Dodge Zeo

Автор:
Хаммерон
Печать
дата:
1 июня 2009 19:20
Просмотров:
2243
Комментариев:
13
Dodge Zeo




Dodge Zeo


Dodge Zeo


Dodge Zeo

Стремительный ZEO, окрашенный в дерзко-оранжевый колер, и впрямь не вызывает ровным счётом никаких ассоциаций с мелким предпринимательством, дачей и огородом. Ну, если только на последнем не выращивается что-нибудь запрещённое. Впрочем, выглядеть круто — обязательный пункт в программе любого концепта. Но Dodge приготовил посетителям Детройтского автосалона и небезынтересную «начинку».


Dodge Zeo


Dodge Zeo


Dodge Zeo


Dodge Zeo

Колёса диаметром 23 дюйма — это немало даже для концепт-кара. И они тут стоят не просто так. 268 лошадиных сил, разгон до «сотни» за 5,7 секунды и четверть мили с места за 11. Недурно. «Но с какого перепугу „максималка“ — всего 210 км/ч?» — спросит любознательный читатель.
Всё просто… точнее, нет, всё сложно. ZEO — электромобиль. На задней оси у него стоит электродвигатель, питающийся от батареи ёмкостью 64 киловатт-часа. Это обусловливает не только отсутствие выхлопных труб, но и возможность проехать как минимум 400 километров на одной зарядке. Ну и, естественно, уровень выбросов всякой дряни в атмосферу у автомобиля с крестом на решётке радиатора (какого радиатора, тут его нет!) нулевой.

Dodge Zeo


Dodge Zeo


Dodge Zeo


Dodge Zeo


Что ж, вполне продвинуто, но мы видали концепты и понавороченнее. Другой вопрос — когда похожее великолепие будет разъезжать по американским (хотя бы) городам? Вполне возможно, что уже скоро — электрические технологии становятся всё практичнее и дешевле, и в их будущем сомневаться уже не приходится.

Dodge Zeo


Dodge Zeo


Dodge Zeo


Dodge Zeo





0 не понравился
19 понравился пост
 
Незарегистрированные посетители не могут оценивать посты
 
 
 
 

Смотрите также:

 
 
 
 

Комментарии

 
 

 
 
 
Hiron
Дата:
(1 июня 2009 19:25)
#1
машина красава=)
 
All I know
Time is a valuable thing
Watch it fly by as the pendulum swings
Watch it count down to the end of the day
The clock ticks life away
It's so unreal
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Шпион
Дата:
(1 июня 2009 20:44)
#2
5+
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
spyker
Дата:
(1 июня 2009 20:55)
#3
клёвая машинка!
и подсветка передка диодами клёвая
 
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Собачка
Дата:
(1 июня 2009 22:06)
#4
Купите мне такую! crybaby А скока она стоит интересно? wassat
 
http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php ?f=5&t=22066 ПрОдАю
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
FOXYS
Дата:
(1 июня 2009 22:34)
#5
Ну я чет не знаю...то что она вся из себя электро это круто конечно, но мордашку чтоли посимпатичней сделали бы,
а колеса просто ШИКЕ!!!!
 
Минуты, пожалуйста сделайтесь вечными...
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Lorian_de_Villia
Дата:
(1 июня 2009 23:56)
#6
Дайте две!;)
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
ShelbyMustang
Дата:
(2 июня 2009 08:36)
#7
Ничего крутого я в нем не вижу.Фары сзади как на нынешних ауди.не успел Додж запустить его в серию GM банкрот
 
---------------------------------Поднимаясь на виток жизненной спирали,вспоминай о том, что тебя ждало вначале,как давно мы засыпали на устах с улыбкой,не хватит целой жизни научиться исправлять свои ошибки достаточно попытки,чтобы однажды каждый смог разыскать в себе поток неумолимой жажды!вокруг так много чудес,дерзай же!Будь первооткрывателем,Изобретателем,Туши вулканы грозные,Измеряй шагами звезды!Верь в чудо!Веди сквозь игольное ухо караван верблюдов!Будь капитаном своего судна!Отправляйся в путешествие сквозь груды книг.Впереди один путь трудный,Поднимайся на высоты, спускаясь до глубин..
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
terminator
Дата:
(2 июня 2009 10:28)
#8
ShelbyMustang,
увы!




НО тачка красавица!
 
H2O удел не наш!
Пьем C2H5OH
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Ноггано
Дата:
(2 июня 2009 13:07)
#9
Все что понравилось это литье фары! Остольное полное гавно, какой то бездарный человек его создал!
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Givikadze
Дата:
(3 июня 2009 01:13)
#10
Спереди и сзади синий свет...... Техосмотр не пройдёт )))))
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
fartt
Дата:
(3 июня 2009 23:28)
#11
Выглядит авто обалденно!! вся заточенная.
судя по начинке тысяч 300$ как минимум )))))))
хотя если судить по тесло мобилю то хз.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
archey
Дата:
(22 июня 2009 17:14)
#12
Ноггано,
йобанарот
одарённый человек нашёлся!
 
ты пират
а я ниндзя
что мы будем с этим делать?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
_DEVAIS_
Дата:
(30 ноября 2010 16:41)
#13
фапы прикольные!
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставлять свои CRAZY комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста пройдите простую процедуру регистрации или авторизируйтесь под своим логином. Также вы можете войти на сайт, используя существующий профиль в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и другие)

 
 
 
 
 
Наверх