Почему на iPhone всегда 9:42 или 9:41 ?

Автор:
penrosa
Печать
дата:
12 ноября 2015 21:49
Просмотров:
5047
Комментариев:
8
Почему на iPhone всегда 9:42 или 9:41 ?


Вы не обращали внимание, что вот уже несколько лет во всех рекламных роликах и на скриншотах iPhone повторяются одни и те же цифры. Время на экране смартфона всегда 9:42. После появления iPad цифры стали повторяться и у него. На всех рекламных роликах и на скриншотах планшета часы показывают 9:41.

Что обозначают эти цифры? Несут ли они какой-то смысл или это случайный выбор дизайнеров Apple?

Сейчас мы с вами разберемся почему все это так …





Почему на iPhone всегда 9:42 или 9:41 ?


Этим вопросом задался главный разработчик компании Secret Lab Джон Маннинг.


Джон пытался разгадать эту загадку, просчитывая математические формулы и сравнивая даты, но безуспешно. В конец концов он решил, что этому феномену нет разумного объяснения. Когда в январе Apple представила iPad, и на экране снова оказались таинственные цифры, он понял, что они не случайны. Как же ему удалось найти решение загадки чисел Apple?

Все произошло случайно. Джон зашел в магазин Apple в Palo Alto, где увидел старшего вице-президента iPhone Скотта Форсталла.


Почему на iPhone всегда 9:42 или 9:41 ?


В день выхода iPad ему посчастливилось задать его не кому-нибудь, а старшему вице-президенту Apple по iPhone-направлению Скоту Форсталу. Передадим слово самому Джону.


Почему на iPhone всегда 9:42 или 9:41 ?


Почему на iPhone всегда 9:42 или 9:41 ?


Почему на iPhone всегда 9:42 или 9:41 ?


9 января 2007 года в 9:00 утра Стив Джобс вышел на сцену Macworld Conference & Expo. Спустя около 35 минут своего выступления он сказал : «Этого дня я с нетерпением ждал два с половиной года…». А в 9:42 утра Стив представит iPhone. То есть, время в рекламных материалах Apple — это практически точное время анонса iPhone.

Почему на iPhone всегда 9:42 или 9:41 ?


Я могу еще и раскрыть тайну календаря iPhone, что-то типа — «Почему календарь на коробке и рекламах iPhone всегда показывает 9 число, вторник?» Потому что он был представлен 9 января 2007 года во вторник, ну и как всем понятно в 9:42 утра.

Почему на iPhone всегда 9:42 или 9:41 ?


15 не понравился
60 понравился пост
 
Незарегистрированные посетители не могут оценивать посты
 
 
 
 

Смотрите также:

 
 
 
 

Комментарии

 
 

 
 
 
andrew_78
Дата:
(12 ноября 2015 21:58)
#1
Хм...интересно... thumbup
[ссылка]
2 / 6
 
 
 
 
 
 
_pogrem_
Дата:
(12 ноября 2015 22:00)
#2
Тонкий маркетинг thumbup
 
Томск [ссылка]
7 / 0
 
 
 
 
 
 
EUGENEOUS
Дата:
(12 ноября 2015 22:04)
#3
это для яблокофилов...
 
Новосибирск [ссылка]
18 / 1
 
 
 
 
 
 
Samoletoff
Дата:
(12 ноября 2015 22:18)
#4

 
Working on myself for myself by myself. @tomskgear
Томск [ссылка]
28 / 6
 
 
 
 
 
 
Бармалей
Дата:
(12 ноября 2015 23:02)
#5
Пожиратели огрызков!!!
 
Не ребята, мне алкоголику, вас наркоманов не понять!!!
Томск [ссылка]
6 / 2
 
 
 
 
 
 
Alezan
Дата:
(12 ноября 2015 23:14)
#6
И чего только не делают чтобы развести лохов...
Томск [ссылка]
6 / 2
 
 
 
 
 
 
seGRey
Дата:
(13 ноября 2015 00:19)
#7
Тайна века раскрыта. Всем благоговейно трепетать 10 минут!
Нижегородская область > Нижний Новгород [ссылка]
7 / 0
 
 
 
 
 
 
decay
Дата:
(15 ноября 2015 09:45)
#8
tunhypnotoad

Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставлять свои CRAZY комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста пройдите простую процедуру регистрации или авторизируйтесь под своим логином. Также вы можете войти на сайт, используя существующий профиль в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и другие)

 
 
 
 
 
Наверх