Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
12
3
3
Gratis
На uCrazy 16 лет 8 месяцев
Музыка

DZHAM

Dzham - Настоящий хищник



21 июня — релиз второго альбома DZHAM — «НАСТОЯЩИЙ ХИЩНИК»!

В альбоме приняли участие звезды хип-хоп сцены: DJ YORK, ТРИАДА, НЕВСКИЙ БИТ, КНАРА, М-095… Диск содержит: радиохит «ДО УТРА» и скандальный видеоклип «НАСТОЯЩИЙ ХИЩНИК». Dzham широко известен участием в ночных мероприятиях и концертах как ведущий и эмси и безусловно является одним из самых заметных персонажей отечественной хип-хоп культуры, так как в отличие от других артистов, является продюсером и промоутером. За последнее время выступления прошли практически во всех самых известных клубах Москвы: Alex Alco Hall, R”N”B Café, One More, Точка, Pathe, B&W и т.д. Исполнитель ведет активную гастрольную деятельность по городам РФ и ближнего зарубежья. Dzham — судья официального интернет-баттла от компании Rocawear.



Привет! Первый вопрос - краткое инфо о тебе. Где? Когда? Родился, учился?

Dzham: Город Смоленск,1986 году, холодный январь )..Учился в Москве, сменил 2 школы, сейчас учусь в двух Вузах параллельно.

Обычный вопрос как начал заниматься рэпом?

Dzham:Сразу после того, как столкнулся с ним на деле. С начала слушал, но не более. Рождались какие-то стихи, мысли. Потом наступило разочарование. Понял, что русский рэп должен развиваться, выйти за рамки каких-то очаговых вспышек во дворах или единичных проплаченных проектов. Пользуясь возможностью, занялся организацией рэп-концертов и тусовок. Познакомился с разными исполнителями, понял, что вообщем-то были все условия самому, наконец, заняться творчеством. Начал записываться. Вот результат. На данный момент он меня устраивает, я не думаю останавливаться.




Что нравиться из русского рэпа?

Dzham: Мало что, но однозначно больше, чем другим отечественным рэпперам ), потому что отношусь максимально снисходительно, потому что сам не ветеран и знаю, что значит подниматься, когда другие нагнетают атмосферу и давят молодые группы. Нравятся совершенно разные персонажи. Однозначно, Бэд (Андеграунд Масса, Белый Парень), он реально лучший, просто еще не пришло время, и нет возможности это время приблизить. МС СТ – лучшая лирика, человек пока еще не признанный массой. Масса тупа, малодушна. Взрослая аудитория плачет от текстов Юры (МС СТ). Нравится Триада, именно сама техника, голоса, подача, потенциал самый сильный. Нравится Капа из СБЛ, как бы это не вызывало возмущения у окружающих. Нравится первый альбом Смоки из-за второго трека, это вышка. Нравится деловой подход группы Via Чаппа. Нравится продуктивность Арчи. Он еще завалит Россию сотней альбомов и микстейпов. Нравится то, что появляется адекватный клубный рэп типа Fucktory, Drago. Не все конечно супер, но вектор правильный, с удовольствием буду работать и по творчеству и концертам.





Чем занимаешься помимо хип-хопа?

Dzham: Много чем. 2 Вуза. Проектная работа на музыкальном канале, промоушн, организация всевозможная, продюсерская деятельность, творчество, да и вообще много всего. Что-то приходиться бросить. Раньше с подельником занимался цветочным бизнесом. Ганстеры типа ))



Что посоветуешь начинающим MC?

Dzham: Не сдаваться и не надеяться на неожиданную помощь из неоткуда. Работать над собой, оттачивать стиль практикой, записываться, отсылать треки на сборники, на лейблы, создавать себе условия для этого, получать высшее образование, читать книги, следить за головой, а не скуривать ее до конца, зарабатывать для того, чтобы была хорошая студия, клипы. Главное-стремиться, остальное будет, как решит Всевышний. Так во всем. И в Рэпе и в балете в бизнесе.



«Хищная Паства» - первый в истории русского рэпа успешный проект, построенный на религиозной лирике - выпускает свой первый долгожданный дебютный альбом «Город Порока».



Этот проект с полным основанием можно назвать сольным, поскольку Dzham является не только идейным вдохновителем и основателем этого проекта, но и принимает основное участи в создании каждого трека. И именно он сделал состав коллектива поистине звездным - кроме него в нем принимают участие Белый Парень (бывший участник легендарной группы «Южный Централ»), МС СТ (за плечами которого один из самых заметных отечественных рэп-альбомов за последние 2 года) и Dj N-Tone – один из самых титулованных скретч-диджеев Москвы, известный по всей России.



Хищная паства – пожалуй, самая активная группа в плане концертных выступлений. За их плечами выступления на самых значимых событиях отечественного хип-хопа последних лет: Snickers Urbania 2005, Rap Music (afterparty) 2005, Splash Afterparty 2006 (GZA, Dj Muggs, Keny Arkana, Looptroop)
Они постоянные резиденты клуба Клубника – одном из самых популярных мест рэп-концертов последних лет. Группа выступала на одной сцене с самыми известными исполнителями отечественного хип-хопа, среди которых Серега, ЮГ, Триада, Смоки Мо, Umbriaco, VIA Чаппа, Карандаш, 63 регион, D.O.B. Community, Сэт, Нестандартный Вариант, Drago, Стороны РА, Скато, Бланж, Иезекииль 25:17, Дымовая завеса, Da Bomb.



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии8
  1. Тёплый кот
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Dzham - Настоящий хищник
    В таком случае где у этого карлика острые клыки?

    Вот послушал я "Моё Гетто", а что они все поют, будто прожили эту жизнь и знают что к чему. Прям как будто горы жизненного опыта за плечами. Вот американские нигеры-реперы, те хоть и правда в гетто живут. Может всех русских реперов в гетто?
  2. HаИвНая_СвоЛочb
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    мм мне графити за его спиной на первой фотке понравилось ;]
  3. Canab1s
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    норма альбом
  4. Lycan
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Писец, вот раздолбай... под крутых рэперов косит. Слушать не возможно, ацтой полный.
  5. veru-ss-ik
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    нормально в тиле репа smile
  6. 48
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    во во во....вот это норм :)))
  7. MegaFrame
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    А чего они морду гуталином не мажу, что бы уж совсем на негров походить? Не пойму, одни поклоняются негритянскому рэпу, другие негров беспощадно бьют 8(((
  8. Sunrise
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    мне кажется похож на Димона из Нашей Раши))))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}