Россиянки в Англии опозорили британских "джентльменов"

Автор:
shloc
Печать
дата:
19 июля 2011 15:53
Просмотров:
4142
Комментариев:
10
Российские женщины, работающие в Великобритании, набросились на британских мужчин с язвительной критикой, клеймя их за нечистоплотность и дурные манеры.

Россиянки в Англии опозорили британских "джентльменов"




Российские женщины, работающие в Великобритании, набросились на британских мужчин с язвительной критикой, клеймя их за нечистоплотность и дурные манеры.

Они взбудоражили интернет-форумы и блоги откровенными репликами о предосудительном поведении британцев. Не осталось это незамеченным и в самой Англии - специальную статью "разоблачениям" джентльменов посвятила, например, газета The Daily Mail.

На форуме dom-uk.org в теме "Почему англичане такие неряхи и грязнули?" размещено уже 280 постов, отмечает издание в статье, содержание которой приводит сайт InoPressa.ru.

Татьяна, работающая в лондонской юридической фирме, рассказала в блоге своей подруги, что ее коллеги-мужчины не стесняясь почесывают свои интимные места в присутствии женщин, грызут ногти, чихают и зевают. "Один директор чихает громко, и не подумая прикрыть рот или извиниться. А мой начальник, выдающийся адвокат, потягивается в своем кресле, как в постели. При этом он зевает, иногда почесывая промежность. Однажды он выковырял что-то из пупка, продел это сквозь рубашку, а затем щелчком пальцев выбросил помешавший ему объект вон. Такая грубость недопустима среди хорошо воспитанных людей", - пишет она.

Россиянки в Англии опозорили британских "джентльменов"



Другая женщина, участвуя в обсуждении, которое продолжилось на отдельном форуме, поражается нетактичности британцев и рассказывает о своем муже-британце, работающем в банке, который открыто обсуждает их интимную жизнь с коллегами по работе.

Она пояснила, что недавно купила себе новое белье, и муж, очевидно, проболтался об этом коллегам - в баре ей попались двое сослуживцев, которые, как ей случайно удалось услышать, обсуждали между собой, надето ли сейчас на ней это белье или нет.

Изучающая в Великобритании английский язык 22-летняя студентка Анна Шляхтенко признается, что манеры современных британских мужчин разочаровывают. "Я была удивлена тем, как образованные англичане абсолютно спокойно кладут ноги на стол, когда кто-то рядом ест. Для русских и, я думаю, для большинства людей это совершенно невежливо. Честно говоря, я была шокирована. В обыденной жизни они не слишком-то галантны. Они не откроют перед тобой дверь, не помогут нести тяжелые сумки", - поведала она.

Россиянки в Англии опозорили британских "джентльменов"


"Что касается оплаты в ресторанах, мой английский молодой человек не ждет от меня, что я буду платить, когда мы куда-то идем. Но он очень жалуется, если ему приходится платить за наших знакомых девушек. Он может твердить об этом еще несколько дней", - рассказала Шляхтенко.

Но англичане выигрывают у русских мужчин, когда речь идет о манерах на дороге: например, они чаще пропускают пешеходов, признает она.

19-летняя Мария Гарбузова считает, что "британские мужчины все время пьют пиво в пабах, потому что им нечего делать; у наших мужчин таких проблем нет". 21-летняя Камилла Зур из Сибири призналась, что, когда первый раз увидела англичан на Крите, они показались ей грубыми животными, но, приехав в Лондон, она поняла, что не все такие, встречаются и хорошо воспитанные, правда, в основном в высших слоях общества.

Инструктор по фитнесу Наталия Хант 26 лет, которая также родом из Сибири, возмущена поведением своего мужа-лондонца. "Когда я начала жить с ним, я была удивлена его дурными манерами. Приходя домой с работы, он никогда не разувался. Он также никогда не переодевается в какую-нибудь более удобную одежду. Я пытаюсь учить его, но плохо получается", - говорит она.

Англичанин пришел к русским женщинам извиняться

После публикации данной статьи в The Daily Mail на форуме dom-uk.org открыл новую тему человек, подписавшийся как "Англичанин в Москве". Он попытался убедить женщин, что не все британцы столь дурно воспитаны, но при этом признал, что многие англичане в самом деле ведут себя отвратительно на публике, и за восемь лет своего проживания вдали от отчизны ему нередко становилось стыдно за то, что он англичанин.

Россиянки в Англии опозорили британских "джентльменов"


Ответившая ему женщина призвала его не волноваться: по ее мнению, писавшие о дурных манерах британцев - это женщины, чьи родители приложили все усилия к тому, чтоб отправить своих дочерей в Великобританию, и теперь эти студентки очень разочарованы, обнаружив, что мужское население страны состоит не из одних принцев.

11 не понравился
87 понравился пост
 
Незарегистрированные посетители не могут оценивать посты
 
 
 
 

Смотрите также:

 
 
 
 

Комментарии

 
 

 
 
 
putnik-ost
Дата:
(19 июля 2011 16:42)
#1
мой английский молодой человек не ждет от меня, что я буду платить, когда мы куда-то идем. Но он очень жалуется, если ему приходится платить за наших знакомых девушек. - в Европе вообще не принято платить за женщин, открывать двери, подавать руку при выходе из общественного транспорта - всё это может быть воспринято как проявление пренебрежительного отношения к женщине, ну а это можно квалифицировать как оскорбление. Могут оштрафовать и прочее.
. Росиянские девушки даже не потрудились немного ознакомится с обычаями страны в которой они живут. Они считают что весь окружающий мир должен соответствовать только их требованиям, но себя они не намерены в чём либо ограничивать.
. Например, 22-летняя студентка Анна Шляхтенко уверена что её английский бойфренд обязан платить в ресторане не только за неё, но и за её подруг.
. Совершенно неуместное требование.
 
Путь,он и есть Путь
Томск [ссылка]
33 / 3
 
 
 
 
 
 
ANABOLIK
Дата:
(19 июля 2011 17:11)
#2
Ойанушки плятььь doh
Томск [ссылка]
7 / 7
 
 
 
 
 
 
ZullDan
Дата:
(19 июля 2011 17:28)
#3
Цитата: putnik-ost
в Европе вообще не принято платить за женщин, открывать двери, подавать руку при выходе из общественного транспорта - всё это может быть воспринято как проявление пренебрежительного отношения к женщине, ну а это можно квалифицировать как оскорбление.

Лично я и тут этого не делаю. Оскорблением это не считаю, а вот манипуляцией - да.
Иркутская область > Братск [ссылка]
6 / 11
 
 
 
 
 
 
Adex
Дата:
(19 июля 2011 18:35)
#4
Цитата: putnik-ost
в Европе вообще не принято платить за женщин, открывать двери, подавать руку при выходе из общественного транспорта - всё это может быть воспринято как проявление пренебрежительного отношения к женщине, ну а это можно квалифицировать как оскорбление. Могут оштрафовать и прочее.

Страны победившего феминизма, что тут поделать. Противоестественно все это, но законы приходится уважать. Благо, нам до таких законов пока далеко smile
Томск [ссылка]
5 / 0
 
 
 
 
 
 
Местный
Дата:
(19 июля 2011 18:48)
#5
ANABOLIK,
согласен)))
Томская область > Северск [ссылка]
1 / 6
 
 
 
 
 
 
cherian
Дата:
(19 июля 2011 19:35)
#6
в Европе и пернуть в автобусе не в падлу!!! бл* уроды...
Ханты-Мансийский автономный округ > Нижневартовск [ссылка]
5 / 3
 
 
 
 
 
 
Mak7
Дата:
(19 июля 2011 21:17)
#7
Хе-хе не всё так гладко и за границей =) лишний раз убеждаюсь, хорошо там где нас нет. Куда не приди везде есть тоже самое ханжество и другие человеческие недостатки ... но с другой стороны, исходя из этого же ... выходит что и в Англии есть порядочные люди. Вот и спрашиваеться, зачем искать счастье за границей где всё то же самое, только не родное =) есть над чем задуматься thinking
Томская область > Северск [ссылка]
5 / 1
 
 
 
 
 
 
Akhr
Дата:
(19 июля 2011 21:44)
#8
да у них исторически всегда так было))
духи придумали, чтобы свою вонь маскировать) мылись ОООЧЕНЬ редко... (ну всем известно: мы мылись минимум раз в неделю, и за это нас считали сумасшедшими)...
Рыцари (все такие отвежные и пр.) были безграмотными и грубыми! во время застолья у знати еду ели руками... все, даже сами дворяне и прочие личности...
зубы не чистили, было в норме с поля боя вырывать зубы у павших юношей-солдат...
и таких много примеров... давно уже сделал вывод: вся эта европейская "красота и изысканность" очень приукрашена (прошу прощения за тавтологию)
Томская область > Северск [ссылка]
10 / 2
 
 
 
 
 
 
putnik-ost
Дата:
(19 июля 2011 23:29)
#9
От современных европейцев остались в целом очень приятные впечатления - трудоспособные, аккуратные, опрятные, доброжелательные, но не навязчивые люди.
. Ну а чего там в средние века было, то уже давно прошло. И можно козырять тем что наши предки мылись-парились в бане раз в неделю, а европейцы - раз в месяц и то в тазике. Можно, но это уже в прошлом, теперь они два раза в сутки душ принимают. И что?
 
Путь,он и есть Путь
Томск [ссылка]
3 / 0
 
 
 
 
 
 
y_u_i
Дата:
(20 июля 2011 00:31)
#10
да п*доры они все
 
Люди начинают понимать, что для создания истинно прекрасного убийства требуется нечто большее, нежели двое тупиц - убиваемый и сам убийца, а в придачу к ним кошелек, нож и темный переулок.
/Томас де Квинси "Убийство как одно из изящных исскуств"/
Томская область > Северск [ссылка]
3 / 3
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставлять свои CRAZY комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста пройдите простую процедуру регистрации или авторизируйтесь под своим логином. Также вы можете войти на сайт, используя существующий профиль в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и другие)

 
 
 
 
 
Наверх