Как образовалась новая страна

Автор:
баян
Печать
дата:
17 октября 2006 11:48
Просмотров:
2343
Комментариев:
7
Немного о стране Силандии (Sealand)



Как образовалась новая страна

К востоку от Великобритании на растоянии шести миль есть заброшенная площадка для запуска ракет (наследие второй мировой войны). Так вот в 1967 год Рой Бейтс, не будь дураком, поселился там со своей семьей и провозгласил сей "остров" новым государством под названием Силандия. После неоднократных неудачных попыток его оттуда вытурить, Великобритания вынуждена была признать Силандию суверенным государством. Hа данный момент существуют конституция, паспорта, национальная валюта и прочие атрибуты государства. В перспективах там собираются строить компьютерный центр.
Кажется, эта страна признана Великобританией в 70х годах. Перспектива страны - независимый супер-современный компьютерный центр.
Также есть паспорт гражданина Силандии и соответствующие автомобильные номера.
О суверенитете Силандии. Дело в том что в Великобритании и Америке так называемое "прецедентная" система права. То есть решение суда автоматически считается "начавшим действовать" законом по аналогичного вида делам. В отличие от романогерманской "континентальной" системы права основанной на "кодексе", то есть кодифицированной правовой системе. Однажды властитель Силандии, князь Рой Силандский отвечал перед судом по поводу каких-то своих силандских дел. Причем отвечал как хозяин суверенной территории. Соответственно с тех пор создался прецедент считать Силандию суверенной территорией.

У кого есть внешка и английский язык, почитать можно здесь:
http://www.sealandgov.org/
http://en.wikipedia.org/wiki/Sealand

1 не понравился
9 понравился пост
 
Незарегистрированные посетители не могут оценивать посты
 
 
 
 

Смотрите также:

 
 
 
 

Комментарии

 
 

 
 
 
BocxoD
Дата:
(17 октября 2006 11:52)
#1
Шустрый мужик biggrin
 
Главная цель должна быть за пределами материи,пространства и времени
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Partizan2006
Дата:
(17 октября 2006 11:56)
#2
Вот найду какойнить остров и тож государство сделаю biggrin
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
TyPoK
Дата:
(17 октября 2006 12:34)
#3
Про этот остров, если я не ошибаюсь, уже был пост, и с нормальными фотками. Аффтар, оправдываешь свой ник
 
Если человеку суждено стать богом, то престолом его будет книга...
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
XPoHiK
Дата:
(17 октября 2006 14:26)
#4
"Властитель Силандии, князь Рой Силандский" - крутоооооо!
Насыпать островок посреди Томи, и буду я "Хрон хронический Первый".
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
ABC
Дата:
(17 октября 2006 14:56)
#5
XPoHiK,
Ты будешь первым, кого на этом острове и похоронят lol
 
Жизнь удалась!!!
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
KuKlusKlan
Дата:
(17 октября 2006 15:21)
#6
Был уже пост большой и с кучей фото
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Xenia
Дата:
(17 октября 2006 16:39)
#7
Здесь это было. Пользуйтесь поиском, господа Баяны...
 
На тонкий вкус нужно проявлять тонкий нюх… ©
Тульская область > Тула [ссылка]
0 / 0
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставлять свои CRAZY комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста пройдите простую процедуру регистрации или авторизируйтесь под своим логином. Также вы можете войти на сайт, используя существующий профиль в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и другие)

 
 
 
 
 
Наверх