Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
190
5
5
Lala
На uCrazy 15 лет 2 месяца
Знаменитости

ТОГДА И СЕЙЧАС: актёры сериала Beverly Hills 90210

ТОГДА И СЕЙЧАС: актёры сериала Beverly Hills 90210

Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера


О сериале

Все началось осенью 1990 года, когда Аарон Спэллинг в очередной раз решил покорить Голливуд еще одним молодежным сериалом. Замысел был замечатнльным: показать, как живут богатые подростки Лос-Анджелеса. Благодаря таланту Спэллинга, приятному антуражу и милым незамыленным лицам молодых актеров, этот сериал быстро стал популярным. Спустя всего год после старта в эфире фильм о приключениях двойняшек Брендона и Бренды, приехавших из снежной Миннесоты в элитный квартал Лос-Анджелеса Beverly Hills 90210, стал одним из любимых "мыл" США и Европы.
ТОГДА И СЕЙЧАС: актёры сериала Beverly Hills 90210


ЯН ЗИРИНГ (IAN ZIERING): СТИВ САНДЕРС


Путь Яна в кино во-многом стандартен для запада: мать таскала сына по просмотрам и пробам, пока его не заметили. В данный момент в послужном списке актера более тридцати ролей.
Абсолютно правы были продюсеры телешоу Танцы со звездами, куда приглаcили Яна Зиринга. Спортивного вида блондин, с ослепительной улыбкой, работает на аудиторию американских домохозяек среднего возраста (т.е. тех, которые были подростками в начале 90-х и фанатели от сериала Беверли Хиллз 90210).




ЛЮК ПЕРРИ (LUKE PERRY): ДИЛАН


Актером Люк стал, в основном, из-за своей смазливой мордашки: сначала он снялся в клипе у Эллиса Купера, а потом получил пару ролей в телесериалах. Что касается Беверли Хиллс 90210, то изначально Перри пробовался на роль Стива Сандерса, однако стал играть скучающего сына миллионера. Следует заметить, что, в отличие от остального актерского состава, Люк Перри играл 16-летнего, будучи уже далеко за 25.
Как и многие другие актеры, Люк Перри боялся быть поглощенным одной ролью, поэтому в 1995 году покинул сериал. Помыкавшись, то тут, то там и, сыграв несколько незначительных ролей, актер в 1998 году вернулся в Беверли Хиллс, где и оставался до его закрытия в 2000-ом.

Сейчас Перри смирился с тем, что его всегда будут ассоциировать с ролью Дилана, спокойно снимается в небольших ролях в кино и на телевидении. Пару раз участвовал в музыкальных постановках.

Из любопытного: Люк Перри очень любит отгадывать кроссворды (для американцев это редкое занятие) и коллекционирует шариковые ручки.

Шэннен Доэрти^БРЕНДА УОЛШ


Будучи вздорной девицей, Шэннен была источником постоянных проблем на съемочной площадке и головной болью для продюсеров. Чем большей звездой становилась актриса, тем меньше она могла продержаться в сериале (4 года в Беверли Хиллс 90210 и 3 года в Зачарованных).

Шэннен была дважды замужем, имеет судимость (3 года условно) за вождение в нетрезвом виде и три раза снималась для Плейбоя. Достижения из разряда сомнительных.

Своими постоянными капризами и выходками Шэннен Доэрти создала себе прочную репутацию неадекватной дамы, поэтому теперь почти не получает предложений о работе в кино.

ДЖЕЙСОН ПРИСТЛИ (JASON PRIESTLEY): БРЕНДОН УОЛШ


Вроде бы совсем недавно он был еще юношей, однако время летит быстро и сейчас Джейсону уже 40.
По меркам американского шоу-бизнеса Джейсон Пристли начал сниматься достаточно поздно. В 20 лет он получил роль в третьесортном сериале, хотя с детства позировал для рекламы. Уже через два года, в 90-м, его утвердили на роль в Беверли Хиллх 90210, где он снимался до 98-го и, параллельно, был продюсером до 2000-го.

После закрытия сериала Джейсон Пристли не имеет постоянной работы в кино: лишь временами снимается в сериалах. Возможно, это происходит потому, что давней страстью актера являются гоночные машины. Он участвует во множестве серьезных гонок, а в 2002-м даже попал в серьезную аварию на скорости 300 км/час.

В начале 90-х Джейсон встречался с Шэннен Доэрти, а с Люком Пери он дружит до сих пор.Сейчас актер состоит во втором браке, где у него родилось двое детей.

Кстати, в 2007 году Пристли стал американцем, а до этого был гражданином Канады. В реальной жизни, как и у его героя в сериале, у Джейсона есть сестра-близнец.

ТОРИ СПЕЛЛИНГ (TORI SPELLING): ДОННА МАРТИН



Многие спросят – как можно попасть в сериал, не имея никакого актерского опыта и не будучи красавицей? Для Тори Спеллинг этот вопрос решился очень просто: дело в том, что она дочь Аарона Спеллинга – могущественного продюсера, который и был хозяином сериала Беверли Хиллз 90210.

Всю свою жизнь Тори провела на Голливудских холмах, и на самом деле ходила в школу в Беверли Хиллз. В 90-х, благодаря помощи отца, она начала сниматься в телесериалах.

Последние 10 лет Тори посвятила себя рождению и воспитанию детей: сына и дочери. Надо сказать, что после смерти отца в 2006-м, Тори унаследовала большую часть его 550-ти миллионного наследства, так что денежные вопросы ее совсем не волнуют. Теперь, когда дети намного подросли, Тори и ее второй муж заняты съемками собственного реалити шоу, где показана их семейная жизнь и то, как они управляют сетью мотелей. Шоу достаточно популярно среди зрителей, так что в 2009-м году был запущен 4-ый сезон.

Будучи известным светским персонажем, Тори Спеллинг не миновала соблазна написать свою автобиографию (хотя тогда ей было всего 35 лет). Книга получилась удачной, и на волне успеха, Тори выпустила книгу о том, как она воспитывает своих детей.


ГАБРИЭЛЬ КАРТЕРИС (GABRIELLE CARTERIS): АНДРЕА ЦУКЕРМАН


В сериале Габриэль играла героиню почти в два раза младше себя. Это значит, что, на момент съемок, актриса была самой старшей из всего молодежного состава. Зато за годы, прошедшие с момента окончания съемок, Габриэль Картерис не так уж сильно изменилась.

Несмотря на свои испанские имя и фамилию, Габриэль Картерис имеет греческие и еврейские корни. Еще в школе девочка занималась балетом, а в подростковом возрасте уже гастролировала по Европе: работала мимом.

В 1990-м году, возрасте 29 лет, Габриэль получила роль в сериале Бевели Хиллз 90210. Картерис была всего на 6 лет младше актера, который играл отца Бренды и Бреднона Уолшей. Два года спустя, актриса вышла замуж за брокера. Настоящая беременность Габриэль Картерис была вписана в сценарий сериала, поэтому ее героиня тоже ожидала ребенка. Рождение дочери заставило Габриэль покинуть популярный сериал в 1995-м.

В последующие годы Габриэль Картерис работала телеведущей, участвовала в телешоу и снималась в сериалах. В 2006 году на съемочной площадке произошел несчастный случай, который повредил лицо актрисы. На протяжении шести месяцев та страдала от частичного лицевого паралича и нарушений речи, однако сейчас уже все в порядке. В настоящий момент 49-летняя Габриэль продолжает сниматься в телесериалах.


БРАЙАН ОСТИН ГРИН (BRIAN AUSTIN GREEN): ДЕВИД СИЛЬВЕР


Приставка Остин в имени актера появилась случайно – просто в актерскую школу, куда он был отдан в детстве, уже занимался другой мальчик по имени Брайан Грин, и нужно было как-то он него отличаться. Кстати в 1996 году Брайан попытался от приставки избавиться, когда (как и многие другие молодые актеры) пробовал начать карьеру репера.

Продюсеры сериала Беверли Хиллс 90210 вспоминали, что персонаж Девида Сильвера во многом списан с самого Брайана Остина Грина, так как тот им очень понравился на пробах.

В настоящее время основным занятием актера являются съемки на телевидении: он отметился практически во всех популярных сериалах, среди которых можно выделить такие популярные названия как: Спасатели Малибу, Мелроуз Плейс, Сабрина – маленькая ведьма, Сумеречная зона, C.S.I.: Место преступления, Терминатор: Битва за будущее, Тайны Смолвиля. Иногда Брайан Остин Грин работает и в большом кино.

Ну и на закуску: именно Брайан Остин Грин на протяжении последних пяти лет встречается с одной из самых горячих голливудских красоток – Меган Фокс.


ДЖЕННИ ГАРТ (JENIE GARTH): КЕЛЛИ ТЕЙЛОР


Блондинку Келли Тейлор играла очаровательная Дженни Гарт (Gennie Garth). Вы удивитесь, но в ее актерском багаже, помимо сериала, еще 26 ролей! А как вы отнесетесь к тому факту, что Дженни является матерью троих детей! Конечно, без пары косметических операций не обошлось, но результат того стоит: выглядит актриса отлично!





Тиффани Эмбер Тиссен: Вэлэри Мелоун


Тиффани-Амбер Тиссен покинула сериал вслед за Джейсоном Пристли, появившись в последней серии шоу — на свадьбе Дэвида и Донны. Предположительно, всё это время её героиня Вэлери Мэлоун находилась в своём родном Буффало, откуда приехала к Уолшам в начале пятого сезона.








Кэтлин Робинсон: Клэр


Ответ на вопрос: почему Кэтлин Робертсон покинула сериал — предельно прост. Незадолго до окончания съёмок седьмого сезона актриса так прокомментировала своё решение: «До съёмок в „Беверли-Хиллз, 90210“, продлившихся три года, я была занята в команде канадского сериала под названием „Странная семейка (англ.)“ (Maniac Mansion), на съёмки в котором также ушло три года. Теперь я отчётливо понимаю, что больше не хочу сниматься в телевизионных сериалах. Сейчас я занята на съёмках фильма „Нигде“, а в ближайшем будущем мне бы хотелось посвятить себя работе в независимом кино, исполнить удивительные и запоминающиеся роли». «…Это мой последний год в сериале. Мой контракт закончился, и сейчас я собираюсь заняться съёмками в большом кино».


Кэрол Поттер: Синди Уолш и Джеймс Экхаус: Джим Уолш


Джеймс Экхаус и Кэрол Поттер покинули шоу в конце пятого сезона после окончания срока действия их пятилетнего контракта. На протяжении этих лет Джим и Синди были второстепенными персонажами, дававшими советы своим детям и их друзьям.

Очень редко у героев появлялись свои интересные сюжетные линии. А с началом «студенческих лет» герои были задвинуты далеко на второй план, в то время как шоу приобретало всё большую схожесть с молодёжными «мыльными операми», а молодые герои росли и больше не нуждались в присмотре родителей.

После своего ухода актёры появлялись в сериале в качестве приглашённых звёзд в шестом, седьмом и восьмом сезонах. Забавно, но, хотя все герои из семейства Уолш исчезли из сериала, их дом продолжал играть значительную роль в дальнейшем развитии сюжета.

и наконец Джо Тата, исполняющий роль Нэта, владельца "Персиковой косточки" и друга героев :)

Не смотря на то, что многие знают этого актёра только по сериалу Беверли Хиллз, но его фильмография насчитывает более 71 фильма (только что сама посчитала:)

очень люблю этот сериал :thumbup:

все теги
Комментарии20
  1. dancing
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    прикольный сериал когда то был
  2. bios666
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    фу..Шеннен Доэрти страшилка плюс к тому еще и со скверным характером
  3. Baly
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    обожала этот сериал)
  4. kukika
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    нормальный такой пост !
  5. jekob
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    ребята возмужали,но хуже не стали(как ни странно)
  6. Ash_kraft
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Донна испортилась (
    кобылой какой-то стала
  7. Asezy
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    Ностальгия прям ^^
  8. Lala
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Автор поста
    Мне очень нравилась пара Донны и Дэвида. Поскольку сериал шёл достаточно времени,то герои мне перенравились по очереди. Стив оч нравился) ну и вообще весь первый состав. К Келли была равнодушна
  9. Uzver
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    хм, почти всегда учился в первую смену, а сериал утром казали, почти нифига про него не знаю.
  10. TuBorg
    На uCrazy 13 лет 26 дней
    да уж постарели а пост клёвый)
  11. rur
    На uCrazy 15 лет 19 дней
    эх хорошее время было
    не то что сейчас
    перевелись сериалы везде одно
    порево курево да бухло((((
  12. diman4ik
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    ГАБРИЭЛЬ КАРТЕРИС = ГАРРИ ПОТТЕР В ЮБКЕ!!! lol
  13. Lala
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Автор поста
    Цитата: diman4ik

    ГАБРИЭЛЬ КАРТЕРИС = ГАРРИ ПОТТЕР В ЮБКЕ!!



    ))))))) biggrin она кста в юбке не ходила))гарии потный))) lol
  14. Мисс_Киска
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    Шэннен Доэрти красотка, одна из моих любимых актрис
  15. Death Blow
    На uCrazy 13 лет 9 месяцев
    Тори Спелинг п*здец страшная!!!А вот Дженни Гарт милая
  16. Ryan Dunn
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    сериал клёвый был!
    пост что надо thumbup
  17. Anasia
    На uCrazy 15 лет 18 дней
    судя по комментам,хороший сериал. ну пост на 5 выполнен!
  18. Rose_of_Darkness
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Люк Перри... throb фанатела по нему пару лет)))
  19. ZiG
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Тиффани Эмбер Тиссен обожал ее в сереале throb похорошела даже с возрастом.
    ГАБРИЭЛЬ КАРТЕРИС даже не подумал бы, что ей на начало сьемок было 29 лет, это как в сериале универ актрисе которая играет Таню 34 года уже. Хорошо играли, классный сериал был. thumbup
  20. Lala
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Автор поста
    Цитата: ZiG
    ZiG


    согласна!!!да,тиффани красотка!сочная такая!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}