Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм

Автор:
aptoc
Печать
дата:
3 октября 2019 07:30
Просмотров:
1180
Комментариев:
1
Бизнесмен из Екатеринбурга свой Инстаграм полностью посвятил любимцам – волкам, которых держит у себя дома. Нет, Кирилл Потапов не считает хищников домашними животными. Они для него – семья.

Кирилл, сколько себя помнит, всегда заботился о братьях наших меньших. В детстве у него жили собаки, кошки, утки, кролики и даже змеи. О хищниках же приходилось только читать и мечтать. Удобный случай подвернулся три года назад.

Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм




Первых волчат – Альфу и Уголька продавал частный питомник. Маленьких Ракшу и Акелу удалось забрать из зоопарка. Кирилл говорит, что спас малышей от ужасного существования в маленькой клетке с бетонным полом. С тех пор волки и бизнесмен-рекламщик неразлучны.

Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм



Молодой человек тщательно изучил повадки новых домочадцев, кормил их с руки. Он уверен, что совершил то, что удается немногим: приручил хищников. Стал для них родным. Ухаживать за «пушистыми детьми» было непросто, признается Кирилл. Волчата болели, как маленькие дети, иногда капризничали. Завтрак, обед и ужин – по расписанию. Да и еда – не абы какая, а специальный рацион.

Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм



Обо всех событиях, которые происходили в его новой семье, блогер рассказывал в Инстаграм. Со временем он стал замечать, что число подписчиков постоянно растет. Сторис вызывают интерес не только у соотечественников, но и у иностранцев. Причем, пользователи из-за границы проявляют любопытство гораздо чаще россиян.

Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм



Кирилл уверен: большего уровня доверия, которое он вызывает у своих питомцев, достичь невозможно. Да, волки могут жить рядом с людьми. Это доказано. Но мало кто решится вытаскивать у них из пасти мясо или долгое время находиться в их логове, как это делает он.

Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм



Блогер считает, что волки – самые эмоциональные и умные из всех хищных животных. По Ракше, Акеле, Альфе и Угольку видно, когда они грустят, злятся или радуются.

Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм



Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм



Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм



Полгода назад Альфа принесла первое потомство. Кирилл сам принял одного первенца. Дальше волчица не смогла рожать самостоятельно, поэтому пришлось везти ее в ветклинику. Потапов все время был с ней.

Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм



К сожалению, из шести малышей выжила только Вита (с латинского «жизнь»).

Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм



Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм



Красной нитью в рассказах Кирилла проходит мысль о том, что волки – не опасные звери, а добрейшие животные. То, какими их представляют, совершеннейшая неправда. В реальной жизни все совсем не так. Волки, по мнению блогера, страдают страхом перед людьми на паническом уровне:

– Они никогда не нападут на человека, если он сам для них не представляет опасности. Так что злые волки — просто байка. Я никогда не повышал при них голос, ни разу не ругался. Потому что они распознают агрессию и перестанут мне доверять, начнут бояться.

Пользователи часто пишут Потапову о том, что тоже хотят последовать его примеру. Кирилл предупреждает: держать волка в квартире нельзя, да и сравнивать его с собакой – огромное заблуждение. Блогер очень радуется, когда подписчики сообщают ему о том, что пересмотрели свой взгляд на животный мир и решили заниматься защитой животных.

Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм



У екатеринбуржца много планов и задумок. Некоторые из них уже начали осуществляться. Вместе с биологами из МГУ он побывал на Камчатке. Там во время экспедиции велось изучение китов и касаток, медведей и морских львов. Совсем скоро отправляться в волонтерскую поездку в Африку. Помогать ухаживать за носорогами, львами и леопардами. Потом – работа с американскими ихтиологами, которые исследуют белых акул. Удалось выпустить коллекцию одежды с волчьей символикой. На очереди – сборник рингтонов «Волчья опера».

Самое важное: строительство реабилитационного и мониторингового центра для диких и домашних животных. Центр должен открыться в конце этого года неподалеку от деревни Новоипатово Свердловской области.

Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм



Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм



Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм



А пока Кирилл пишет книгу для детей, в которой рассказывает о своих «пушистых детях». И не устает повторять: Волки остаются вместе на всю жизнь. Может, он и сам уже немножечко волк…

Любовь к волкам сделала екатеринбуржца звездой Инстаграм





1 не понравился
6 понравился пост
 
Незарегистрированные посетители не могут оценивать посты
 
 
 
 

Смотрите также:

 
 
 
 

Комментарии

 
 

 
 
 
argus99
Дата:
(3 октября 2019 21:19)
#1
Или очень плохо написали писаковые писаки или чувак плохо кончит, и это плохо кончится для его зоопарка. если хочет продолжать работать с волками, то надо быть постоянно, а не гонять по всяким командировкам. акулы... слоны... комерс он и есть комерс.
Сам немножко волк... олень он...
про то что волки не злые... звиздежь. в лесу добрый волк=мертвый волк. это в стае могут друг с другом заигрывать. он сытых ручных волчков только и видел.
в лесу пускай попробует дикого волка встретить- не встретит. а если встретит то стаю, и без ружья его съедят. Волк это не собака, а еще они говорят санитары леса... ага...
по зиме крупные стада оленей волки на северах резали просто ради азарта, сколько было сил- летишь на вертушке и видишь туши туши туши... перегрызали горло оленю и выедали только печень, мочили всех подряд, и больных и здоровых.. . подлетаешь к стаду, а они там резвятся. если не отстрелять- хана стаду к концу зимы.
полностью конечно лес от волков зачищать тоже крайность, но и если не стрелять волков совсем, это вылезет "природоохренителям" потом боком. собсно как всегда.
[ссылка]
0 / 0
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставлять свои CRAZY комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста пройдите простую процедуру регистрации или авторизируйтесь под своим логином. Также вы можете войти на сайт, используя существующий профиль в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и другие)

 
 
 
 
 
Наверх