Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Интересное

Предлагаем всем сделать маленькую паузу, расслабиться и провести перерыв с пользой для своего кругозора. С этим нам с радостью поможет новая подборка интересных фактов на все случаи жизни. Всем добро пожаловать и приятного просмотра.

Необычные факты, которые вам точно пригодятся

3
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

На фото, сделанном в 1876 году, ничего не подозревающие дети беззаботно качают воду из «Насоса смерти».

Темные воды Лондона: тайна зловещего «Насоса смерти»

Лондон, Тайна
все теги
3
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

В экстремальных условиях космоса ученые узнают о живых организмах потрясающие вещи. Потом эти свойства можно уже подробнее изучать и использовать на Земле. Занимается этим передовая область знаний - астробиология.

Эксперименты в космосе: рост деревьев и тихоходок

7
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Кроме соли в морской воде содержатся железо, золото, магний, кальций, йод, сера... Как всё это туда попало? Из почвы? Нет!.. Из воздуха...

Как образуется соль в мировом океане?

Химия, Научпоп
все теги
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Мир мобильных игр постоянно эволюционирует, привнося в нашу жизнь удивительные миры, захватывающие сюжеты и захватывающий геймплей. Подобно течению времени, каждый год приносит с собой новые технологии и игровые шедевры, и 2024 год не станет исключением. Давайте взглянем на 10 самых ожидаемых игр для Android, которые можно скачать на https://androidtab.ru/igry/. Ну что, готовы? Тогда добро пожаловать в статью!

Игровые хиты на горизонте: Топ 10 ожидаемых игр для Android в 2024 году

7
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Говоря о боссах банд, многие люди чаще представляют мужчин со свирепыми лицами и суровым нравом, однако в темной среде преступного мира Китая, женщина-гангстер Се Цайпин, известная как "Сестра Се", долгие годы удерживала свою власть над игорными заведениями и преступными группировками, являясь силой с которой стоит считаться.

Однако её путь к власти оборвался, когда она была приговорена к 18 годам тюремного заключения за участие в преступной деятельности в городе Чунцин.

Вскоре обнаружился неожиданный поворот событий, который открыл глаза общественности на её различные тайные приcтpacтия, вроде поxищeний десятков молодых юношей с одной единственной целью.

©C A E S A R

Китайская гангстерша, которая пленила 16 юношей с одной единственной целью и построила целую криминальную империю

Китай, Бандиты
все теги
11
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

В начале 20-го века исследователи Африки решили записать на фонограф пение африканских пигмеев. Записали, но расшифровать запись не смогли, потому что язык понимали плохо. Восковые валики с записями сдали в музей и забыли о них.

А спустя много лет эти валики нашли и песню перевели. И что же оказалось?!

Чувство юмора и чувство леса африканских пигмеев

14
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

В феврале 1944 года белорусскими партизанами была проведена героическая операция по спасению воспитанников Полоцкого детдома из фашистского плена.

Непреклонное решение: спасти детей любой ценой

7
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Долгое время существование у нашей планеты магнитного поля казалось чем-то совершенно естественным: у Земли есть магнитное поле, значит, и у других планет оно есть! Но во второй половине XX века учёные начали понимать: всё не так просто...

Уже первые полёты спутников показали, что уровень радиации в космосе просто «зашкаливает». Обычное оконное стекло, отправленное в космос, через пару-тройку месяцев становится жёлтым, потом коричневым и растрескивается:

Тайны планет: почему Земля обладает мощным магнитным полем, в то время как Марс и Венера лишены этого явления?
Вот что делает радиация с обычным стеклом. Слева внизу радиационно стойкое стекло - для сравнения

9
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

Автор: Алексей Чижов.

В 1995 году, когда стало окончательно ясно, что помощи в случае войны ждать неоткуда, Ким Чен Ир провозгласил сонгун – политику исключительного приоритета вооружённых сил. С этого момента КНДР становится самым милитаризированным государством в мире, а служба в армии — главным социальным лифтом в стране. Осенью 1996 года мир получил возможность оценить уровень подготовки и боевые возможности военных обеих частей Кореи.

Корейский инцидент 1996 года: диверсия и ее последствия

9
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Куда делись великие народы Древнего мира? Большинство из них осталось на обочине истории. Однако как минимум пять из них живут и здравствуют и поныне! Кто эти счастливчики?

Персы

Персы – те самые мальчиши-плохиши, которым противостояли легендарные 300 спартанцев. Тот самый неудачливый народ, чью империю разгромил Александр Македонский. Те самые неуступчивые крепкие орешки, которые много лет были занозой в одном месте у Древнего Рима и Византии.

История выживания: армяне и другие великие народы древности дожившие до нашего времени
Персидская империя примерно в 500 году до н.э. www.9111.ru

8
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Густая сибирская тайга, заросли, дикие звери… И посреди этой первозданной красоты – гигантский конус из раздробленных горных пород. Так выглядит Патомский кратер, одно из самых загадочных мест на Земле, которое уже более 70 лет не дает покоя ученым и любителей тайн.

Таинственное 'Гнездо огненного орла' в Сибири

5
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

Звезда Бетельгейзе светит в 100 тысяч раз сильнее нашего Солнца. По массе, Бетельгейзе превосходит Солнце примерно в 19 раз, а диаметр больше в 1400 (!) раз. Подобные гиганты нечасто встречаются на просторах нашей галактики.

И, конечно, взрыв такой звезды не пройдет для нас незамеченным. Причем, буквально для нас, обычных людей, а не просто для узкого коллектива астрономов, у которых все космические объекты наперечет, и они видят то, что скрыто от наши глаз.

Предсмертное блеск Бетельгейзе: как взрыв звезды изменит земное небо и наше восприятие космоса

4
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Интересное

Бродячие собаки — проблема острая. И каждый решает её по-своему. Одни тихо ропщут в интернете, вторые организуют приюты и стерилизацию, а третьи разбираются с неугодными животными «своими руками». Увы, догхантеров становится всё больше. Но сегодня мы не будем разбирать моральную сторону вопроса, искать виновных и насылать проклятия — этого всего и без нас достаточно. Поговорим по факту: как защитить свою собаку от действий догхантеров?

Противостояние догхантерам: как защитить собаку от отравления
Чаще всего, действия догхантеров направлены на бездомных собак. Но это не значит, что ваш питомец не может попасть под раздачу...

6
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Интересное

Сегодня на фермах всё чаще можно встретить крупный рогатый скот с ужасной дыркой в боку. Куда смотрят зоозащитники? Страшно представить, какие ужасы испытывает бедное животное! Зачем на фермах так издеваются над скотиной?.. сказали бы мы, будь эта статья в каком-нибудь паблике про экокожу и сопливых щенят. Но поскольку вы в Книге животных, никаких охов-вздохов не будет — всё только по делу. Итак, для чего же на самом деле фермеры дырявят коров?

Загадочные дырявые коровы: тайны практики, которая набирает обороты в России
У нас во внутреннем мире копаются психологи. А у коров — зоотехнологи!

9
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Интересное

Как называет страх перед инопланетянами? За что отвечают левое и правое полушарие мозга? Какое существо является самым зубастым в мире? Это и многое другое узнайте в новой подборке интересных фактов обо всем. Всем приятного просмотра.

Необычные факты, которые вам точно пригодятся

3
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

Реки - прибежище первых цивилизаций. Наша страна тоже когда-то строилась вдоль рек. За что ее и прозвали викинги Гардарикой - страной городов. Ведь у реки городов было много. Если бы викинги путешествовали по необъятным русским просторам, то в других местах ни одного города они бы и не нашли.

Но реки способны не только порождать цивилизацию, но и разрушать ее. Такое и происходит сейчас со знаменитой рекой Кришна.

Катастрофические последствия реки Кришна для продовольственной безопасности Индии

Индия, Река
все теги
3
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

Некоторые научные открытия в буквальном смысле давались исследователям по́том и кровью. Многие не боялись ставить опасные эксперименты над собой, лишь бы доказать ту или иную гипотезу. Одни расплачивались жизнью за подобную смелость, а другие выживали и еще при жизни становились героями.

Эксперименты с риском для жизни: как ученые подвергли себя опасности

11
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Мир вокруг нас полон фантастических вещей, и очень важно не терять способность удивляться. В этом посте вы прочитаете необычные факты из реальной жизни, которые могут поразить по-настоящему.

Факты, на грани фантастики

6
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Всякий раз, когда слышите в рекламе слова «это самый надёжный и безопасный способ», вспоминайте эту историю.

В западной части Тихого океана находится группа из 15 маленьких островов – Марианские острова.

Как "наиболее надежный и безопасный метод" привел к катастрофе
Марианские острова (обведены красным) и остров Гуам

5
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Пишет kka2012
В любой игре, даже самой хорошей, можно найти какой-то минус. Одна - затянута, в другой нарушен баланс. Третья просто опередила свое время и на том уровне технического прогресса, что существовал в годы ее разработки, реализовать весь потенциал было попросту невозможно, только сильно усложнив геймплей и интерфейс.

Игр, в которых минусы отсутствуют, очень мало. Вряд ли я смогу назвать хотя бы десяток таких игра, но одна из них - Gorky-17.

Gorky-17 была разработана польской студией Metropolis Software в 1999 году и повествует о группе МЧС, отправленной в таинственный город Горький-17, с которым прекратилась любая связь, где бесследно сгинул отряд НАТО. По прибытию в Горький-17 выясняется, что в результате вышедшего из-под контроля эксперимента население мутировало и герою предстоит найти секретную лабораторию, чтобы выяснить причины мутации.

В США игра была издана Monolith Productions и Interplay Entertainment, в Европе - TopWare Interactive. В США игра продавалась под названием Odium, т.к. локализаторы посчитали, что Gorky-17 будет непонятным американскому потребителю. В России было выпущено целых две локализации. Одна - под названием "Горький-17: Запретная зона", от Snowball Interactive, издана 1С, вторая - под названием "Горький-18: Мужская работа", от Гоблина, изобилующая сомнительным юмором Пучкова, тоже изданная 1С.

Вообще, для девяностых годов локализация в России зарубежной игры - уже редкость, а чтобы еще и в двух вариантах одновременно - случай исключительный!

Сразу стоит отметить, что в локализации группа НАТО превратилась в отряд МЧС России, главные герои из поляка, канадца и француза - в Николая Селиванова, Тараса Ковригу и Юкко Хаахти. Учитывая, что Польша - страна бывшего соцлагеря, в Gorky-17 присутствует множество предметов, так хорошо знакомых простому русскому человеку. Это - грузовики ЗиЛ, автоматы с газировкой и другие реликвии советской эпохи. То есть в локализации игра смотрится очень органично, хотя на крупных планах удается разглядеть, что нашивки на рукавах "отряда МЧС" никакого отношения к России и МЧС не имеют.

В варианте Гоблина вместо МЧС действует ГРУ.

Добавлю так же, что в русской локализации автором обложек дисков обоих версий является Тимур Муцаев, который ранее работал над концепт-артами к отечественной игре "Спецназ" выход которой планировался в 1998 году, но впоследствии отмененной, и все изображения на обложках - именно из материала к "Спецназу", т.е. непосредственно к Gorky-17 никакого отношения не имеют!

Игровой шедевр: великолепие "Горького-17"

10
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

Автор zhzhitel
Если вам доведется увидеть атомный ледокол вблизи, вы наверняка обратите внимание на вмятину в кормовой части. Выглядит это очень странно. А на ней еще и какие-то заплатки. Неужели судно повреждено?

Отголоски истории: исследуем происхождение вмятины в корме атомного ледокола
На первый взгляд — это вмятина, но всё совсем не так

10
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Сегодня, отправляясь в дальнюю дорогу, мы мало задумываемся о еде. Практически везде есть холодильники, а если вдруг нет холодильников – к нашим услугам самые разнообразные консервы. Однако и холодильник, и консервы – изобретение не такое уж и давнишнее. И всего каких-то 150-200 лет назад вопрос «что поесть» в далёком морском путешествии был одним из самых сложных. Попробуйте назвать такие продукты, которые (без холодильника и консервирования) смогут пролежать несколько месяцев, оставаясь при этом съедобными. Много вспомните?

Исследование самой жёсткой еды в мире
Солонина (замоченное в солёном растворе сало и мясо) и "морские галеты" - основа рациона европейских моряков на протяжении трёх столетий

7
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

Люди любят спорить по поводу того, какой политический строй эффективнее. Приводят аргументы, часто довольно идеалистичные и оторванные от жизни.

Древний остракизм: история того, как греки внедрили идею исключения из общества ученых и философов

1
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Интересное

Вы когда-нибудь задумывались, что главным жителем города может быть вовсе не человек? В некоторых местах статус горожанина вполне себе заслуживают... крысы! Сегодня мы расскажем вам о точках на карте, где грызунов по численности больше, чем людей!

Города-колыбели для крыс: анализ, в каких местах их популяция превышает человеческую
К сожалению, я не нашёл ни одного достоверного источника о популяции московских крыс. Точно можно сказать, что их не меньше 7 миллионов. Большинство животин, правда, обитают вдали от людей, на свалках.

11
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Интересное

Вот и новые интересные факты на все случаи жизни. Прекрасная оказия для того, чтобы провести несколько минут перерыва с пользой для ума и своего кругозора. Так что милости просим в пост и интересного всем просмотра.

Факты для любых ситуаций

6
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Художник Борис Васильевич Смирнов в 1904 году совершил длительное путешествие по Сибири. За это время он создал серию рисунков и акварелей с изображением мест, в которых он побывал, и людей, встречавшихся ему в дороге.

Загадки времени: исследование мистического рисунка путешественника во времени

5
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

Автор: Дима Шуман.

За окном солнышко, первые лучики тепла, стучит капель и толпы людей осваивают спортзалы, чтобы согнать к купальному сезону стратегические зимние запасы. И если после пары часов в фитнесс-зале вы думаете, что стэпперы и беговые дорожки это настоящие орудия пыток, то - вы правы. Когда-то это именно так и было.

В 1818 году некто сэр Уильям Кьюбитт предложил устройство под названием «бесконечная лестница». Оно представляло из себя горизонтальный цилиндр из 24 ступенек длиной около 50 метров и около двух метро радиусом. По ступенькам могли одновременно шагать до 40 человек, приводя цилиндр в движение. В целом, Кьюбитт не изобрел ничего принципиально нового - подобные конструкции применялись еще в Древнем Риме и в средневековой Европе как приводы для мельниц или подъемных кранов.

Мучительная бесконечная лестница

6
2
2
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

Автор: Дима Катаругин.

Я думаю многие из вас смотрели прекрасный фильм "Республика ШКИД» (если нет, то рекомендую), в котором показывалась жизнь в школе-коммуне. Подобные учебные заведения не являлись новшеством советской власти, а появились ещё в Российской империи. Причём, это был весьма длительный процесс перехода от обычных тюрем. Как одно стало другим? Давайте разбираться.

ШКИД - реальная республика

9
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

1. Исландия — островное государство, расположенное на западе Северной Европы в северной части Атлантического океана (к северо-западу от Великобритании).
На севере и северо-востоке омывается Северным Ледовитым океаном.

Рандомная География

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}