Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
40
forrestgump
На uCrazy 10 лет 1 месяц
Интересное

Крым: контрольный замер цен (17.04.2014)

От автора:
Последнее время крымчан пугают повышением цен. Поэтому сегодня я отправился на рынок и в этом фотоотчёте постарался собрать объективную ценовую картину на те продукты, которыми мы пользуемся постоянно и за которыми ходим на эти самые рынки. Мясо, рыба, фрукты, овощи и многое другое. Сегодня 17.04.2014 цены на рынках Евпатории выглядят так:


На ценниках вы увидите как только гривневые цены, так и их эквиваленты в рублях (иногда). Не стоит забывать о том, что на сегодня фиксированный курс рубля к гривне в Крыму составляет 2,8руб. за 1грн. Поэтому, в случае оплаты всего этого в рублях, продавец обязан пересчитать гривневую цену в соответствии с данным курсом. Сразу обращу ваше внимание на то, что делают так не все. На некоторых ценниках вы заметите рублёвые цены по курсу 3,1руб. за 1 грн. Продавцы так хитрят, и наблюдательный покупатель просто обязан напоминать им о том, что курс не соответствует действительности. Как правило спорить с вами никто не станет.

Начнём наше путешествие с рыбного павильона.



















С мясом сложнее. Ценники они никогда не ставят, но зато с продавцами всегда можно поторговаться. Ценовой диапазон за свинину: 40грн (обрезь на котлетки) 55грн (антрекот на кости) 65грн за шею. Выше не нашёл. Говядина: 60-70 за кило. Как правило, если хорошенько поторговаться и взять много, то можно скинуть гривень 5 с кило.



Хочется заранее сказать, что я не ставил перед собой цель показать самые дешёвые цены. Фотографировал всё, что попадалось в объектив.

С морепродуктами закончили, пошли дальше. Яйца:



Крупы:





Далее в ассортименте:














Клубника здесь стоит 78грн, но были места, где её же можно взять и по 50 (на фото ниже этого видна цена), мы же вообще купили по 38грн.


































Опять же, хочется обратить ваше внимание на то, что впереди Пасха, поэтому цены, которые вы видите, уже с пасхальной наценкой.

Сигареты постепенно дорожают. Я заметил тенденцию где-то по 50 копеек в 1-2 месяца. Сегодня цены такие:





Многих из вас интересуют, уверен, цены на бензин. Я специально попросил товарища, чтобы он сфотографировал мне ценники. Цены, как видите, разные.




Теперь подождём выходных. После них обещают резкий скачок цен. Так что где-то через неделю схожу на рынок снова и если увижу подорожание (а оно будет, в этом уверены практически все, но никто не знает, на сколько), сделаю очередной отчёт и вот тогда уже будем делать какие-то выводы. А пока.

все теги
Комментарии11
  1. EUGENEOUS
    На uCrazy 10 лет 1 месяц
    всё х*йня !! Вот это я понимаю МОРСКОЙ БАЗАР !!
  2. AH-2
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Cлюна потекла.
    А вот тюльки керченской малосолёной захотелось беспредельно)))
  3. tom_alex
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Сигареты насколько дешевле чем у нас ...
  4. Fill066
    На uCrazy 10 лет 5 месяцев
    А сигареты то дешевле чем у нас...
  5. w108
    На uCrazy 10 лет 7 месяцев
    Пока дешевле!!!!!!
  6. Yuriy002
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    угу видать у них цены на сиги еще старые запасы винстон 40 рублей ... 1 гр = 3,18 руб
  7. spam_off
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    ну зарплаты пенсии подняли щяс и цены соответственно поднимут!
  8. хрыч
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    да там бл*дь коммунизм.
  9. avesha09
    На uCrazy 10 лет 7 дней
    в Симфере дороже слегка. Особенно мясо. Свинина на шашлык ниже 65-70 еше 12го не было. А в целом - все растет быстро в цене лук за пару месяцев почти вдвое поднялся. И морковь за 2,5 днем с огнем не сыскать, по 7 где-то...
    Бабки в троллейбусах говорят, что это пока безвластие цены вверх поползли. Говорят Путин приедет и все цены как было сделает )))))
  10. Dainfox
    На uCrazy 11 лет 5 месяцев
    avesha09,
    прошу прощения, но-щщаз...прям придет и сделает. Цены будут как у нас сразу же, а зарплаты и пенсии так быстро повысить не получится. Не горюй, сезон же скоро! Вот и запасетесь деньгами на первое время.
  11. SteinERS
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    92й по 37р, ужас о_О

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}