Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
35
Дибенко
На uCrazy 9 лет 4 месяца
Всячина

Номинанты на премию Дарвина 2015.


СЕЗОН ОХОТЫ КРОЛИКОВ НА ДУРАЛЕЕВ


Номинанты на премию Дарвина 2015.


Январь, 2015. Великобритания
В этом году на «Премию Дарвина — 2015» претендует 50-летний Стивен Уинфри. Будучи заядлым охотником на кроликов, он довольно часто ходил в лес со своим специально обученным псом и парой хорьков. Но в этот раз что-то пошло не так. Если бы Стивен хотя бы раз посмотрел советский мультик про Винни-Пуха, он бы знал, чем чревата попытка пролезть в узкую кроличью нору.

В первый день Нового года Стивен отправился в лес на охоту и пропал. Родственники, обеспокоенные его долгим отсутствием обратились в полицию, которая обнаружила его тело… торчащим под углом 45 градусов из кроличьей норы. Неподалеку валялась сумка, в которой находилось несколько хорьков, помогавших ловить кроликов. К дереву неподалеку была привязана собака.

История умалчивает, почему Стивен, пытаясь поймать ушастого зверька, решил пролезть в узкую кроличью нору. Он даже не воспользовался лопатой, чтобы расширить отверстие. Ему удалось протиснуть в нору голову, руки и верхнюю часть туловища, когда он понял, что застрял. Горе-охотник погиб от нехватки кислорода.

ПРЫЖОК С ВЫШКИ В ЗАБРОШЕННОМ БАССЕЙНЕ




Июль, 2015. Германия
Двое изрядно подвыпивших парней 20 и 24 лет пробрались ранним утром на территорию частично заброшенного бассейна в Кульмбахе. Их внимание сразу привлекла вышка для прыжков в воду, которая была закрыта еще в начале купального сезона из-за своей ветхости. Чтобы не провоцировать прыгунов, владельцы спортивного комплекса полностью слили воду из этого бассейна.

Но героев сегодняшней истории это не остановило. Забравшись на вышку, они прыгнули с высоты. Как сообщает местная полиция, первый из прыгунов погиб практически мгновенно. Второго обнаружили еле живым и срочно доставили в больницу, но травмы оказались не совместимыми с жизнью.

Ддарвиновский комитет единодушно выдвинул парней на соискание Премии Дарвина 2015 года.

К слову, в комментариях к данному материалу рассказали о похожем случае, который произошел и в России. В одном из городов бригада «скорой» три раза за ночь выезжала в одну и ту же сауну, где гуляла компания молодых людей. Причем так хорошо гуляли, что забыли предупреждения администратора о неработающем бассейне. Один из этой компании нырял дважды (!). После второго прыжка в пустой бассейн его увезли в реанимацию с закрытой черепн-мозговой травмой.

ПОТЕРЯЛ ГОЛОВУ ОТ ФЕЙЕРВЕРКА




Июль, 2015. Штат Мэн, США
Печально закончился День независимости США для 22-летнего американца Девона Стейплса. Дуралей погиб в ходе запуска фейерверка. Как позже выяснят полицейские, парень решил подойти к делу «творчески» — он установил коробку с фейерверком прямо на… своей голове.

Брат погибшего Коди Стейплс рассказал, что все произошло на заднем дворе у их друга, где компания отмечала 4 июля. По его словам, Девон случайно поджег фитиль. Молодой человеку в шутку грозился поджечь его, а друзья отговаривали его. Следующим, что они увидели, была яркая вспышка. Девон получил несовместимое с жизнью ранение и умер на месте.

- Я был первым, кто бросился к нему. Но вызывать скорую помощь не было смысла, – приводит его слова New York Daily News. – Это был безумный случай. Но Девон не из тех, кто делает глупости. Он скорее притворяется, что делает глупости, чтобы развеселить других.

Примечательно, что с 1949 года в штате действовал запрет на петарды. Однако в 2012 году местные власти отменили его. С тех пор в штате было несколько случаев получения травм во время запуска фейерверков, но смертельных до этого не было

ПРОСКОЧИЛ ПОД ГРУЗОВИКОМ НАСПОР...




Апрель, 2015. Бразилия
34-летний мужчина вместе со своим братом и несколькими друзьями сидел в баре, который находится на шоссе BR-116. Несмотря на раннее утро, наш герой вливал в себя один алкогольный напиток за другим. После нескольких стаканов в его голову пришла «блестящая» идея, как разнообразить дружеские посиделки.
— Спорим, что я проскочу под движущимся грузовиком? — обратился он к своим приятелям.

Разумеется, спор был не на интерес, а на деньги. История умалчивает, почему наш дуралей решил «срубить легких деньжат» именно таким способом. Однако факт остается фактом: мужчина бросился под проезжавший на скорости в 40 километров в час грузовик. Ему казалось, что он успеет проскочить под ним…
Не успел. Смерть под колесами многотонной машины была мгновенной.

РЫБАК И ПРОГЛОЧЕННАЯ ЖИВАЯ РЫБА




Март, 2015. Бразилия
45-летний бразилец по имени Мануэль отдыхал с семьей и друзьями на пляже городка Икапуи. Неожиданно его взгляд привлекла рыба, плескавшаяся в небольшом углублении на берегу. Мужчина подумал, что было бы неплохо снять шутливое видео, на котором он ловит ее ртом и с видом победителя смотрит в камеру, сжимая трепыхающуюся тушку в зубах.

Мануэль обожал рыбалку, но поймать рыбу зубами оказалось не так то просто — мешала очень скользкая чешуя. Ему удалось это сделать лишь после нескольких неудачных попыток. Наконец, необходимые кадры были сделаны, и Мануэль открыл рот, чтобы вытащить из него рыбу. Но не тут то было — она… проскользнула ему в горло.

В принципе, у бразильца еще был шанс выжить. Чисто гипотетически, организм переварил бы рыбку, которая в скором времени потеряла бы «сознание» и превратилась в некое подобие суши.

Но Мануэль запаниковал.

Напуганный до смерти, он начал жадно глотать много воды, пытаясь вызвать рвоту. Но вода, похоже, лишь продлила рыбе жизнь. Мужчина чувствовал себя все хуже и хуже. «Я чувствую, как она плавает в моем животе», — это были его последние слова.

Друзьям удалось довезти дуралея до больницы, где он выпил еще воды, прежде чем медсестра отчитала его, сказав, что это в конечном итоге приведет к удушью. Буквально через пару секунд после этого, рыба в попытке вырваться на свободу рванула вверх и застряла у него в трахее. Мануэль погиб от нехватки воздуха.
Несмотря на то, что у Мануэля осталась жена и двое детей, дарвиновский комитет выдвинул его на соискание Премии Дарвина — 2015.

НЕ УВИДЕТЬ ТАДЖ-МАХАЛ И УМЕРЕТЬ




Январь, 2015. Индия
Вот и объявились первые претенденты на Премию Дарвина 2015 года. Четверо студентов из Индии отправились в автомобильное путешествие в Агру, чтобы воочию увидеть знаменитый Тадж-Махал. Они были молоды (самому старшему исполнилось 22 года) и, как им казалось, очень умны.

История умалчивает, кому из четырех друзей пришла в голову идея сделать селфи на железнодорожных путях. Да не просто на путях, а на фоне приближающегося поезда. Увы, следует признать, что мода на экстремальные «самострелы» добралась и до Индии.

Друзья остановились у железной дороги. Трое встали на путях в ожидании поезда. Четвертый остался в сторонке, чтобы запечатлеть процесс на камеру. Поезд не заставил себя долго ждать. Чтобы снимок получился действительно уникальным, дуралеи дали поезду возможность приблизиться максимально ближе…
— Все пошло совсем не так, как мы рассчитывали, — позже расскажет выживший студент в полиции. — Поезд ехал слишком быстро и сбил их. Он убил их прежде, чем они успели отскочить с путей.

ГРАМОТЫ ДАРВИНА




АМЕРИКАНЕЦ ЧУТЬ НЕ СПАЛИЛ МАШИНУ, СЕБЯ И БЕНЗОКОЛОНКУ ВО ВРЕМЯ ОХОТЫ НА ПАУКА




Сентябрь, 2015. США
Неизвестный дуралей из Мичигана прославился на весь мир, чуть не спалив машину, себя и бензоколонку. На самом деле он просто хотел сжечь любопытного паучка, который пришел понаблюдать за заправкой автомобиля. Наш герой с детства боялся пауков, а огня, видимо, нет. Поэтому он выхватил зажигалку и попытался поджечь членистоного.

Камера видеонаблюдения беспристрастно зафиксировала, как огонь быстро охватил машину и бензоколонку. Наш герой был очень близок к получению номинации на Премию Дарвина 2015 года, но в дело вмешалась работница заправки Сьюзан Адамс. Она оперативно перекрыла подачу топлива и вызвала пожарных.

Огонь уничтожил бензоколонку, но практически не навредил машине. На следующий день наш дуралей вновь приехал на эту же заправку
Наш герой пытался сбить пламя при помощи огнетушителя, но ему это быстро наскучило и он уехал на своем автомобиле, который не успел толком сгореть. Правда, на следующий день он снова приехал заправиться, так как из-за огня не успел, и заодно извинился. Он сказал, что просто хотел сжечь паучка, вот и все.

[media=https://youtu.be/Jr_xkoqUjVY]


СЕЛФИ С ГРЕМУЧЕЙ ЗМЕЕЙ ОБОШЛОСЬ ДУРАЛЕЮ В 153 ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ




Июль, 2015. Калифорния, США
«Дуралеи» уже не раз писали о любителях экстремальных селфи, которые либо номинировались на Премию Дарвина, либо были всего в одном шаге от ее получения. Помните историю про кенийца, которого затоптал слон во время фотосъемки? Герои сегодняшней истории пошел еще дальше в своей глупости, так как решил сделать селфи с… гремучей змеей.

Некий Тодд Фасслер из Сан-Диего был укушен змеей после того, как попытался взять змею в руки, чтобы сфотографироваться с ней. Дуралею повезло: он вовремя получил помощь врачей. Ему вкололи противоядие в двух разных больницах. После всех процедур любителю селфи выставили счет на 153 тысячи долларов. Но даже эта сумма кажется пустяком на фоне того факта, что американец за свой неумный поступок мог заплатить жизнью.
Дарвиновский комитет в лице одного из модераторов даже потерял дар речи от этой новости. В этот раз обошлись присуждением почетной грамоты.

БЕЗБИЛЕТНЫЙ ПАССАЖИР ЧУТЬ НЕ СЖЕГ СЕБЯ ЗАЖИВО, ЗАКУРИВ В БАГАЖНИКЕ




Май, 2015. США
Пассажирский автобус, следовавший из Нью-Йорка, уже подъезжал к Ричмонду, когда водитель обнаружил задымление салона. Он остановил машину и приказал всем пассажирам покинуть машину, а сам тем временем вызвал пожарных. 28 человек благополучно эвакуировались.

Вскоре подоспели борцы с огнем. Они быстро обнаружили очаг возгорания — им оказался багажный отсек автобуса. Когда спасатели открыли багажник, то обнаружили там еле живого человека. Им оказался безбилетный пассажир!

Как выяснилось, 35-летний мужчина решил проехать «зайцем» в багажном отделении. Так как путь был неблизким, то в один прекрасный момент ему захотелось закурить. Потребность в очередной дозе никотина взяла верх над разумом и он закурил. В багажнике! История умалчивает, как возник пожар, скорее всего его укачало с зажженной сигаретой в руке, и он уснул.
Горе-курильщика доставили вертолетом в ближайшую больницу. К счастью, остальные пассажиры не пострадали.
Дарвиновский комитет единодушно присудил дуралею почетную грамоту.

все теги
Комментарии5
  1. AMT
    На uCrazy 10 лет 11 дней
  2. Олдман
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    А первому охотничку , наверное, кролики ещё и рожу набили, пользуясь моментом.

    .
  3. xAnaemarx
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Дураков конечно везде хватает, но я заметил, что большинство соискателей премии Дарвина именно из США, даже не знаю к чему бы это dntknw death
  4. DeepDaun
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Цитата: Олдман
    А первому охотничку , наверное, кролики ещё и рожу набили, пользуясь моментом.

    .

    кролики то? ой не набили... но от удушья он помер megustasmile
  5. Олдман
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Цитата: DeepDaun
    Цитата: Олдман
    А первому охотничку , наверное, кролики ещё и рожу набили, пользуясь моментом.

    .

    кролики то? ой не набили... но от удушья он помер megustasmile

    Тоже вариант...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}