О ТАБАКЕ! ТОЛЬКО ФАКТЫ!

Автор:
sibdaver
Печать
дата:
9 сентября 2009 00:01
Просмотров:
4817
Комментариев:
27
О ТАБАКЕ! ТОЛЬКО ФАКТЫ!






ФАКТЫ И ТОЛЬКО ФАКТЫ!

Первые изображения курильщиков табака, найденные в древних храмах Центральной Америки, датируются 1000 годом до н. э.



О ТАБАКЕ! ТОЛЬКО ФАКТЫ!


Табакокурение улучшает состояние человека. Это относится к функциональным улучшениям умственной деятельности, к болезни Альцгеймера, саркоидозу. Неоспоримо благотворное влияние табака на течение рака эндометрия, афтозно-язвенного стоматита, язвенного колита, аллергического альвеолита, болезни Паркинсон.



О ТАБАКЕ! ТОЛЬКО ФАКТЫ!


От жевания скрученных из табака шариков у людей исчезало чувство голода.Курение табака использовалось при болезнях вместо лекарства. Растертый в пудру табак облегчал боль при деторождении.




О ТАБАКЕ! ТОЛЬКО ФАКТЫ!


Правители ацтеков курили табак, прежде чем объявить свою волю.




О ТАБАКЕ! ТОЛЬКО ФАКТЫ!


Первой курящей женщиной Старого Света стала испанская королева Изабелла, которая получила сигары в подарок от Христофора Колумба.
В 1531 году испанцы заложили первые табачные плантации на Кубе и Гаити, а с 1540 года стали регулярно привозить выращенные и обработанные листья в Испанию.



О ТАБАКЕ! ТОЛЬКО ФАКТЫ!


Некоторые племена практиковали курение одной сигары по очереди, передавая её друг другу. Иногда длина таких "общественных" сигар достигала нескольких метров. Сигары, выкуренные совместно, считались предложением и принятием мирного соседства и сотрудничества.



О ТАБАКЕ! ТОЛЬКО ФАКТЫ!


В пущинском филиале Института биоорганической химии Российской академии наук удалось произвести чрезвычайно интересный опыт: из табака, а точнее - из трансгенного табака была впервые в мире получена растительная вакцина против гепатита В. (Наука и жизнь.№3.2001 год)



О ТАБАКЕ! ТОЛЬКО ФАКТЫ!


В Россию табак пришел при Петре I.Что касается машин для скрутки сигарет, то в России они появились только при советской власти, в 1928 году. Позже появились и станки по производству папирос и сигарет. Говорят, что в СССР табачные фабрики получали особый статус и считались стратегическими объектами: якобы диаметр советских папирос был таким, что в случае необходимости можно было бы на тех же станках наладить выпуск патронов.



О ТАБАКЕ! ТОЛЬКО ФАКТЫ!


Сохранилось описание работы на табачной мануфактуре в Севилье: «…От 400 до 500 женщин скручивают сигары в большом зале, куда мужчины без специального разрешения представителя полиции доступа не имеют. Ведь женщины, в особенности молодые, из-за жары позволяют себе освобождаться от лишней одежды».



О ТАБАКЕ! ТОЛЬКО ФАКТЫ!


В 1493 году Колумб возвратился к родным берегам. С ним и весь мир (а в первую очередь Испания) открыл для себя табак.



По имени Жана Нико был назван никотин.Одного из своих знакомых, молодого человека, страдавшего болезнями носа, Нико излечил компрессами из измельченных свежих листьев табака. Затем он успешно вылечил женщину с дефектами кожи лица, а господина благо¬родных кровей избавил от абсцесса на щеке прикладыванием свежих табачных листьев.



О ТАБАКЕ! ТОЛЬКО ФАКТЫ!


А закончить сей пост хотелось бы словами Мольера:

Сганарель (с табакеркой в руке):
«Толкуй Аристотель и вся философия, что им угодно, - ничто не может сравниться с табаком: все порядочные люди имеют к нему пристрастие, и кто живет без табака, тот жизни не достоин… Разве вы сами не замечали, какое любезное обращение со всеми приобретаешь, как только начнешь нюхать табак?..»
Мольер. «Дон Жуан»

24 не понравился
35 понравился пост
 
Незарегистрированные посетители не могут оценивать посты
 
 
 
 

Смотрите также:

 
 
 
 

Комментарии

 
 

 
 
 
Banshee
Дата:
(9 сентября 2009 00:08)
#1
если на одну чашу весов отправить все положительные стороны курения, а на другую лишь отрицательные, то не сложно догадаться какая из чаш перевесит.

табачный дым до сих пор полностью не разложили не составляющие.

чего там только нет.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
zWerg
Дата:
(9 сентября 2009 00:27)
#2
Соглашусь с вышесказанным
ОТ жевание табака может и пропадает голод, но "чудесным" образом появляется рак ротовой полости; курение может и помогает при болезни Альцгеймера и саракоидоза(привет, Хаус!), но совершенно "необьяснимым" образом вызывает рак легких!
И вообще, табак это наркотик ): О чем тут можно дальше говорить):
 
Адреналин оптом - Encounter
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Логин
Дата:
(9 сентября 2009 00:48)
#3
не навижу этот запах
 
Минное поле для всех открыто!!
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
ZlobnyNekit
Дата:
(9 сентября 2009 00:53)
#4
я бросил 5 марта
 
Весна щедра на любовь и какахи))

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ЛЕЗЕМ (отнеситесь с юмором)СЮДА
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 2
 
 
 
 
 
 
moonis
Дата:
(9 сентября 2009 07:33)
#5
Сигареты в России будут стоить 200 рублей?12:18
Цены на сигареты должны быть намного выше, необходимо увеличить стоимость пачки табачных изделий минимум до 150–200 рублей, заявил на прошлой неделе главный пульмонолог Свердловской области Игорь Лещенко. Его слова приводит информационный портал «Виртуальный Каменск».

2010 год будет объявлен годом «России без табака», сообщает портал. Представители здравоохранения предлагают запретить любую рекламу на табачные изделия, и ввести уголовное наказание за продажу продукции несовершеннолетним.

С 10 по 23 ноября в Сверловской области проводился сбор подписей в поддержку данной инициативы. Подписные листы заполнили более 700 тысяч человек, вся информация будет отправлена в Москву.

По данным сайта linternaute.com, средняя цена пачки сигарет в странах Евросоюза составляет 3,30 евро. Следует отметить, правда, что такая относительно низкая цифра получается за счет восточно-европейских стран (в Литве ? 1,23, в Болгарии ? 1,33, в Эстонии ? 1,35), в то время как в Западной Европе цены значительно выше. Самые дорогие сигареты в Ирландии: средняя цена пачки в этой стране составляет 7,45 евро. Следом идут Великобритания (? 7,34) и Франция (? 5,30).

Интересно, что доля налогов в цене пачки сигарет составляет в среднем по Европе 75,2 процента, варьируясь от 62% в Литве до 80% во Франции и 83% в Латвии.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
_EPMAK_
Дата:
(9 сентября 2009 07:34)
#6
В настоящее время установлено, что рак легкого у многих курящих встречается в 20-30 раз чаще, чем у некурящих, что 96% больных раком легкого курят более 20 лет, что некурящие среди больных раком легкого составляют 1-2%.

С точки зрения здравомыслящего человека курение выглядит очень неразумно, если не сказать больше. Если бы люди, освободившись хоть на некоторое время от действия этого наркотика, могли представить свое будущее, тот вред, который причиняет табак всем органам и тканям, всему их организму в целом - у них бы несомненно возникло отвращение и ужас по отношению к этому коварному веществу.

Вредно действует табачный дым в любых дозах не только на легкие, но и на сердце, на сосуды, зародышевые органы и на потомство. Крупнейший специалист в области легочной патологии профессор Оверхольт нашел, что легкие у курильщиков в 50 лет имеют те же изменения, которые некурящие имеют только в 70-80 лет.

Вредно действует табачный дым в любых дозах не только на легкие, но и на сердце, на сосуды, зародышевые органы и на потомство. Крупнейший специалист в области легочной патологии профессор Оверхольт нашел, что легкие у курильщиков в 50 лет имеют те же изменения, которые некурящие имеют только в 70-80 лет.


С точки зрения здравомыслящего человека курение выглядит очень неразумно, если не сказать больше. Если бы люди, освободившись хоть на некоторое время от действия этого наркотика, могли представить свое будущее, тот вред, который причиняет табак всем органам и тканям, всему их организму в целом - у них бы несомненно возникло отвращение и ужас по отношению к этому коварному веществу.

Курение табака оказывает резко отрицательное влияние на сердце и сосуды. В табачном дыме, кроме дегтя, содержится никотин, являющийся чрезвычайно ядовитым веществом. Один миллиграмм никотина принятый через рот, является смертельной дозой. При выкуривании пачки сигарет, поглощается столько никотина, что этого достаточно, чтобы убить человека. Только благодаря тому, что при длительном курении у него вырабатывается некоторая устойчивость, противодействующая этому яду, и благодаря тому, что это поглощение происходит не сразу, а в течение дня, отравления не наступает. Однако о вредном действии никотина на организм и особенно на его центральную нервную систему, можно судить по тому влиянию, которое оказывает первая выкуренная им папироса: тошнота, рвота, "холодный пот" - эти симптомы говорят об отравлении клеток мозга никотином, и такое отравление клеток мозга имеет место каждый раз, хотя организм к этому и приспосабливается.
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Bas1k
Дата:
(9 сентября 2009 07:45)
#7
Толкуй Аристотель и вся философия, что им угодно, - ничто не может сравниться с табаком: все порядочные люди имеют к нему пристрастие, и кто живет без табака, тот жизни не достоин…

Слова зависимого человека, никотин держит в цепях его.
"О ТАБАКЕ! ТОЛЬКО ФАКТЫ!" - почему про основные факты умолчал? :)
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Мизантроп
Дата:
(9 сентября 2009 09:03)
#8
Да у нас просто нормальных сигарет нет
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Anton_chic
Дата:
(9 сентября 2009 09:21)
#9
Ребята, может не стоить быть столь категоричными. Категоричность, во многом, свойственна дуракам, т.к. претендует на абсолютное знание. Наверное у табака есть какие-то положительные свойства (как и у всего природного можно найти для себя положительные свойства, если, конечно уметь правильно их применять, то есть знать "как и когда").
Но на мой взгляд, от табака, все же, больше вреда, чем пользы, по крайней мере в том качестве, в котором его использует большинство.
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Сергей
Дата:
(9 сентября 2009 09:21)
#10
работаю в сфере развлечений.курить людям я не могу запретить,поэтому приходится по 12 часов дышать табачным дымом.к концу смены напрочь режет глаза и перестаёшь чувствовоть запах и вкус.хуже всего когда приходят с ароматизированными сигаретами
Томск [ссылка]
4 / 0
 
 
 
 
 
 
timur2008
Дата:
(9 сентября 2009 10:07)
#11
хороший пост thumbup хотя табак всеж вреден для здоровья, но чтобы побесить всяких там трезвенников и почитателей здорового образа жизни самое то tongue
 
magic code
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Hecate
Дата:
(9 сентября 2009 10:11)
#12
мда.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Курильщик
Дата:
(9 сентября 2009 10:21)
#13
Курите господа, и к 40 лет останетесь без ног как я..
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Ognecvet
Дата:
(9 сентября 2009 10:26)
#14
Цитата: Мизантроп
Да у нас просто нормальных сигарет нет
И нормальной выпивки?=)))) А так бы было просто зашибись: здоровье и счастье - долгие лета biggrin И не умирали бы мужчины в среднем в 55...))))


Цитата: timur2008
чтобы побесить всяких там трезвенников и почитателей здорового образа жизни самое то
Посмешить? lol Вы просто наверное никогда человека не видели, которому по этой причине ноги отрезают. Прально: такие или в больничке или дома, так как наш с вами город плохо приспособлен для инвалидов...
 
ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ
У большинства его [выбора] нет. ГДЕ ВЫБОР?Принято говорить "Не пейте" это вредно!!" и справлять новый год шампунем. Двуличие - принято, а трезвенничество - нет. О каком выборе Вы говорите?! О двуличном: "Я приличный человек. не пью вообще (ну раз в год на ДР и НГ даже упоминать не стоит - само собой и ничего предрассудительного)" или честном "Бывает. выпиваю. но ведь это нормально и так делают все. Хватит горланить о вреде!" Это выбор?! Так он очевиден!
Я не хожу и бутылки-сигареты ни у кого не забираю. Но говорить о том, что пиво раз в неделю - конкретный диагноз, а алкоголь - общепризнанный наркотик и психотропное вещество, а не вкусная баночка с кучей полезных веществ в ней - я буду. Имею право, так как ЭТО правда, а не то, что льется из зомби-ящика.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
SHIPA222
Дата:
(9 сентября 2009 10:36)
#15
Я бывший курильщик,когда задумались с мужем о потомстве,я избавилась от пагубной привычки,9лет не курю.Теперь не выношу даже запаха дыма,но муж не может бросить,что мы только не пробовали;иглоукалывание,таблетки,пластыри,даже к гипнозу прибегли,4-5дней и снова за старое.Растёт дочка,боюсь"научится"у папы.Узнала из достоверных источников,что привычка курить сродне наркомании и алкоголизму,но я же бросила и даже приобрела что-то вроде иммунитета(начинается кашель,слезятся глаза).Но попытки отучить мужа равны нулю,что делать,не знаю даже,количество выкуренных им сигарет с каждым годом растёт. sad
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
bagyr
Дата:
(9 сентября 2009 11:47)
#16
а где факты ?
одна деза здесь... :(

вот бы написал, листья табака (на разных стадиях роста) содержут то-то и то-то... эти вещества влияют так-то и так-то при таком-то употреблении... при тлении выделяются такие-то вещества, которые в свою очередь действуют так-то... собственно почему и за счёт чего облегчают течение болезней Паркинсона и Альцгеймера, если это вообще так?

а то так, фигня какая-то получилась...
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
pon4ik1917
Дата:
(9 сентября 2009 11:47)
#17
заметьте, что почти во всех "полезных" случаях, табак не курят, а используют, например, его листья - природа не придумала зла...
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
timur2008
Дата:
(9 сентября 2009 12:41)
#18
Цитата: Ognecvet
Посмешить? Вы просто наверное никогда человека не видели, которому по этой причине ноги отрезают. Прально: такие или в больничке или дома, так как наш с вами город плохо приспособлен для инвалидов...

я много чего видел))))
 
magic code
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Ognecvet
Дата:
(9 сентября 2009 13:24)
#19
timur2008, это хорошо, когда всем весело=)))
 
ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ
У большинства его [выбора] нет. ГДЕ ВЫБОР?Принято говорить "Не пейте" это вредно!!" и справлять новый год шампунем. Двуличие - принято, а трезвенничество - нет. О каком выборе Вы говорите?! О двуличном: "Я приличный человек. не пью вообще (ну раз в год на ДР и НГ даже упоминать не стоит - само собой и ничего предрассудительного)" или честном "Бывает. выпиваю. но ведь это нормально и так делают все. Хватит горланить о вреде!" Это выбор?! Так он очевиден!
Я не хожу и бутылки-сигареты ни у кого не забираю. Но говорить о том, что пиво раз в неделю - конкретный диагноз, а алкоголь - общепризнанный наркотик и психотропное вещество, а не вкусная баночка с кучей полезных веществ в ней - я буду. Имею право, так как ЭТО правда, а не то, что льется из зомби-ящика.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
bagyr
Дата:
(9 сентября 2009 14:39)
#20
pon4ik1917, а курят у табака что? корни по твоему?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Smilik
Дата:
(9 сентября 2009 17:32)
#21
Цитата: Banshee
если на одну чашу весов отправить все положительные стороны курения, а на другую лишь отрицательные, то не сложно догадаться какая из чаш перевесит.

Положительные ?Да..
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
ПМ
Дата:
(9 сентября 2009 19:56)
#22
ну вас нафиг,пойду покурю.
 
всякому свое место
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
svoloch80
Дата:
(9 сентября 2009 21:55)
#23
ну вас нафиг,пойду покурю.

пить я буду но курить не брошу
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Евген.
Дата:
(9 сентября 2009 21:57)
#24
VatcA
 
(=На вкус и цвет фломастеры разные=)
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Sarhan
Дата:
(10 сентября 2009 12:07)
#25
не ну дед даёт там сигарет 300.а я зато за здоровый образ жызни
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Spybreak
Дата:
(10 сентября 2009 18:50)
#26
х*йня это, а не факты... от нынешних сигарет нет никакой пользы, только вред. Я не курю и другим не советую!
Краснодар [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Jon Sena
Дата:
(12 января 2010 23:03)
#27
Вот ето бабка касяк забила smile
Киев [ссылка]
0 / 0
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставлять свои CRAZY комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста пройдите простую процедуру регистрации или авторизируйтесь под своим логином. Также вы можете войти на сайт, используя существующий профиль в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и другие)

 
 
 
 
 
Наверх