Кроме Раскина, Аткинсона и Смита, в команду вошли Джордж Кроу, Крис Эспиноса, Джоанна Хоффман, Брюс Хорн, Сюзен Кэр, Энди Херцфельд, Гай Кавасаки, Даниэль Коттке и Джерри Мэнок. (Wikipedia)



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

24 января 1984 года на ежегодном собрании Apple Стив Джобс представил миру первый компьютер Macintosh. [...] с каким восторгом люди приняли новинку того времени. (РИА Новости)

все теги
Комментарии3
  1. Kamukad3e
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Круто для 84-го то... biggrin
  2. Anastasia Extrovert
    На uCrazy 15 лет 26 дней
    Как быстро течет время. Тогда эта говорящая коробочка произвела фурор, а сейчас никого ничем не удивить))) Но радует, что эта коробочка дала толчок развитию техники.
  3. R.apto.r
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Никто типо не заподозрил, что половина функций того ящика либо не работала, либо покупалась отдельно за дополнительно и работала только на таких же коробочках. С самого начала Эппл предстала компанией дойкой для глупого мычащего, но многочисленного стада.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}