Не будь безразличным

Автор:
NikoniX
Печать
дата:
4 июля 2014 09:16
Просмотров:
5949
Комментариев:
24
Друзья, надеюсь, этот пост станет мотивацией для тех, кто обычно не обращает внимания на подобные вещи и правонарушения.

Каждый день мы протискиваемся между машинами, но никогда ничего не делаем. Посмотрите на этого красавчика, он нашел место, конечно он слишком обделен умом для правильной парковки и уважением к старшим и к женщинам с колясками, что означает обделенность человеческим воспитанием. У него же кредитное чудо, иномарка, почти внедорожник!)

Не будь безразличным





Я вот подумал, что зарождается в наших людях разум, да и решил начать задавать вопросы нашим органам, т.к. просто беседовать с людьми я устал, мне 32 года и нервы не айс.. Думаете человек почувствует на своей совести след нашего разговора? Найдет и извинится перед нашими стариками и родителями с колясками? Да, мне тоже смешно) Собственно после этих размышлений я и написал запрос в МВД, из которого стало ясно, что можно высылать фото. Это я всё веду к тому, что на нас им плевать (хамам и быдлоте), а вот штраф заставит разозлиться и в следующий раз подумать, что есть люди, которые заставят идиотов уважать людей.

Не будь безразличным



Далее я обычно захожу приспокойнейшим образом на сайт, заполняю все необходимые поля, предварительно скачав фото с телефона на комп. Еще я снимаю видео чудес парковки, чтоб исключить возможность фальсификации.
Конечно, снимать всех чудаков нет смысла, т.к. у нас есть и проблема с нехваткой парковочных мест, но когда ты видишь яркий пример наплевательского отношения, должно быть стыдно пройти мимо.
На сайте оставить всю информацию и прикрепить фото у меня занимает менее минуты. Мы должны быть едины, иначе в нашей великой стране ничего и никогда не изменится! Не будьте бездушны и слабы духом! Помогайте окружающим, уважайте друг друга.

Не будь безразличным

4 не понравился
98 понравился пост
 
Незарегистрированные посетители не могут оценивать посты
 
 
 
 

Смотрите также:

 
 
 
 

Комментарии

 
 

 
 
 
fatboy
Дата:
(4 июля 2014 09:40)
#1
как по мне,так после покупки автомобиля нужно давать год на покупку гаража, не купил - плати ежемесячный штраф, тогда и парковки станут свободнее и на улицах спокойнее, а то накупят машины дегенераты всякие, а проблема парковки становится окружающих, но только не владельца автомобиля. "а мне больше поставить некуда", вот и покупай гараж, а неи мозг другим.

ожидаются комменты в стиле "у самого есть машина?" - да, есть.
Томск [ссылка]
17 / 46
 
 
 
 
 
 
johnbest
Дата:
(4 июля 2014 09:45)
#2
у мну машина и гараж есть. живу на одном конце города, а гараж на другом.

Теперь мне можно парковаться как г*ндону???? Или при приезде в магазин/работу/поделу я должен машину в гараж ставить?

проблема в том чтоб иногда, хоть немножко задумываться о других, а не только о себе.
Томская область > Северск [ссылка]
42 / 8
 
 
 
 
 
 
Любятов
Дата:
(4 июля 2014 10:18)
#3
Берем килограмм любой замоченной крупы и обильно покрываем капот и крышу кредитокорыта! И усе!птички они такие птички! В нашем дворе таким образом проучили одного водятла.
Томская область > Северск [ссылка]
16 / 12
 
 
 
 
 
 
strj555
Дата:
(4 июля 2014 10:57)
#4
Цитата: fatboy
как по мне,так после покупки автомобиля нужно давать год на покупку гаража, не купил - плати ежемесячный штраф, тогда и парковки станут свободнее и на улицах спокойнее, а то накупят машины дегенераты всякие, а проблема парковки становится окружающих, но только не владельца автомобиля. "а мне больше поставить некуда", вот и покупай гараж, а не *би мозг другим.

ожидаются комменты в стиле "у самого есть машина?" - да, есть.

Ты еще предложи сначала гараж купить, а потом авто, умник х*ев, щас гаражи зачастую дороже самого авто, а уж найти их вблизи своего жилища вообще нереально.
Томск [ссылка]
26 / 10
 
 
 
 
 
 
.ТИХИЙ.
Дата:
(4 июля 2014 11:11)
#5
Ребята, пост о том, что не нужно быть долбоёбом....вот и всё
Никакими запретами и гаражами не спасёшься. Нужно менять нормы строительства и планирования. Все ругаются, что в СССР дворы не расчитывали под такое кол-во машин.....а кто сейчас мешает заложить на каждый дом энное кол-во парковочных мест??? Жадность и коррупция! А мы, простые люди грызёмся!
Томск [ссылка]
24 / 8
 
 
 
 
 
 
агентГЫ
Дата:
(4 июля 2014 11:13)
#6
парковки парковки , есть у нас в городе один активист который очень желает навести порядок во дворе потом в районе ну и в городе наверно(не правильно припаркованные машины ) . на днях прошло в доме собрание по поводу выбора совета дома и председателя чтоб начать наводить порядок для начало в подъездах потом и придомовой территории. но этот активист не пришел на собрание видите ему до этого дела нет .....
вопрос может начнем с себя ? а то мы готовы жаловаться в полицию по поводу мешающей машины около подъезда , а убрать гавно в подъезде мы не можем . даже больше мы можем насрать у себя в подъезде и сказать что во всем виновата машина которая не правильно припаркована.....
зы . у меня есть машина и стаж более 10 лет . стараюсь машину парковать всегда так чтоб никому не мешать ......
а по поводу зерна и всякого другого д*рьма , машина то тут причем? подойди и скажи мол так и так уважаемый ваша машина тут совсем не уместна . если подойти и сказать вежливо и культурна без всяких наездов я просто уверен что человек поймет и переставит машину
Томск [ссылка]
11 / 6
 
 
 
 
 
 
Illuminaty
Дата:
(4 июля 2014 11:22)
#7
Короче, порядок действий такой:
1. Фотографируем автомобиль с нескольких сторон, с читаемым номером и частью газона.
2. Заходим на сайт администрации Томска в раздел "Управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта",
http://admin.tomsk.ru/db6/list?openview& restricttocategory=AD0E4139C7A5C0D5C6257 3FD0039B24D&Count=20

3. Пишите обращение на сайте с указанием даты, места, характера правонарушения, подписывайтесь своим именем.
4. Прикладывайте фотографии правонарушения.
5. Отправляете.
6. ?????
7. Штраф от 1000 рублей.
В случае обнаружения нарушений правил благоустройства жители города могут обращаться по телефону 401-360.
Томск [ссылка]
9 / 1
 
 
 
 
 
 
SanekPsyh
Дата:
(4 июля 2014 12:55)
#8
Цитата: strj555
а уж найти их вблизи своего жилища вообще нереально.


Найти-то реально. Только вот, ценник у них будет как у пол-квартиры.
 
Покажи мне любовь в раздражённом оскале за нашими спинами,
В оскале стаи подлых собак, награждённых пустыми руинами.
Покажи мне любовь...
Алтайский край > Бийск [ссылка]
5 / 0
 
 
 
 
 
 
Diflock
Дата:
(4 июля 2014 12:58)
#9
Цитата: strj555
Цитата: fatboy
как по мне,так после покупки автомобиля нужно давать год на покупку гаража, не купил - плати ежемесячный штраф, тогда и парковки станут свободнее и на улицах спокойнее, а то накупят машины дегенераты всякие, а проблема парковки становится окружающих, но только не владельца автомобиля. "а мне больше поставить некуда", вот и покупай гараж, а не *би мозг другим.

ожидаются комменты в стиле "у самого есть машина?" - да, есть.

Ты еще предложи сначала гараж купить, а потом авто, умник х*ев, щас гаражи зачастую дороже самого авто, а уж найти их вблизи своего жилища вообще нереально.


Оба умники бл*дь, в Японии без гаража или справки о наличии парковочного места машину и не купишь! И это правильно.
Томск [ссылка]
11 / 7
 
 
 
 
 
 
Illuminaty
Дата:
(4 июля 2014 13:05)
#10
Цитата: Diflock
Оба умники бл*дь, в Японии без гаража или справки о наличии парковочного места машину и не купишь! И это правильно.

Япония. Площадь 377 944 кв. км., плотность населения 334,5 чел./кв. км, население 127 103 388 человек.
Россия. Площадь 17 125 187 кв. км., плотность населения 8,39 чел./ кв. км, население 142 856 536 человек.
Томск [ссылка]
14 / 0
 
 
 
 
 
 
KGS
Дата:
(4 июля 2014 13:31)
#11
Цитата: Illuminaty
Япония. Площадь 377 944 кв. км., плотность населения 334,5 чел./кв. км, население 127 103 388 человек.
Россия. Площадь 17 125 187 кв. км., плотность населения 8,39 чел./ кв. км, население 142 856 536 человек.

Ага, меня вот тоже потешает нынешняя застройка.
Натыкивают свечки во дворы. Как будто в России место закончилось.
Томск [ссылка]
9 / 0
 
 
 
 
 
 
Illuminaty
Дата:
(4 июля 2014 13:44)
#12
Цитата: KGS
Ага, меня вот тоже потешает нынешняя застройка.
Натыкивают свечки во дворы. Как будто в России место закончилось.

Между прочим такая застройка очень хороша из-за своей энергоэффективности. Проще доставлять до конечного пользователя, меньше потерь, меньше транспортных расходов, меньше длина коммуникаций. Ведь пик нефти пройден, EROI добычи растет. Одноэтажная америка свой конец найдет в этом. Но это я так, в сторону отошел от основной темы.
Томск [ссылка]
6 / 1
 
 
 
 
 
 
Devilish
Дата:
(4 июля 2014 14:00)
#13
Цитата: агентГЫ
подойди и скажи мол так и так уважаемый ваша машина тут совсем не уместна . если подойти и сказать вежливо и культурна без всяких наездов я просто уверен что человек поймет и переставит машину
человек который знает слово "вежливость" не припаркуется так и к нему никто подходить не будет, тем кто так паркуется - слова бессмысленны! я не призываю машины портить, просто фраза рассмешила, точнее вызвала иронию!.. ты только вызовешь раздражение у такого человека, больше ничего!
Харьков [ссылка]
10 / 1
 
 
 
 
 
 
Devilish
Дата:
(4 июля 2014 14:28)
#14
а еще нету фоток? там точно пройти с коляской негде, вдоль дома какая-то дорожка, куда она ведет?
Харьков [ссылка]
6 / 1
 
 
 
 
 
 
Бухарик
Дата:
(4 июля 2014 14:52)
#15
Неоднократно писал уже, повторюсь снова: ты человеком будь, не думай, что у тебя корона толще, чем у других, и проблем не будет ! Думай не только о себе, но и о других, и не будет ни у кого повода ни в ГАИ писать, ни крупу сыпать, ни колеса спускать и т.д. А вот эту глобальную проблему (как научить думать не только о себе) никакими запретами не решить, тут нужен комплексный подход и многолетняя воспитательная работа, потому что несколько поколений мы уже прое*али, и привести их к общему знаменателю иначе, как применением грубой физической силы, запугиванием и репрессивными действиями правоохранительной машины, по-моему, практически невозможно.
 
Я не грустный, я трезвый
Томск [ссылка]
10 / 0
 
 
 
 
 
 
LоRD
Дата:
(4 июля 2014 16:24)
#16
Я вижу решение этой проблемы.Нужно найти два старых колеса, покрасить, положить их на это пространство, засыпать землей, посадить цветы. Сделать все так, чтобы коляска смогла проехать. И никто ставить не будет. На крайняк, бетонную плиту кинуть. Это и эффективнее и быстрее. У нас во дворе так и сделали
Томск [ссылка]
6 / 0
 
 
 
 
 
 
Burbon
Дата:
(4 июля 2014 16:46)
#17
[quoteЯ вижу решение этой проблемы.Нужно найти два старых колеса, покрасить, положить их на это пространство, засыпать землей, посадить цветы. Сделать все так, чтобы коляска смогла проехать. И никто ставить не будет. На крайняк, бетонную плиту кинуть. Это и эффективнее и быстрее. У нас во дворе так и сделали]
Проще, спустить все 4 колеса пару раз. Больше ставить не будет.
 
Не откладывай на завтра того, с кем можно лечь сегодня!
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
DarkPrizrak
Дата:
(4 июля 2014 17:19)
#18
Цитата: fatboy
как по мне,так после покупки автомобиля нужно давать год на покупку гаража, не купил - плати ежемесячный штраф, тогда и парковки станут свободнее и на улицах спокойнее, а то накупят машины дегенераты всякие, а проблема парковки становится окружающих, но только не владельца автомобиля. "а мне больше поставить некуда", вот и покупай гараж, а неи мозг другим.

ожидаются комменты в стиле "у самого есть машина?" - да, есть.


Ну довольно идиотский подход к делу.

Есть подход который решит эту проблему в новых микрораонах но этого мы хрен когда дождёмся. Достаточно изменить ГОСТы благоустройства придомовых территорий. А то получается администрация продаёт деньги застройщикам за бешенные деньги те потом всё компактно размещают что хрен где машину поставишь, и хрен где детскую прощадку разместишь, про места для выдула собак я вообще молчу. Мотивы застройщика срубить больше бабла, темболее ГОСТы не против. Можно конечно построить за место 5-ти домов 3-ри но тогда и ценник будет ого-го. А парковаться надо конечно чтобы не мешать людям ходить и не топтать газон. Все остальное ну приходится нарущать куда деваться, много народу много машин а места больше не становиться да и гаражей на все машины не напасёшся.
 
ok.ru/playmask
Томская область > Северск [ссылка]
4 / 0
 
 
 
 
 
 
Fighter
Дата:
(4 июля 2014 18:37)
#19
Цитата: DarkPrizrak
Ну довольно идиотский подход к делу. Есть подход который решит эту проблему в новых микрораонах но этого мы хрен когда дождёмся. Достаточно изменить ГОСТы благоустройства придомовых территорий.


А почему должны менять госты под нужды нищих автолюбителей? Не забыли, что есть еще люди не владеющие автомобилем? И им нах не уперлись под окном парковки, уходящие за горизонт с круглосуточно воющими сигналками авто, они бы предпочли там видеть зеленую лужайку или деревья. И, как бы, земля не бесплатно застройщику дается, чем больше придомовая территория, там дороже квартиры.
А теперь шокирующий факт: парковки перед многоэтажками по госту называются ГОСТЕВЫЕ, они и не должны обеспечивать всех жильцов квартир бесплатными машиноместами, они нужны для тех, кто приехал к вам "в гости", место для постоянного хранения своего корыта вы должны купить сами, так что харе ныть, совок с его подходом "все вокруг колхозное, все вокруг мое" давно кончился.
Томская область > Северск [ссылка]
4 / 0
 
 
 
 
 
 
pupsiki
Дата:
(4 июля 2014 21:57)
#20
Не у всех есть возможность купить гараж, что теперь людям без машины всю жизнь жить? Власть никакой альтернативы не предлагает, где их "народные гаражи"? Все равно гаражей на всех не хватит, город не способен удовлетворить потребности всех автомобилистов.
Томск [ссылка]
1 / 0
 
 
 
 
 
 
Анон
Дата:
(5 июля 2014 00:06)
#21
>Не у всех есть возможность купить гараж, что теперь людям без машины всю жизнь жить?

Да. Либо гараж, либо стоянка, либо велосипед (есть даже грузовые прицепы для них).

>Все равно гаражей на всех не хватит, город не способен удовлетворить потребности всех автомобилистов.

Именно. Поэтому нечего частному транспорту делать в городе. За городом и на каких-нибудь объездных с конской пропускной способностью — никаких проблем. Правда, для этого нужно развивать общественный транспорт.
Ханты-Мансийск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
sergmg
Дата:
(5 июля 2014 07:17)
#22
Ох, подолью я масла в огонь... Любители держать свой хлам во дворах, с чего вы взяли, что придомовая территория является парковкой? Начните хотя бы с того, что изучите понятие "парковка" и вы откроете для себя много нового в этом мире...
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
kipish17
Дата:
(5 июля 2014 11:16)
#23
Цитата: strj555
Цитата: fatboy
как по мне,так после покупки автомобиля нужно давать год на покупку гаража, не купил - плати ежемесячный штраф, тогда и парковки станут свободнее и на улицах спокойнее, а то накупят машины дегенераты всякие, а проблема парковки становится окружающих, но только не владельца автомобиля. "а мне больше поставить некуда", вот и покупай гараж, а не *би мозг другим.

ожидаются комменты в стиле "у самого есть машина?" - да, есть.

Ты еще предложи сначала гараж купить, а потом авто, умник х*ев, щас гаражи зачастую дороже самого авто, а уж найти их вблизи своего жилища вообще нереально.

это проблема водителя, почему из-за водил-мудаков, я должен чуствовать себя некомфортно. Если ты купил машину, сделай так что бы ты со своей машиной не мешал остальным, а если не хочешь покупать гараж или оплачивать парковку, не покупай машину.

Цитата: агентГЫ
парковки парковки , есть у нас в городе один активист который очень желает навести порядок во дворе потом в районе ну и в городе наверно(не правильно припаркованные машины ) . на днях прошло в доме собрание по поводу выбора совета дома и председателя чтоб начать наводить порядок для начало в подъездах потом и придомовой территории. но этот активист не пришел на собрание видите ему до этого дела нет .....
вопрос может начнем с себя ? а то мы готовы жаловаться в полицию по поводу мешающей машины около подъезда , а убрать гавно в подъезде мы не можем . даже больше мы можем насрать у себя в подъезде и сказать что во всем виновата машина которая не правильно припаркована.....
зы . у меня есть машина и стаж более 10 лет . стараюсь машину парковать всегда так чтоб никому не мешать ......
а по поводу зерна и всякого другого д*рьма , машина то тут причем? подойди и скажи мол так и так уважаемый ваша машина тут совсем не уместна . если подойти и сказать вежливо и культурна без всяких наездов я просто уверен что человек поймет и переставит машину

Это далеко не так, у моего коллеги есть авто, я выдвинул такую тему на обсуждение, его слова были сформулированы примерно так: "мне похер на всех, стоянка дорого, гараж тоже, знаков нет - я и паркуюсь."
Новосибирск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Komodo-A
Дата:
(5 июля 2014 17:07)
#24
Если ему плевать на всех, то пусть поскорее разобьется - плевать на него.
 
Кстати: Пенроса и Слепой Пью - асы пиара!
Кто? Пиар асы?
Томск [ссылка]
4 / 4
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставлять свои CRAZY комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста пройдите простую процедуру регистрации или авторизируйтесь под своим логином. Также вы можете войти на сайт, используя существующий профиль в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и другие)

 
 
 
 
 
Наверх