По поводу репутации

Автор:
Crazy
Печать
дата:
21 июля 2006 19:43
Просмотров:
3008
Комментариев:
55
Хотелось бы немного прояснить ситуацию. Изначально, когда писался мод репутации пользователей, задумывалось сделать реальное отражение ситуации, чтобы по репутации пользователя о нем уже складывалось какое то впечатление. Но буквально сразу же все пошло не так, как задумывалось, получилась просто игрушка. Все бы ничего, но в последнее время дошло до того, что стали выпрашивать эти самые плюсики буквально везде (от мини чата до рассылки на e-mail).
Естественно так дальше продолжаться не могло, поэтому были введены новые правила и ограничения, связанные с репутацией (пункты 1.5 и 2.7) и дополнительно сброшены значения репутации всех пользователей. Возможно хотя бы теперь получится репутация, реально отражающая действительность...




 
 
 
 

Смотрите также:

 
 
 
 

Комментарии

 
 

 
 
 
Raul
Дата:
(21 июля 2006 19:49)
#1
Давно пора .
 
Над холмами, над долами,Сквозь терновник, по кустамНад водами, через пламяЯ летаю тут и там...
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
MAESTRO_P
Дата:
(21 июля 2006 20:02)
#2
ну бля наконецто!
все мои минусики уничтожились!
 
первые пол года-САЙТ СУПЕР!!
а потом-БАЯН!
БАЯН!!
БАЯН!!!
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Ravix
Дата:
(21 июля 2006 20:14)
#3
Ну и славно, это очень правильно, самого достало. Правда, все мои 12+ и 1- были заслуженными (я уверен).
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Mihanik
Дата:
(21 июля 2006 20:35)
#4
Одним безобразием стало меньше
 

hitting me, I do not feel pain
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
MobiL
Дата:
(21 июля 2006 20:38)
#5
Я полностью поддерживаю это решение
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Bessel
Дата:
(21 июля 2006 20:43)
#6
оно вам надо эта репутация?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
RDV
Дата:
(21 июля 2006 21:07)
#7
Ну чего интересного останется от этого сайта,
конечто кое что можно прикрыть, а так это называется
- диктатура, чо дальше, и сколько означает МНОГОКРАТНО А.
УВАЖЕМЫЕ АДМИНИСТРОТОРЫ, НАДО ПИСАТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ
ИНСТРУКЦИЮ, ЧТО ТО МАЛОВАТА ОНА.
ranting

Можете меня забанить, ничего не потеряю

59
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
.Shawn.
Дата:
(21 июля 2006 21:10)
#8
абсолютно поддерживаю администрацию! правда это лишний геморой на их голову, короче молодцы!
 
Дедушка Мороз! Сделай так что бы меня не дразнили. Вова Какашкин. 7 лет.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
d0dger
Дата:
(21 июля 2006 21:23)
#9
Наконец-то можно будет менять репутацию провинившимся clap
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Crazy
Дата:
(21 июля 2006 21:46)
#10
Цитата: RDV
Ну чего интересного останется от этого сайта,
конечто кое что можно прикрыть, а так это называется
- диктатура

В чем проявляется диктатура? То что, такие как ты превратили интересную идею с репутацией в бардак это еще и мы виноваты? Да, возможно от части виноваты, что не сделали сразу не так, как сейчас!
Цитата: RDV
УВАЖЕМЫЕ АДМИНИСТРОТОРЫ, НАДО ПИСАТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ
ИНСТРУКЦИЮ, ЧТО ТО МАЛОВАТА ОНА.

Хех, в правилах ясно сказано, что нельзя писать коментарии в верхнем регистре, если и так не понятно, то приведи пример как надо писать "подробнее" lol
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
IchWill
Дата:
(21 июля 2006 22:00)
#11
Crazy,
Цитата: Правила сайта пункт 1,5
- Влиять на репутацию других пользователей сайта могут только те пользователи, которые прошли регистрацию не менее чем месяц назад и оставившие минимум 100 коментариев на сайте
Цитата: Профиль
Дата регистрации: 5 июля 2006 16:08
Ая влияю!
Цитата: Правила сайта пункт 1,5
- Пользователи с уровнем VIP могут влиять на репутацию остальных пользователей 1 раз в 12 часа
smile
Цитата: Правила сайта пункт 1,5
- пользователи с репутацией ниже -10 не могут коментировать статьи/отвечать на форуме/принимать участие в голосованиях сайта
Про форум помоему слишком жестоко.
Цитата: Правила сайта пункт 1,5
- Пользователи с репутацией ниже нуля не могут влиять на рупетацию других пользователей
smile
В остальном поддерживаю полностью! wink
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
RDV
Дата:
(21 июля 2006 22:34)
#12
Crazy,

И в чет она интересна,
пишите более подробную
иструкцию, для непонятливых это
называются правила, что не однозначно не одно и то же,
понятно написал или нет ?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Edd
Дата:
(21 июля 2006 22:39)
#13
А незарегистрированные пользователи по названию "Гость" исчезнут как класс?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
member49
Дата:
(21 июля 2006 22:41)
#14
зачем она нужна???,кому ????репутация???
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
IchWill
Дата:
(21 июля 2006 22:41)
#15
Цитата: Edd
А незарегистрированные пользователи по названию "Гость" исчезнут как класс?

Насколько я помню их и раньше небыло.
Crazy, респект тебе за Сейчас на сайте!
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
RDV
Дата:
(21 июля 2006 22:45)
#16
Да уж есть о чем поговорить
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Splinter
Дата:
(21 июля 2006 22:46)
#17
Думаю этот вариант не особо лучше. Появится огромное количество "срущих в рейтинг". ИМХО. 100% будут те, кто не смогут каментить, влиять на репутацию и выкладывать посты. опять же ИМХО.
 
Такой умный, тебе череп не жмёт?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
MAESTRO_P
Дата:
(21 июля 2006 22:48)
#18
а чё ещё и инструкция есть??
 
первые пол года-САЙТ СУПЕР!!
а потом-БАЯН!
БАЯН!!
БАЯН!!!
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Edd
Дата:
(21 июля 2006 22:52)
#19
Цитата: Igorok
Насколько я помню их и раньше небыло.

Наведите мышку на отсутствие изображения слева от моего комментария и увидите "Пользователь: Edd Уровень: Гость"
И каковы в связи с этим мои права и обязанности?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
IchWill
Дата:
(21 июля 2006 22:59)
#20
Цитата: member49
зачем она нужна???,кому ????репутация???

Например ты хочеш выразитьблагодарность автору или какомунить юзеру или наоборот ктото тебя бесит. Мне она нужна.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
RDV
Дата:
(21 июля 2006 23:07)
#21
Про гостей...
А кто такие гости на этом портале...
Зарег себя под любым ником,
Вот ты гость и не гость

Кто читал мой предком, не верьте глазам


Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Crazy
Дата:
(21 июля 2006 23:10)
#22
Цитата: Igorok
Ая влияю!

исправлено :)
Цитата: Igorok
1 раз в 12 часа

исправлено :)
Цитата: Igorok
Про форум помоему слишком жестоко.

на форуме пока это не введено
Цитата: RDV
И в чет она интересна,
пишите более подробную
иструкцию, для непонятливых это
называются правила, что не однозначно не одно и то же,
понятно написал или нет ?

Ну если задуматься смысл уловить можно lol Пиши конкретно куда и что нужно дописать.
Цитата: Splinter
Думаю этот вариант не особо лучше. Появится огромное количество "срущих в рейтинг". ИМХО. 100% будут те, кто не смогут каментить, влиять на репутацию и выкладывать посты. опять же ИМХО.

Лучше\нелучше время покажет, есть идеи по улучшению - пиши, предлагай.
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
mIfF
Дата:
(21 июля 2006 23:11)
#23
А мне обидно, конешно не все плюсы быди заслуженные, но те что от модераторов - 100%, а про минус 10 это я не представляю как так, может это до минус 3 снизить, да и после -3 я нового пользователя могу создать ...
 
я ем отважные сосиске
http://theduck.tomsk.ru/index.php?reg=311222
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
IchWill
Дата:
(21 июля 2006 23:17)
#24
Edd, Гость это никто. На многих порталах так. Тут пока гости чувствуют себя уверенно.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
RDV
Дата:
(21 июля 2006 23:25)
#25
Если мы задумываться не будем, к чему мы придет,
УЖОС.
Предложения напишу. если не охладею к этому.
Тута не усе тривиально, и даже аксиома может стать
теоремой, очень не тривиально, для того что бы портал
был и популярным и не вульгарным.

Условий и исключений много, не ординарную базу надо
заполнить ( в смысле слов, изречений, и т. д. и т.п.),
да еще много много строк исключений и условий и циклов.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Edd
Дата:
(21 июля 2006 23:32)
#26
Цитата: Igorok
Гость это никто.

Гость - это я. А кто тут "никто" - видно из комментариев тех, кто сильно волнуется за свою репутацию. Я никого в своих комментариях не оскорбляю (разве только в ответ на оскорбление), матом принципиально не выражаюсь, высказываюсь только по содержанию. И я "никто" только потому, что не хочу регистрироваться? Для наказания баном достаточно знать мой IP. Админам и VIP-персонам он известен и я его не меняю каждую неделю.
Может администратор ответить на мой вопрос о статусе "Гость"?

to RDV:
А какому из комментариев не верить? Пропавшему или появившемуся?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
RDV
Дата:
(21 июля 2006 23:42)
#27
Edd,

Первый на имоциях, второй - программиста, просто интересная
задача, совместить пока не знаю как.

Буду думать. Во как бывает, раздвоение личности, тут уже ни чего
не поделаешь, но в данном случае зря я первый Del, вот и пойми меня, если я сам себя иногда не понимаю... shout
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
dzot
Дата:
(21 июля 2006 23:42)
#28
самая класная репутация 0, и идут все в лес, мне вот эти + ваще фиолетова, - конечно жопа, особенно <10 но тоже жить можна, накрайняк зарегить новый ак.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Edd
Дата:
(21 июля 2006 23:55)
#29
to RDV:
А чего тут совмещать. Ответ на "эмоциях" - это желаемое. Ответ программиста - это ограничения. Надо снять ограничения и добиться желаемого. Это не решение конфликта, а движение прогресса.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
IchWill
Дата:
(22 июля 2006 00:04)
#30
Цитата: Edd
Цитата: Igorok
Гость это никто.

Гость - это я. А кто тут "никто" - видно из комментариев тех, кто сильно волнуется за свою репутацию. Я никого в своих комментариях не оскорбляю (разве только в ответ на оскорбление), матом принципиально не выражаюсь, высказываюсь только по содержанию. И я "никто" только потому, что не хочу регистрироваться? Для наказания баном достаточно знать мой IP. Админам и VIP-персонам он известен и я его не меняю каждую неделю.
Может администратор ответить на мой вопрос о статусе "Гость"?

to RDV:
А какому из комментариев не верить? Пропавшему или появившемуся?

Ну под твоим именем может ктонибудь потписаться.
Найти тебя будет очень сложно (есть такая вещ, как Личные сообщения и отправка E-mail с сайта)
Ты ниможеш поститься
Ты ниможеш оценивать посты
На многих сайтах гости не могут даже комментировать.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Crazy
Дата:
(22 июля 2006 00:04)
#31
Edd, я не совсем понял твой вопрос:)
Гости как были так и останутся, никуда не денутся.
Естественно для незарегистрированных существуют некоторые ограничения по сравнению с остальными пользователями, но тут уже кадый для себя решает сам регистрироваться ему на сайте или нет. В любом случае для нас важны все пользователи, неважно зарегистрированы вы или нет, отношение ко всем одинаковое.
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
RDV
Дата:
(22 июля 2006 00:04)
#32
Edd,
Твои слова, да админам-программерам портала в уши, они же наверняка и код пишут. Ятутапростаюзвер

pardon
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
RDV
Дата:
(22 июля 2006 00:15)
#33
Crazy,

Гиф прикольный, ты ли это ?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Gonzuk
Дата:
(22 июля 2006 00:24)
#34
на фига вы так сделали?!?!это ничего не изменит!все как было так и останется!я получил первые 2 + от добрых людей!а вы тут же у меня их забрали!я ничего не потерял!но все равно обидно! ranting
 
(\.(\
(*:*)
(,( )( ) МОЯ ЗАЙКА ЛУЧШЕ ВСЕХ!! ))
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Edd
Дата:
(22 июля 2006 00:32)
#35
Цитата: Crazy
Edd, я не совсем понял твой вопрос:)

А вопрос мой связан скорее с обязанностями, чем с правами. В правилах много написано о том, что запрещено зарегистрированному пользователю и чем ему грозит нарушение правил. И ничего нет о запретах и санкциях "гостям". Получается, что наказание зарегистрированному пользователю может быть строже, чем гостю за аналогичные косяки. Гарантируется ли "защита" нормального пользователя и/или гостя от "оторванных" гостей, которым ничего не грозит за оскорбления и мат?

to Igorok:
Только первый фактор из перечисленных меня удручает. Но это случается редко.
Найти меня не так уж и сложно: если я оставляю комментарии, то я читаю комментарии других и могу отозваться.
Только не многие могут посты кидать интересные. Не у всех есть такая возможность по многим причинам. Но ради этого можно и зарегистрироваться.
Оценивать посты лучше словами. Хотя я понимаю, что количественная оценка необходима для рейтинга. Однако, постующему прежде всего интересно мнение, а не оценка.
Сайты с обязаловкой я не посещаю.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
RDV
Дата:
(22 июля 2006 00:38)
#36
Edd,
ЖЖЖЖЖОООООШШШШШЪЪЪЪЪ

ВОТВАМИДЛИННЫЕСЛОВАЕБОЛЬШИМИБУКАФФФФФФАМИ


59
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
IchWill
Дата:
(22 июля 2006 00:48)
#37
Цитата: Edd
Оценивать посты лучше словами. Хотя я понимаю, что количественная оценка необходима для рейтинга.

Понимаеш когда я небыл тут прошлую пятницу субботу и воскресенье я """ от количества постов. Поэтому наглядная оценка поста очень помогает когда постов очень много и у тебя ограниченно время.
Цитата: Edd
Но ради этого можно и зарегистрироваться.
Посты могут кидать только пользователи зарегенные 2 недели назад. А если вдруг у тебя появился очень интереснй материал, который станет через две недели не актуальным?
Цитата: Edd
Однако, постующему прежде всего интересно мнение, а не оценка.
С этим полностью согласен!
Цитата: Edd
Найти меня не так уж и сложно: если я оставляю комментарии, то я читаю комментарии других и могу отозваться.
А если я с тобой хочу пообщаться в привате?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
RDV
Дата:
(22 июля 2006 00:48)
#38
А вачбе хде сабака зарыта А?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Crazy
Дата:
(22 июля 2006 00:54)
#39
Цитата: Edd
А вопрос мой связан скорее с обязанностями, чем с правами. В правилах много написано о том, что запрещено зарегистрированному пользователю и чем ему грозит нарушение правил. И ничего нет о запретах и санкциях "гостям". Получается, что наказание зарегистрированному пользователю может быть строже, чем гостю за аналогичные косяки. Гарантируется ли "защита" нормального пользователя и/или гостя от "оторванных" гостей, которым ничего не грозит за оскорбления и мат?

Правила равнозначны для всех, и для гостей, и для зарегистрированных. Бывали случаи, что пользователи с уровнем VIP попадали в бан.
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
RDV
Дата:
(22 июля 2006 00:56)
#40
Пост ушел, поставьте его на первую тему,
большинство даже не знаю о новых правилафф,
не говоря уже о посте ranting
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Edd
Дата:
(22 июля 2006 01:14)
#41
Igorok, как я уже говорил, ничего против количественной оценки поста не имею. И жаль, что её могут дать только зарегистрированные пользователи. Ограничение в 2 недели по этой же причине выглядит чрезмерным. Приват в портале - это, конечно, удобно. И тоже жаль, что он доступен только зарегистрированным. Но для приватного общения существуют отдельные каналы. Не обязательно загружать портал. В связи со всем этим и возникают вопросы. Получается, что всё это затеяно только для того, чтобы "левый" гость не мог пОходя кинуть неадекватную оценку содержанию поста. А может есть другой выход? Неужели нельзя всё это отслеживать по IP. Есть, конечно, пользователи с динамическим IP, но их не так уж и много. Может быть регистрация целесообразна именно для них?

Crazy, прошу не судить строго, если несу чушь. Я могу не знать всех тонкостей. Но слово "гость" или "незарегистрированный пользователь" также должно фигурировать в "правилах".
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
RDV
Дата:
(22 июля 2006 01:22)
#42
Спать пошел, всем всего !!!

ХАХАХАКРАСАВЧЕГИ

ПОЖИВЕТУВИДЕМ !!!

а помоегу всем остальным пох.
или оне все фдескатиках

Всем спокойной ночи.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
катеRинка
Дата:
(22 июля 2006 12:13)
#43
Епануться..бред придумали....дерьмо ranting
 
Ангелочек :)
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Splinter
Дата:
(22 июля 2006 16:47)
#44
катеRинка, хуйасе дэвушки ругайуццо!

Крейзи, а что если йа щас выйду и начну аццки ригестриравать акаунты? Потом за каждого по очереди заходить... Внимание вапроз: Сколько народу заткнётся?
 
Такой умный, тебе череп не жмёт?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Splinter
Дата:
(22 июля 2006 16:48)
#45
катеRинка, хуйасе дэвушки ругайуццо!

Крейзи, а что если йа щас выйду и начну аццки ригестриравать акаунты? Потом за каждого по очереди заходить... Внимание вапроз: Сколько народу заткнётся?
 
Такой умный, тебе череп не жмёт?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Crazy
Дата:
(22 июля 2006 20:00)
#46
Splinter, Рано или поздно это всплывет, кому от этого будет хуже сам догадаешься?
ЗЫ: почаще перечитывай свою подпись lol
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Splinter
Дата:
(22 июля 2006 21:59)
#47
Crazy, для тех, кто не понял: "А нельзя ли сразу предотвратить такую возможность? :)"
ЗЫ читаю каждое утро и раз пять перед сном, вместо молитвы!
 
Такой умный, тебе череп не жмёт?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Crazy
Дата:
(22 июля 2006 23:20)
#48
Splinter, как ты предлагаешь это предотвратить?
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Splinter
Дата:
(22 июля 2006 23:53)
#49
Crazy йа короче уже перечитывайу! pardon
ЗЫ ограничить регистрацыйу с айпи. / Если камекадзе выставляит многа минусоф падряд, то ф бубруйскъ его афтаматически и тд.
 
Такой умный, тебе череп не жмёт?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Splinter
Дата:
(22 июля 2006 23:53)
#50
Crazy йа короче уже перечитывайу! pardon
ЗЫ ограничить регистрацыйу с айпи. / Если камекадзе выставляит многа минусоф падряд, то ф бубруйскъ его афтаматически и тд.
 
Такой умный, тебе череп не жмёт?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
McGrom
Дата:
(26 июля 2006 08:58)
#51
Самое интересное что плюсы , как в мультике, "просто так" всё равно ставят, да ещё и пишут что надеются на ответные wassat
 
То что не убивает нас, делает нас сильнее! (с) Ф.Ницше
"Слишком одинок..."
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
heart_user
Дата:
(1 августа 2006 21:16)
#52
Мне ващепох, просто многие будут жестко жлобить по поводу этой фигни.
 
● i h e ▲ r t m u s i c - music is what you is.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Даниил
Дата:
(6 июля 2009 03:39)
#53
Аська на компьютер бесплатно
Киев [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Мефодий Шеметов
Дата:
(4 августа 2009 08:37)
#54
Только у нас бесплатные игровые автоматы онлайн
Киев [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
smokers
Дата:
(28 марта 2010 09:03)
#55
Вы всегда найдете чем порадовать и удивить!
[ссылка]
0 / 0
 
 
 

 
 
 

Лучшие посты в этом разделе