uCrazy.Ru / 9-летние российские хоккеисты устроили массовое побоище

9-летние российские хоккеисты устроили массовое побоище

Телеканал Russia Today обнародовал видеозапись массовой драки на льду, случившейся в конце поединка детских команд «Пингвины» и «Северная звезда». Как утверждается, юные хоккеисты умудрились заработать 707 минут штрафного времени.

По сведениям деловой газеты "Взгляд", «ледовое побоище» случилось в рамках товарищеского матча между командами 1999–2000 годов рождения двух московских ДЮСШ, который состоялся 13 сентября 2009 года на площадке «Северной звезды». Спортивный результат матча – 12:4 в пользу «Пингвинов».

Стоит напомнить, что в начале января российская хоккейная общественность была взбудоражена срывом матча КХЛ между чеховским «Витязем» и омским «Авангардом». Поединок был прерван на четвертой минуте после серии массовых драк на льду.

КХЛ оперативно отреагировала на произошедшее, уже на следующий день наложив на участников «ледового побоища» санкции. Обоим клубам были присуждены технические поражения и немалые денежные штрафы, а чеховцев даже предупредили о возможности исключения из Лиги.

Позднее фактом массовых драк на льду заинтересовались в подмосковной прокуратуре, было даже возбуждено уголовное дело.

Случай в Чехове называли беспрецедентным и не имеющим аналогов в российском хоккее. Но, как видим, подобное случалось и на детско-юношеском уровне.

26 января 2010 23:30