Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
18
Gratis
На uCrazy 16 лет 8 месяцев
Музыка

Busta Rhymes

Busta Rhymes - в рэпе у него свое лицо, свой стиль, своя подача!



Busta Rhymes, ямаец по происхождению, родился в Бруклине в 1972 году. В 90-ом году сформировал рэп группу Leaders of the New School. Признания публики добился благодаря сольному хиту 1996 года «Woo-Hah!! Got You All in Check».

Busta Rhymes ни с кем не спутаешь. В рэпе у него свое лицо, свой стиль, своя подача. Своеобразный «запинающийся» речитатив с небольшим добавлением рагги превратил для Busta Rhymes исполняемый рэп в настоящее ремесло, с помощью которого он многого добился.



Busta родился в 1972 году в Бруклине и начал рэповать уже в 12 лет, вскоре сменив место жительства на Long Island. Чуть позже, обучаясь в High School он познакомился с пареньком по имени Charlie Brown, вместе с ним, по легенде, они выиграли рэпперский конкурс проводимый группой Public Enemy. Маститым хип-хоперам настолько понравились эти два новичка, что Public Enemy даже якобы предложили Busta и Charlie записываться на собственной студии, расположенной там же в Long Island. Дела пошли в гору и в итоге Busta Rhymes, Charlie Brown, Dinco D и Cut Monitor Milo придумали рэп-формацию Leaders Of The New School. Молодые ребята рэповали под влиянием своих кумиров, тех же Public Enemy и Eric B & Rakim. На момент, когда Leaders Of The New School подписали контракт с престижным лэйблом Elektra Busta Rhymes не было еще и 18-ти.




Первый альбом, с названием «Future Without A Past» вышел у группы в 1991 году. Коллектив получил определенное признание в мире underground хип-хопа, но почему-то группа не смогла долго продержаться на плаву и после выпуска второго альбома в 1993 году, распалась.




Busta тем временем не стал сидеть сложа руки, а наоборот начал принимать участие во всех возможных музыкальных проектах. За год он успел поработать со знаменитыми Tribe Called Quest, известным в то время Craig’ом Mack’ом, принял участие в одном из альбомов Boyz II Men, посотрудничал с Mary J Blige и TLC, и даже снялся в фильме Higher Learning. Такая активность не прошла даром, в 1996 году на Elektra вышел дебютный сольный альбом Busta Rhymes «The Coming». Диск включал в себя сингл «Woo-Hah!!! Got You All In Check», вошедший в Top 10 штатов и Великобритании. Плюс к этому, Busta выдал отменный достойный подражения трэк «It's a Party», записанный вместе с талантливым соул-джаз дуэтом Zhane. По результатам продаж альбом получил «золото». Свой второй диск Busta Rhymes назвал «When Disaster Strikes…». Считается, что именно с этой пластинки рэп Bust’ы окончательно сформировался и стал легко распознаваем. Диск был успешен как в штатах, так и за океаном. «Put Your Hands Where My Eyes Could See» и «Dangerous» были очень и очень благосклонно, если так можно выразиться, приняты в Америке, а «Turn It Up(Remix)/Fire It Up» сразил Соединенное Королевство и Германию, тем самым закрепив популярность Busta Rhymes в Европе.



Одновременно с записью собственных альбомов Busta возглавил проект под названием Flipmode Squad, в который кроме него самого вошли: Rampage, Lord Have Mercy, Spliff Star, Rah Digga и Baby Sham. Название группы отождествлялось с наименованием собственной манеры чтения рэпа, названной Bust’ой странным словом «flipmode».



В последующие годы Busta Rhymes выпустил альбомы «Extinction Level Event» и «Anarchy», плюс к этому сыграл еще в нескольких фильмах, в числе которых римейк нашумевшего в 70-е годы Shaft.

В 2001 году Busta закончил все деловые отношения с Elektra и перебрался на фирму J Records, принадлежащую всем известному продюсеру Clive’у Davis’у. Был выпущен сборник лучших вещей, а вслед за ним и альбом «Genesis», продолжающий так любимую Bust’ой апокалиптическую тему.



«Break Ya Neck» и «Pass The Courvoisier», ставшие самыми успешными с этого диска, были спродюсированы Dr.Dre и The Neptunes. Рэп Bust’ы остался по-прежнему причудливым и агрессивным. Хотя зачастую в интернете встречаются размышления поклонников творчества Bust’ы о том, что в его рэпе меньше ругани чем у других рэпперов, меньше девочек в клипах и избитых тем. Один из фэнов даже ссылался на интервью, в котором Busta объяснял причины, по которым он занялся рэпом и сказал, что его персону не нужно приводить в качестве примера для подражания молодому поколению.



26 ноября 2002 года Busta Rhymes выпустил шестой студийный альбом «It Ain’t Safe No More». Мощный удар под названием «I Know What You Want» с Mariah Carey пробил чарты поп синглов BillBoard, а заодно и эфиры рэп радиостанций. Однако, многие поклонники таким «необычным» дуэтом были разочарованы.




После выпуска этого альбома начался долгий период слухов и спекуляций на тему того, где же все таки (на каком лэйбле) будет работать Busta Rhymes дальше. В конце концов, в феврале 2004-ого было официально объявлено о подписании рэппером контракта с The Aftermath Entertaiment, принадлежащего Dr.Dre. Выход альбома с предполагаемым названием «The Big Bang» намечен на начало 2006 года.

Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии7
  1. shurum6
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    матерый hi
  2. _Sasha_
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    i know what you want эта нравится больше всего))))
  3. el_Ытц_che
    На uCrazy 18 лет 9 дней
    Ага, Тач ит в машине гнрамотно качает! yes
  4. Esquire
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Touch It просто супер песня :) Особенно в исполнении с другими представителями rap-индустрии. А дуэт с Марайей вроде и старый, но еще не надоел :)
  5. archey
    На uCrazy 18 лет 4 дня
    Выход альбома с предполагаемым названием «The Big Bang» намечен на начало 2006 года.

    Всё клёва, вот только какого года эта инфа? smile
  6. Redman
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Гуд !!!5!!!Ставлю thumbup
  7. nuno
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    реальный чел.ставлю 5++ thumbup thumbup afro

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}