Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
31
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Интересное

Топ-10 безвизовых стран для россиян 2016

Хорошо отдохнуть хочется каждому, но далеко не всем нравится длительная волокита, связанная с оформлением визы в зарубежные страны. Избежать ее просто – достаточно отправляться в страны, куда российским гражданам для въезда на отдых виза не нужна. Тем более что таких стран немало, вот список самых лучших безвизовых стран 2016, где можно отлично провести время.


Топ-10 безвизовых стран для россиян 2016


Самые популярные безвизовые страны:



Таиланд


Топ-10 безвизовых стран для россиян 2016


Сейчас место Турции и Египта прочно занял Таиланд с его отличным климатом и широкими возможностями для отдыха. Для пребывания в стране меньше 30 дней оформлять визу не нужно.


Для въезда в Таиланд без визы вам понадобится загранпаспорт с оставшимся сроком действия не менее полугода, обратные авиабилеты, а также сумма в 20 тысяч бат на человека. Деньги потребуются, только если вы путешествуете сами, без турфирмы.


Из популярных тайских курортов стоит отметить Пхукет, Паттайю, Чиангмай и Самуи.


Израиль


Топ-10 безвизовых стран для россиян 2016


Израиль в этом году все больше привлекает к себе российских туристов, обещая полностью заменить Египет и Турцию. Кстати, в Израиле туристам доступно сразу два моря: Средиземное и Красное.


Для пребывания в Израиле до 90 дней вам потребуется на въезде предъявить:

Загранпаспорт со сроком действия не менее полугода;

Обратные авиа- или другие билеты;

Подтверждение места проживания – бронь отеля, приглашение друзей или письмо из медицинского учреждения;

Достаточное количество денег для отдыха в стране. Конкретной суммы нет, но 50 долларов на сутки будет вполне достаточно.

Из курортов и интересных для отдыха городов стоит отметить Иерусалим, Эйн-Бокек, Хайфу, Нетанию и Эйлат.


Вьетнам


Топ-10 безвизовых стран для россиян 2016


Еще одна отличная альтернатива Турции и Египту – это Вьетнам. Правда, здесь подольше отдохнуть не получится – пребывать без визы можно только 15 дней. Зато из документов ничего, кроме загранпаспорта и обратного билета вам не понадобится. Разве что паспорт должен действовать еще минимум полгода, а после выезда из Вьетнама должно пройти не меньше 30 дней.


Из курортов стоит отметить Дананг, подходящий для семейного отдыха, Нячанг для любителей шумных развлечений и тусовок, и Вунгтау, который подойдет всем.


Черногория


Топ-10 безвизовых стран для россиян 2016


Черногория – отличная страна с мягким климатом, красивой природой и пляжным отдыхом на берегу Адриатического моря. Граждане России имеют право находиться в Черногории без визы в течение 30 дней – потребуется только подтверждение места проживания (например, бронь в гостинице) и регистрация в течение суток, если вы путешествуете самостоятельно.


Наибольшей популярностью среди туристов пользуется остров Святой Стефан, Будва и Бечичи.


Куба


Топ-10 безвизовых стран для россиян 2016


Куба – страна далекая, но с давних времен очень дружественная к России. Теплый климат, пляжи недорогие сигары и ром – все это делает отдых здесь весьма неплохим, несмотря на бросающуюся в глаза бедность населения.


Без визы на территории Кубы можно пребывать до 30 дней. Вам потребуется только загранпаспорт, обратные билеты и заполненная миграционная карта – одна половина останется у вас до выезда.


Отдыхать на Кубе можно практически везде вдоль побережья, но самые популярные курорты — это Гавана, Варадеро и Ольгин.


Доминиканская республика


Топ-10 безвизовых стран для россиян 2016


Если бы не дорогой перелет, эта страна легко могла бы заменить нам Турцию и Египет – большинство отелей здесь работают по программе «все включено», а Карибское море и местная экзотика никого не оставят равнодушными.


В Доминикане можно пребывать без визы до 30 дней – понадобится только купить туристическую карту по цене около 10 долларов и иметь при себе загранпаспорт.


Курортов в Доминиканской республике очень много, но особенно любимы туристами Пунта-Кана, Ла-Романа и Пуэрто-Плата.


Мальдивские острова


Топ-10 безвизовых стран для россиян 2016


Мальдивы – чрезвычайно романтичное место для отдыха, с теплой океанской водой и белыми пляжами. Чтобы отдохнуть здесь не более 30 дней, вам потребуется только загранпаспорт, который истекает не позднее, чем через 3 месяца после планируемого окончания отдыха, туристический ваучер или бронь отеля и обратные билеты.


Мальдивы – это практически целиком курортная зона. Лучше всего отдыхать на пляжах Северного и Южного атоллов. Атолл Ари подойдет любителям активного отдыха, на Баа понравится тем, кто хочет уединения, а Лавиан идеален для дайвинга.


Аргентина


Топ-10 безвизовых стран для россиян 2016


Если вас не испугает длительный перелет, то можно отправиться в Аргентину. В этой стране найдутся и пляжи, и красивые пейзажи, и яркие интересные впечатления для любого туриста. Российские граждане могут пребывать в стране без визы 90 дней – достаточно будет иметь загранпаспорт и обратные билеты.

В Аргентине стоит побывать в Буэнос-Айресе, Санта Фе и Мар-дель-Плате.


Бразилия


Топ-10 безвизовых стран для россиян 2016


Хотите побывать в Рио-де-Жанейро или попутешествовать по Амазонке? В течение 90 дней российские туристы имеют право находиться в Бразилии без визы. Для этого достаточно будет предъявить загранпаспорт сроком действия не менее полугода, обратные билеты на самолет и подтверждение проживания – бронь отеля, ваучер или приглашение от друзей.


Из курортов и городов Бразилии стоит отметить столицу, Рио-де-Жанейро, а также пляжные курорты Сальвадор и Сан-Паулу.


Китай


Топ-10 безвизовых стран для россиян 2016


Китай – страна у российских туристов весьма популярная, но здесь он находится на последнем месте не случайно. Без визы российским туристам доступен далеко не весь Китай. Без визы можно на 14 дней остановиться в Гонконге, на 30 – в специальном административном районе Макао, на 21 день – на острове Хайнань в составе туристической группы от двух человек, на 15 дней – в Суньфэньхэ и на 30 дней – в Хэйхэ, расположенном всего лишь через реку Амур от города Благовещенск.

все теги
Комментарии5
  1. mihailo
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Кошелёк сказал: "Куда собрался"
  2. Shamateur
    На uCrazy 9 лет 2 месяца
    Цитата: mihailo
    Кошелёк сказал: "Куда собрался"

    На дачу или в деревню к бабушке , не дальше)
  3. krekerist
    На uCrazy 8 лет 9 месяцев
    почему где написано Вьетнам на фото Камбоджийский храмовый комплекс Ангкор-Ват? кто делает такой бред???

    В Черногорию с мая можно на 90 дней
  4. monsieur_serg
    На uCrazy 8 лет 5 месяцев
    Главное что бы маршруточка не подорожала, да, мои маленькие путешественники?
  5. Vya4
    На uCrazy 8 лет 9 месяцев
    Ну хватит ХХ лет путешествовали.. сидите двойки исправляйте по поведению ...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}