Opel GT

Автор:
Rulezzz
Печать
дата:
23 сентября 2007 18:22
Просмотров:
1741
Комментариев:
12
Opel GT




Opel GT


Opel GT


Opel GT


Opel GT


Opel GT


Opel GT


Opel GT


Opel GT


Opel GT


Opel GT


Opel GT



Сложно припомнить, когда еще Opel вызывал столько эмоциональных переживаний, причем не только по поводу своей внешности, но и по поводу технических характеристик. Так что курс на обновление марки, который взяли в General Motors, явно идет на пользу всему, что появляется в последнее время с эмблемой Opel на капоте. Последней бомбой массового поражения была новая Corsa, а добивать шокированную общественность суждено уже модели GT. Для многих она покажется абсолютно новой, но между 1968 и 1973 годами модель GT уже выпускалась, и между четырехколесными братьями можно легко найти родственные черты.

Это удивительно, но со всех сторон Opel GT смотрится весьма привлекательно – фирменные фары головного света, интересное сочетание противотуманок с воздухозаборниками в нижней части переднего бампера, а также прорези на крыльях и капоте, который, кстати, сделан по новым технологиям, что позволило максимально уменьшить ненужные зазоры. Разве что вид сбоку настолько уникальным у дизайнеров не вышел, зато сзади опять есть на что обратить внимание. К сожалению, не видно, правдивые ли это патрубки выхлопной системы или бутафорские, как на Mazda6 MPS, но в любом случае за внешний вид твердая пятерка, особенно в сочетании с задними фонарями.

Где-то там должен быть и багажник, вот только места в нем точно будет маловато, ведь теперь у GT есть складная крыша. Она легко складывается за спинами двоих счастливчиков, которые могут удобно устроиться в креслах с развитой боковой поддержкой. Панель приборов и центральная консоль выглядят очень стильно. Манипуляторы климатической установки расположены над стереосистемой, которая по дизайну заметно превосходит нынешние аналоги на автомобилях марки Opel. Изящно смотрятся и дверные ручки в виде длинных алюминиевых трубок. Интересно, что удобный на первый взгляд руль очень сильно напоминает руль от нашумевшей в свое время роторной Mazda RX-8.

Настало время впечатлять по полной программе, а это значит, что под капотом мы уже не увидим набивший оскомину двигатель от GTC мощностью 170 л.с. при рабочем объеме в 2 литра и наличии турбины. Такой внешне привлекательный автомобиль, как Opel GT, остро нуждался в чем-то действительно сногсшибательном, именно поэтому в подкапотном пространстве поместили агрегат с грозной аббревиатурой SIDI-turbo. Турбо в этом двигателе ECOTEC действительно удалось на славу. Непосредственный впрыск и применение множества инновационных технологий позволили снять 132 л.с. с каждого литра рабочего объема, что теперь является рекордом для автомобилей Opel. А так как рабочих литров два, то и мощность, соответственно, равняется 264 л.с.

Порой начинает складываться впечатление, что перед нами не Opel, а какой-то абсолютно другой автомобиль, но контуры и многочисленные эмблемы не дают забыться, а сухие цифры бьют все сильнее, заставляя мечтать о моменте знакомства с этой новинкой. Разгон до “сотни” благодаря упомянутым ранее техническим особенностям составляет всего 5,7 секунды, а крутящий момент в 353 Нм благодаря турбине и непосредственному впрыску растянут в промежутке между 2500 и 5000 об/мин, так что с подхватом проблем точно быть не должно. Влияет все это великолепие и на расход, который в своем усредненном значении должен расположиться между 9 и 10 литрами на 100 км. Вполне естественно, что потребл*ть этот двигатель будет топливо исключительно из колонки с цифрами 98, но зато это позволит ему показать все, на что он способен, и легко перекрыть гроссмейстерскую отметку в 250 км/ч.

Очень приятно, что Opel GT не обременен этическими нормами и фанатичной преданностью безопасности. Это выражается в том, что все системы, которые пристально следят за процессом передвижения по дороге, можно будет отключить. Причем сотворить такое безобразие и акт насилия над психикой разработчиков Volvo можно будет не в два приема, как обычно, а в три. Одно нажатие отключит Traction Control, но сохранит помощь ESP, пара коротких нажатий уже отключит ESP. Напоследок оставили один долгий нажим, который уберет все ненужные преграды между вами и этим хищником с колесной базой в 2415 мм, почти идеальным балансом на осях и предательским задним приводом.

Еще совсем чуть-чуть и начнется производство на заводе в американском штате Делавэр, прямо там, где собирают Pontiac Solstice и Saturn Sky, которые ныне безумно популярны на рынке США. Для нашего рынка цена пока остается загадкой, но вот рекомендованная цена на этот автомобиль в Германии секретом не является и составляет 30 675 евро. Так что, глядя на все это великолепие, даже патриоты могут безумно захотеть эмигрировать в самое ближайшее время.

0 не понравился
17 понравился пост
 
Незарегистрированные посетители не могут оценивать посты
 
 
 
 

Смотрите также:

 
 
 
 

Комментарии

 
 

 
 
 
Vosarat
Дата:
(23 сентября 2007 18:32)
#1
выглядит стильно!!
 
К чему Вам это? - Не пойму! Зачем Вам этот геморой?Я никакой, бля, не герой! Обыкновенный и простой!Не угодил и хрен бы с ним-Вас до хрена, а я один!
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
DeathAngel
Дата:
(23 сентября 2007 19:21)
#2
Классно!!!Мафынка!!!
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
raymon
Дата:
(23 сентября 2007 19:31)
#3
хочу хочу хочу crybaby
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
alkaline
Дата:
(23 сентября 2007 19:39)
#4
Хорошо выглядит.
Правда в салоне ничего примечательного нету :( увы!
 
Harder! Better! Faster! Stronger! walkman
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
4`tverg
Дата:
(23 сентября 2007 20:01)
#5
ведройд thumbdown
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Don Mafia
Дата:
(23 сентября 2007 20:23)
#6
4`tverg,сам ты ведро, назови лучше те которые не ведро для тебя
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Wookill
Дата:
(23 сентября 2007 21:01)
#7
Ням-ням drool
 
"Аставайся мальчиг с нами,Будиш нашим каралЁм"Временно отошел от дел...
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
2k
Дата:
(23 сентября 2007 21:22)
#8
неплохая машинка
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
AHTO}{A
Дата:
(23 сентября 2007 22:01)
#9
красатульки..
Москва [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
BaJleHok
Дата:
(23 сентября 2007 22:34)
#10
Цитата: alkaline
Правда в салоне ничего примечательного нету :( увы!

Там есть всё, что нужно спорткару. А ведь этот аппарат есть спорт купе.
 
...а я девушек люблю, всех в котле я их сварю...
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
guest2
Дата:
(24 сентября 2007 02:47)
#11
поебота, ТТха лучше
и зделайте уже чонить с кодом, а то вылезет из 4-х цифр а вводишь - грит неправильный
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
spyker
Дата:
(24 сентября 2007 21:22)
#12
классная тачка читал про него
 
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставлять свои CRAZY комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста пройдите простую процедуру регистрации или авторизируйтесь под своим логином. Также вы можете войти на сайт, используя существующий профиль в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и другие)

 
 
 
 
 
Наверх