Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
50
2
2
vyaz1c
На uCrazy 17 лет 2 месяца
Видео

Академик Ивантер В.В. о пенсионной реформе в Общественной палате РФ 09.07.2018



Только я выкладывал здесь громадьё видео о "пенсионной реформе". Факты, статистические данные, выкладки, анализ, аргументы и т.п.
В данном же видео максимально просто, "на пальцах" академик разъясняет сущность проведенного грабежа. На данный момент лучшее видео, из просмотренных мною.

Комментарии8
  1. top1_77
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    и какой п*дор минусовал ?
  2. kvoliv
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Ну появятся у людей деньги,кто ж тогда будет брать кредиты под бешеные проценты.
  3. VasSsiLi4444
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Никогда, ничего не просил у властей и государства, что по сути одно и тоже. Так-же никогда не надеялся на государство. Мне уже за полвека, трое детей. Одной дал образование (не бюджетное), двое на подходе. Сейчас работаю на севере. Я это к тому что мы работяги политики не делаем и повлиять на этот процесс не можем. Все дороги ведут в Москву. Дак какого х*я вы там помалкиваете и позволяете ворам грабить себя и нас?
  4. Tataram
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Дядя очень смягчил, ведь давно уже все посчитано, у мужчин, в среднем, государство забрало 840тр. С повышением пенсии на тысячу, и учетом средней продолжительности жизни мужчин в 66,5 лет, "вернёт" 18тр.
    То есть на каждый подаренный рубль, сп*здит 46 рублей, а не 10)
  5. vyaz1c
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Автор поста
    Да всё еще проще. Берем по минимуму: минимальный размер пенсии у нас (беру округленную в меньшую сторону по регионам) ~8 тыс. рублей, в году 12 месяцев, т.е. 96 тыс. рублей в год. Добавили всем по 5 лет к возрасту выхода на пенсию, т.о. лишили 5 лет получения пенсии, т.е. 480 тыс. рублей. Повторяю, это самый, что ни есть минимум. На деле же на ~700-900 тыс. рублей ограбили каждого.
  6. vorog
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Цитата: top1_77
    и какой п*дор минусовал ?

    Не п*дор, а едераст!
  7. HellsBeller
    На uCrazy 7 лет 11 месяцев
    Видео хорошее. Вопрос есть к автору поста. "Только я выкладывал здесь громадьё видео о "пенсионной реформе". Факты, статистические данные, выкладки, анализ, аргументы и т.п.""(с) С какой целью выкладывал и каковы текущие результаты в достижении этой цели?
  8. Cougar
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Старичок слегка лукавит, или не совсем понял, что собираются делать.
    Пенсионный возраст будут повышать постепенно в течение 15 лет, дабы смягчить переход.
    То есть, если, как в его примере, сейчас женщине 54, и возраст подходит к 55, через полгода после достижения 55.
    И приводит какие-то абстрактные потери. Вообще-то, она будет работать, деньги зарабатывать, тратить их даже, а в пенсионный фонд будут идти отчисления работодателем. А иначе откуда там будут появляться деньги? И как это будет "играть против экономического роста"? Налоги идут, отчисления идут, уровень жизни растёт, а с ним продолжительность жизни растёт, экономический рост есть, и это на фоне мирового кризиса, всяких санкций и прочих подлостей от всяких лузеров.
    Нет, у нас капитализм, рыночек, мы всегда этого хотели, но давайте оставим пенсионный возраст как в СССР, помните, там же так пuздато было, эххх...
    Давайте прям ща всех на пенсию! Ох и рванёт тогда экономический рост, ох как рванёт!

    Так же тактично не упомянул стремительное старение население и уменьшение работоспособного населения благодаря демографической яме святых 90-х, которая появилась благодаря наличию таких вот "специалистов-экономистов". Не говоря уже о проё6е почти всей промышленности и почти ополовиниванию населения.
    Не сильно-то у вас получилось с экономикой позднего СССР, не правда ли?
    Хорошо, всё же, что таких маразматиков-проё6ывателей уже никто не слушает, и стратегию развития определяют без них, как бы ни было им досадно.

    Ну а вьязик... Этот умственный инвалид как всегда, нихера не поняв, радостно несёт в эфир - ох, что делается, бабоньки, вот и всё, осталось только горько усмехнуться, вот вам и скрепочки, вот и довыбирались... говорили же, надо было сисяна...ой, Грудинина, кандидат от народа...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}