переделки ИЖей

Автор:
hranitel
Печать
дата:
11 ноября 2007 10:43
Просмотров:
65971
Комментариев:
35+3
переделки ИЖей




Общие данные Иж Планета 5
Рама Переделанная из стандартной от D&C
Двигатель Стандартный, воздушный фильтр Hi-Flow
Аксессуары Руль от D&C
Стойки руля от D&C
Крыло переднее от D&C
Передняя вилка с широкими мостами от
D&C (основа“Орион”)
Переднее колесо под дисковый тормоз от D&C
Бак Ява-"старуха"
Седло от D&C
Спинка от D&C.
Контрольные лампы встроенные в
верхний мост передней вилки от D&C
Боковые крышки D&C
ТForward Control (вынесенные вперед
рычаги управления) сомещенные с дугами
безопасности от D&C
Поворотники передние"Bullet" на стойках
“Custom Chrome” (CC) доработаны
D&C(стойки)
Поворотники задние "Bullet" CC
Торм.шланг – тефлоновый в нерж.
оплеткеCC
Спидометр электронный.
Фара "Вояж"


переделки ИЖей


переделки ИЖей


переделки ИЖей


переделки ИЖей

Имя: Lucifers delight(дьявольское наслаждение).
Двигатель: планета 5,без конструктивных изменеий.
Рама: планета 5,переварена задняя часть,крепление
маятника,двигателя...и т.д.
Электрика: нет ничего лишнего,только необходимые
приборы(освещение,температура двиг,зарядка,пару
контрольных ламп.)
Маятник: усиленный,переварены крепления маятника. амортизаторы
(вилка: стандарт. В планах поставить пневматику
Навесуха: все самодельное(со свалки),покупные фары.

переделки ИЖей


переделки ИЖей


переделки ИЖей

Мотоцикл:ИЖ-Планета-5
Владелец:Анатолий Соколов
Город:Самара
Создатель:мотомастеская PLATOV CUSTOM TECH.
Двигатель:ИЖ-Планета-5
Рама,бак:ИЖ-49
Вилка,тормоза,колеса:ИЖ-Юпитер-6
Руль,стойки,седла,боковины,переднее крыло,дубляжи:самопал
Фара:от трактора
Стопарь:автомобильный
Покраска, рисунок:PLATOV CUSTOM TECH

переделки ИЖей


переделки ИЖей


переделки ИЖей

1. Кастомайзер: Аркадий, хозяин Иж-Голдвинга
2. Название: Планета Спорт
3. Особенности конструкции:
- Двигатель, глушитель, приборка: ИЖ Планета Спорт;
- Карбюратор - Микуни;
- Бензобак - ИЖ 49;
- Заднее крыло, воздушный фильтр от мотоцикла Панония;
- Указатели поворотов: КамАЗ;
- Привод на заднее колесо: цепь;
- Переварена рулевая колонка и изменен угол наклона вилки;
- Укорочена задняя часть рамы, амортизаторы сдвинуты вперед к баку;
- Материал декоративных панелей, переднего крыла и полуобтекателя: текловолокно (2 слоя) на эпоксидной смоле.
4. Основные параметры:
- База - 1630 мм
- Дорожный просвет - 170 мм
- Высота по седлу - 750 мм.
- Двигатель одноцилиндровый, двухтактный. Мощность двигателя - 28 л.с.
- Система смазки - смесь с бензином.


переделки ИЖей


переделки ИЖей


переделки ИЖей


переделки ИЖей


переделки ИЖей





Всё началось с покупки рамы с документами. Дальше - двигатель ( был куплен в сборе ). Рама переварена , бак от древнего ДКВ , сиденье самодельное. Переднее колесо -ИЖ-ПС , резина 3,00-19. Заднее колесо : ступица и звёздочка от ИЖа-многодневки, обод - старая Ява , резина 130/90-16.Передняя вилка : крыло , траверсы и нижние стаканы - ИЖ-ПС , трубы- кроссовый ИЖ. Заднее крыло - Урал. Глушитель - Планета с "рыбьим хвостом" от ИЖ-49. Передняя фара - противотуманка с элементом под Н-4 , стоп-сигнал - передний поворотник от фольксвагена-жука ( жёлтое стекло покрыто красным лаком ) . Указатели поворотов _ Газ-51. Вроде всё . Мотоцикл купил мой друг , откатал три сезона и продал его в Швецию. На двух последних снимках Планета запечатлена на память перед продажей.

переделки ИЖей


переделки ИЖей


переделки ИЖей


переделки ИЖей

"Этот ПС 1982 года выпуска был куплен практически в оригинале, переделал я его в 1999-2000 г. По техпаспорту цвет был указан оранжевый и начались размышления, как бы его покрасить поинтереснее. Замена цвета отпала сразу, т.к. лишний визит в авторегистр и его кассу не входил в мои "творческие" :) планы. При очередных посиделках в гараже взгляд упал на этикетку 8-ми градусного пива "Сарвик" ( в переводе "Рожок"). Против этого пива у нас даже церковники выступали - на этикетке рога и восемь скачущих чертей, по одному на каждый градус. Как настоящий любитель пива я и подумал, что это как раз то, что нужно. Потом испытывал лёгкий дискомфорт после покраски - две ночи эти черти скакали перед глазами ( так задолбался трафареты вырезать ). Но это лирика, теперь по теме. Раму использовал родную, переваренную. Задний маятник удлинённый. Бак "ИЖ-56", фара М1-М"Москва". Руль от какого-то японца, задний фонарь и воздушный фильтр от "Паннонии". Поворотники от "Газ-51". Крылья : переднее - обрезанное от "Минска", заднее от "Урала". Колёса: переднее - ступица кроссовый "ЧЗ-125", обод кроссовый "ИЖ" ( резина 90-90/21 ), заднее - "ПС" ( резина 130-90/18 ). Подрамник для подножек съёмный . Передняя вилка - "Иж-ПС". вместо пробок вкручены удлиннители. Задние амортизаторы поставил от старого "Ижа", но при езде вдвоём их пробивало, пришлось поставить Псовские. Держатель для пива - крепление автомобильного огнетушителя. Покраска из баллончиков "Мотип" ( не считать за рекламу :) ) с последующей лакировкой в автомалярке. В итоге получил удовольствие от проделанной работы и 1000 евро за мотоцикл. Мой дружок получил мотоцикл и "ник"( думаю понятно какой ), под ним он и зарегестрировался на сайте. С тех пор мотоцикл обзавёлся кожаными сумками, карбюратором "Микуни", фильтром низкого сопротивления.

переделки ИЖей


переделки ИЖей


переделки ИЖей


переделки ИЖей

Осенью 2001 года я купил старенькую "Иж-Планету-2" в качестве будущего хозяйственного мотоцикла "на каждый день". В мотоцикле обнаружились убитые детали в обьеме 50 % от всей конструкции. Стало быть, я-владелец рамы и картера с документами. Все это за тысячу вечнодубовых + перевозка из Усолья в Иркутск. Не дорого,а стало быть-и не обидно. Куча металла затащена в квартиру на третьем этаже, разобрана до винтика.....и тут я остановился. Спросил себя-а стоит ли собирать обратно совкобайк, как он есть, когда можно сразу внести свои коррективы внешности и содержимого? Точкой отсчета при постройке, и деталью, задающей тон,стал метровой ширины руль "драгбар" на 15-сантиметровых кронштейнах. Дополняет его панорамное зеркало на коротенькой "ножке". Двигатель оснастил поршневой "Планета-5-01" и однотрубной выпускной системой. Приобрел колесо от "Планеты-Спорт" с родным тормозным механизмом, а также новые перья от "лицензионной" Ижевской передней подвески. Идею расточить под эти перья старые траверсы отбросил сразу - лопнут на первой же кочке. Из 20-миллиметровой плиты стали 30хгса были отфрезерованы новые траверсы с необходимым запасом прочности. Заднее колесо сборное-ступица от старого "Ижа",новые спицы и обод от "Планеты-Спорт". В шарнир маятника задней подвески установлены парные подшипники качения и уплотнительные сальники. Нашел бензобак-"каплю" от "Иж-56". Фара стандартная,стоп-сигнал от грузового "газика", указатели поворота-малые иномарочные "противотуманки" с вмонтированными габаритами "м-412". Никелированные кронштейны для светотехники переделаны из деталей сантехники и вешалки под полотенце (если кто обзовет байк унитазом-убью на месте). Сиденье взял от мотороллера "Хонда-Такт",оно крепится на шарнире,как "лягушка" у старинных "Ижей" и обтянуто светлой кожей. Подножки водителя точеные из стали 45 и хромированые,к стандартным кронштейнам крепятся через приваренные резьбовые втулки. Мотоцикл покрашен автоэмалью "Штандокс" двух оттенков-"Игуана" и "Супер-Бриллиант". В управлении "Весна" напоминает поезд - сочетание мягкой подвески с неплохой устойчивостью на курсе. За рулем комфорт полный на любой скорости. К тому же "полуяпонское" сиденье не нарушает кровоток ,простите, причинных мест водителя,за что я ругаю стандартные "рубленые" седла "Ижей".По поводу внешности. Есть у нас славная традиция-строить устрашающие чопы,черно-хромовые чудища. А мне хотелось сделать радостный,"весенний" мотоцикл, чтобы задавал такое же настроение. Думаю,получилось.



переделки ИЖей

мотоциклы
на которых нет опесания у меня


переделки ИЖей


переделки ИЖей


переделки ИЖей


переделки ИЖей


переделки ИЖей

2 не понравился
23 понравился пост
 
Незарегистрированные посетители не могут оценивать посты
 
 
 
 

Смотрите также:

 
 
 
 

Комментарии

 
 

 
 
 
spyker
Дата:
(11 ноября 2007 11:11)
#1
прикольно
 
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
4`tverg
Дата:
(11 ноября 2007 11:13)
#2
Уралы намного лучше thumbup
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
cdchanger
Дата:
(11 ноября 2007 11:28)
#3
Мне мото на последней фото нравится
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Lilochka
Дата:
(11 ноября 2007 11:43)
#4
мастерски, что еще добавить dntknw
 
Дерзкая - и это только начало!
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Drifter
Дата:
(11 ноября 2007 13:04)
#5
иж эт классно!
только один минус нет эл/стартера.
а так ништяк!
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
hranitel
Дата:
(11 ноября 2007 13:11)
#6
кстате в последнем ИЖе двигатель
от планеты спорт
 
воздух выдержыт только тех,
только тех кто верит в себя.
НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС
песня:Воздух.
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Jay`
Дата:
(11 ноября 2007 13:13)
#7
А главное,что на любой фотке можно понять,что это ИЖ и ничто другое yes
 
JAH RASTAFARI!

Emancipate yourselves from mental slavery;
None but ourselves can free our minds...

Pink Floyd in my mind...
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
IRON_RhinO
Дата:
(11 ноября 2007 13:36)
#8
все уже видел wink
из УРАЛов лудьше wink ИМХО
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Me)(anik
Дата:
(11 ноября 2007 13:38)
#9
hranitel,
не гони на счёт последниво мотика!У него одназначно движок не Спортовский!Ну всё равно прикольно! biggrin
 
Гоняйся сначала с лохами,прежде чем будешь гоняться с богами!
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
АА
Дата:
(11 ноября 2007 14:04)
#10
Посаветуйте какой из руских мотоциклов купить?
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
hranitel
Дата:
(11 ноября 2007 14:37)
#11
АА,
ИЖ сплинтр
400 кубов
руский спортивный мот.
Если хочеш чёпер то бери
Урал или Днепор
из них можно зделаь
хорошие чёперы.
планета 5 и планета спорт
тоже хорошие мотоциклы
но спорт тяжело найти
 
воздух выдержыт только тех,
только тех кто верит в себя.
НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС
песня:Воздух.
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Me)(anik
Дата:
(11 ноября 2007 14:56)
#12
АА,
Бери себе Днепр(Урал) или Иж Спорт!В этих мотиках дури много!Но Днепр(Урал) повыносливее будут!Я себе Спорта взял пока ещё не разу не пожалел,что взял!Хотя и на него уже запчасти трудновато найти,но всё же можно!
 
Гоняйся сначала с лохами,прежде чем будешь гоняться с богами!
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
ShelbyMustang
Дата:
(11 ноября 2007 19:28)
#13
супер!вообще я снимаю шляпу перед всеми кастомайзерами,тк это отнимает много денег,времени,сил и нервов!
 
---------------------------------Поднимаясь на виток жизненной спирали,вспоминай о том, что тебя ждало вначале,как давно мы засыпали на устах с улыбкой,не хватит целой жизни научиться исправлять свои ошибки достаточно попытки,чтобы однажды каждый смог разыскать в себе поток неумолимой жажды!вокруг так много чудес,дерзай же!Будь первооткрывателем,Изобретателем,Туши вулканы грозные,Измеряй шагами звезды!Верь в чудо!Веди сквозь игольное ухо караван верблюдов!Будь капитаном своего судна!Отправляйся в путешествие сквозь груды книг.Впереди один путь трудный,Поднимайся на высоты, спускаясь до глубин..
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
sergeka
Дата:
(11 ноября 2007 22:43)
#14
Из г... конфетку не сделаешь, как не выпендривайся...
 
Don't Be a Jerk.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
hranitel
Дата:
(12 ноября 2007 00:46)
#15
sergeka,
Русские мотоциклы не говно
если ты так думаеш то ты сам говно.
 
воздух выдержыт только тех,
только тех кто верит в себя.
НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС
песня:Воздух.
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Black Suede Touch
Дата:
(12 ноября 2007 00:57)
#16
последний норм
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Pani4
Дата:
(12 ноября 2007 11:00)
#17
Двухтактник он и в африке двухтактник, покупайте лучше япы оно конечно дороже, но зато проблем во много раз меньше
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
hranitel
Дата:
(12 ноября 2007 13:40)
#18
Pani4,
ты прав
Японские мотоциклы
лучше чем русские
экономней и зделаны
получше.
 
воздух выдержыт только тех,
только тех кто верит в себя.
НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС
песня:Воздух.
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
AHAPXUCT
Дата:
(12 ноября 2007 16:03)
#19
видел и почше, но мне мой больше нравится
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
L.E.V.
Дата:
(12 ноября 2007 17:29)
#20
как то у них "мужества" не хватает...
 
excl Супер храбрость – бежать навстречу идущему поезду excl
и кричать: «ЗАДАВЛЮ-Ю-Ю-Ю»…
Новосибирск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
AHAPXUCT
Дата:
(12 ноября 2007 19:32)
#21
да идиотские машины, лучший из ижей так это иж-юпитер 5!! самый реальный!
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
hranitel
Дата:
(12 ноября 2007 23:04)
#22
AHAPXUCT,
иж-юпитер 5 считается одним из хучших ижей,
потомушто его на заводе не доделали.
 
воздух выдержыт только тех,
только тех кто верит в себя.
НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС
песня:Воздух.
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Litoj13
Дата:
(17 ноября 2007 12:21)
#23
Жертвы отечественного автопрома! yes
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
AHAPXUCT
Дата:
(17 ноября 2007 17:44)
#24
ххудшим считается 4 юпитер, а пятый его доработанная версия и не надо говорить что он плох
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Geniral
Дата:
(24 ноября 2007 17:58)
#25
у меня в гороже тоже стоит ИЖ тока нетюнингованый , ну летом ганаяю !!!!!!!!!!!!11

такшто я им ставлю 5
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
[email protected]
Дата:
(30 ноября 2007 03:36)
#26
4`tverg,
Да Ижаки хороши,только они Российские и мы должны гордится ими.Планета 5
Москва [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
ворон
Дата:
(11 мая 2008 03:33)
#27
давно езжу, и не жалею, хотя по мима есть и урал!!!!
Республика Татарстан > Казань [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
юра
Дата:
(27 августа 2008 22:45)
#28
Верно у меня был Ю4 дрянь полная
Днепропетровская область > Кривой Рог [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Cергей
Дата:
(19 февраля 2009 15:23)
#29
Не пойму. Чем отличается Ю4 от Ю5? Объясните разницу. В том что 5-й модель новее?
Киев [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
ambish
Дата:
(9 июля 2009 04:32)
#30
Прикольно, замечатльная новость, афтору респект, нужная вещь и спасибо! 20 познакомлюсь знакомства майкоп знакомства донецк знакомства донецк интернет знакомства интернет знакомства знакомства муром знакомства муром лет знакомства казань знакомства южно-сахалинск знакомства знакомства mail абхазия знакомства абхазия знакомства лов знакомства знакомства итальянцев знакомить родителей знакомить родителей бисексуальные знакомства бисексуальные знакомства саров знакомства саров знакомства ярославль знакомства ярославль знакомства нижний знакомства нижний знакомства жуковский знакомства знакомства горячие love знакомства love знакомства знакомства копрофилия знакомства кирочка знакомства норильск знакомства норильск знакомства американцы знакомства американцы ознакомительная практика ознакомительная практика знакомства+кузнецк знакомства лангепаса
[ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Kneeby
Дата:
(1 сентября 2009 09:48)
#31
Чё уж тут, даже спасибо сказать неуместно, сами понимаете
[ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
dsgfsgfsdgfsdgfs
Дата:
(17 сентября 2009 18:11)
#32
не дорогое дорожное строительство с нашей компанией
Киев [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Макар Ялта
Дата:
(29 ноября 2009 14:43)
#33
сейчас можно смотреть порно без смс на нашем блоге

К вашему вниманию порно рассказы на нашем портале
Киев [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Plabegebes
Дата:
(24 декабря 2009 05:20)
#34
Черт, из закладок сайт пропал куда-то, еле нашел! Алла | Салина | Малцева | Романенко | Лухина |
[ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
atataololo
Дата:
(12 января 2011 18:04)
#35
Последний вообще конфетка)
Только он реально впечатлил)
Московская область > Шатура [ссылка]
0 / 0
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставлять свои CRAZY комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста пройдите простую процедуру регистрации или авторизируйтесь под своим логином. Также вы можете войти на сайт, используя существующий профиль в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и другие)

 
 
 
 
 
Наверх