Дорогу к "зимней даче Путина" проложат по заповеднику

Автор:
Eve_Mari
Печать
дата:
12 октября 2011 19:38
Просмотров:
5892
Комментариев:
10
Дорогу к "зимней даче Путина" проложат по заповеднику


(не знаю,к какому разделу отнести даже...)



Организация ЮНЕСКО проводит проверку конкурсов на строительство автомагистрали по территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника им.Шапошникова.
По данным сайта госзакупок, дорога с твердым покрытием стоимостью 250 млн руб. пройдет от поселка Солох-Аул в Лазаревском районе Сочи до элитного горнолыжного курорта "Лунная поляна", который блогеры называют "зимней дачей Владимира Путина". Аукцион на право выполнения проекта назначен на 1 ноября, пишет газета "РБК daily".

Научный сотрудник Кавказского заповедника Татьяна Акатова сообщила изданию, что если начнется стройка, нарушится уникальная природа комплекса. "Если здесь собираются проложить асфальтированную дорогу, значит, хлынет поток людей на машинах. Последует загрязнение среды. Все это может негативно сказаться и на животных, многие из которых занесены в Красную книгу", - считает она.

Директор Центра всемирного наследия ЮНЕСКО Кишор Рао уверяет, что организация осведомлена о происходящем. В настоящее время ЮНЕСКО уточняет детали проекта в российских госструктурах. Уже в пятницу в Сочи может приехать эксперт, который проинспектирует стройку в "Лунной поляне".

Однако Сурен Газарян, активист движения "Экологическая вахта по Северному Кавказу", считает, что ЮНЕСКО не будет торопиться с выводами, не желая портить отношений с российскими властями.

По данным сайта госзакупок, маршрут трассы ведет к метеостанции ФГУ "Кавказский государственный природный биосферный заповедник". Однако Т.Акатова заявила, что "там нет метеостанции и никогда не было". По ее словам, там находится кордон заповедника, два домика, в которых живут инспекторы.

"Лунная поляна" несколько раз упоминалась в СМИ как возможное место отдыха премьер-министра РФ В.Путина. Местные жители считают, что глава правительства предпочел это место Красной Поляне, поскольку там стало слишком многолюдно: в ее окрестностях идет олимпийская стройка.

13 не понравился
46 понравился пост
 
Незарегистрированные посетители не могут оценивать посты
 
 
 
 

Смотрите также:

 
 
 
 

Комментарии

 
 

 
 
 
ondream
Дата:
(12 октября 2011 19:46)
#1
70% живущих в России за чертой бедности ...не, не слышали...
 
Gott Mit Uns
Томск [ссылка]
25 / 0
 
 
 
 
 
 
klyukin315
Дата:
(12 октября 2011 19:46)
#2
был в солох-ауле, места там супер-пупер что и говорить!!
Красноярский край > Зеленогорск [ссылка]
4 / 1
 
 
 
 
 
 
dildo
Дата:
(12 октября 2011 19:58)
#3
Путина на кол! Можно даже на два кола))) За все грехи!
Томск [ссылка]
17 / 1
 
 
 
 
 
 
DarkFox
Дата:
(12 октября 2011 20:15)
#4
В заповедниках скрыться пытается чтобы не достали.
Томск [ссылка]
8 / 4
 
 
 
 
 
 
Asves
Дата:
(12 октября 2011 20:29)
#5
Сейчас как обычно: поговорят, потриндят, а толку не будет Юнеско специально обращение свое затянет, а там уже поздно будет.
Когда уже в верхах про народ вспомнят, печально это все...
А на выборах опять победит тот, чё имя нельзя называть уже приелось... djigurda
 
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть(c)
Томск [ссылка]
11 / 0
 
 
 
 
 
 
Манилка
Дата:
(12 октября 2011 21:45)
#6
Как же он достал... Ну блин че его не шлёпнут-то? давно бы мочканули упыря плюгавого...
 
In the game of seduction, there is only one rule, never fall in love...
Томск [ссылка]
5 / 0
 
 
 
 
 
 
astap
Дата:
(12 октября 2011 22:43)
#7
Пидарас едросовский!!!
 
СЛАВА РОССИИ!!!
Томск [ссылка]
5 / 0
 
 
 
 
 
 
addlaida
Дата:
(13 октября 2011 00:58)
#8
Ну я обычно молчу....но тут...не ох*ел ли он в конец!!!!
 
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Томск [ссылка]
3 / 0
 
 
 
 
 
 
Бомж_николай
Дата:
(13 октября 2011 03:33)
#9
Пиши, не пиши комметы...
Один фиг ничего не изменится. no
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 2
 
 
 
 
 
 
xenslave
Дата:
(13 октября 2011 08:47)
#10
такие новости уже не актуальны.
нужно что-то более рейтинговое. типа:
МЕДВЕДЕВ ЕСТ МЛАДЕНЦЕВ НА ЗАВТРАК
ДЬЯВОЛЬСКИЙ СМЕХ ПРЕМЬЕРА
ПРЕЗИДЕНТ В СГОВОРЕ С ИНОПЛАНЕТЯНАМИ
ну или более нейтральное:
РОССИЯ БУДЕТ СТРАНОЙ БОГАТЫХ, ПОТОМУ ЧТО БЕДНЫЕ ВЫМРУТ
 
Историю пишут победители
Томская область > Северск [ссылка]
6 / 0
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставлять свои CRAZY комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста пройдите простую процедуру регистрации или авторизируйтесь под своим логином. Также вы можете войти на сайт, используя существующий профиль в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и другие)

 
 
 
 
 
Наверх