Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
51
2
2
Дибенко
На uCrazy 9 лет 4 месяца
Фотоподборки

Уникальные экспонаты выставки современного холодного оружия «Клинок — традиции и современность 2015».

В Москве завершилась выставка «Клинок — традиции и современность 2015», на которой свои работы представили лучшие производители холодного оружия из нашей страны и зарубежья. Уникальные мечи, шпаги, кинжалы, ножи, топоры и многое другое, показанное на выставке, это не просто оружие, а настоящие произведения искусства, немалая часть которых существуют лишь в единственном экземпляре.



В Москве в КВЦ Сокольники завершила работу одна из крупнейших в Европе международных выставок ножей, клинковых изделий и холодного оружия «Клинок — традиции и современность 2015».
Участие в выставке приняли лучшие производители клинков и холодного оружия из Москвы, Нижнего Новгорода, Златоуста, Тулы, Ижевска, Кизляра, Углича и целого ряда других городов и стран.
Особенностью выставки «Клинок» является то, что практически каждое представленное на ней изделие является, по меньшей мере, произведением кузнечного искусства, а то и просто уникальным артефактом, не имеющим аналогов в мире. Как, например, произведения ювелира-оружейника, участника международных и всероссийских выставок, члена Союза Художников России Жигжита Баясхаланова. Мастер из Бурятии выставил коллекцию изделий, включающую в себя ножи с элегантнейше выполненными рукоятками, представляющими стилизованные изображения голов животных. Настоящим шедевром является одна из его самых известных работ — нож «Лучник», выполненный в форме сидящего в седле и стреляющего из лука восточного воина.


Нож «Лучник» мастера Жигжита Баясхаланова



Работа мастера Жигжита Баясхаланова





Эфес шпаги





Нож «Рак»







Нож «Мамонт»



























все теги
Комментарии2
  1. DoubleG
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Шикарно!
  2. Странник
    На uCrazy 11 лет 5 месяцев
    красиво...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}