Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
13
1
1
d.w.3
На uCrazy 16 лет 10 месяцев
Спорт

WADE



Двэйн Уэйд
Miami Heat
Атакующий защитник
Выбран 5-ым номером на драфте в 2003 году


После выбора на драфте, Уэйд сразу стал выделяться в лиге среди игроков и вскоре стал звездой NBA. Менее чем за 2 года он набрался такого опыта, о котором другие и не мечтают. Возможно, что его прозвище (вспышка) связано с этим фактом.

В его первом сезоне (2003-2004), любимец Чикагского округа, который также блистал за Marquette University, получил возможность играть в матче звездных новичков. Звездный новичок бегал в форме Miami Heat. Двэйн Уэйд представлял Соединенные Штаты Америки на летних Олимпийских играх 2004 года. Сейчас он главный игрок Майами Хит и играет в одной команде с Шакилом Онилом – бывшим лидером Lakers.

В интервью Шак говорит, что Уэйд является самым феноменальным игроком, которого он когда-либо видел и хвалит своего молодого партнера по команде за горячие сердце и другие качества, так как Майми Хит это команда восточной конференции, которая собирается биться за главный приз NBA.

Дуэйн Уэйд присоединился к Miami Heat, как пятый номер драфта 2003. В первых 56-и играх он набирал в среднем 16.2 очка за 35 минут игры и был одной из причин хорошей игры команды.

Уэйд показывал в играх плейофф шоу, которое оставляла у людей чувство, что он один из самых ярких и талантливых молодых спортсменов. Двэйн привел команду к победе в 7-и играх из 13 матчей плейофф. Пока Miami пытались победить сильных соперников, Уэйд оставлял свой отпечаток мощными данками и очками (в среднем 21).

Было немного времени, чтобы Двэйн осознал все произошедшее. Летом 2004 года он достиг 7.3 очков, играя 17.5 минут на восьмых играх в команде США и получив бронзовую медаль на Олимпийских играх. Он был 2-ом игроком по перехватам, осуществляя примерно 2 перехвата за игру.

С огромной скоростью Уэйд привел команду Marquette в 2003 к финалу четырех. В течение 2 лет в Marquette ,он стал одним из лучших игроков в истории школы, набирая 19.7 очков за игру и сделав 150 перехватов, 79 блокшотов.

Первый игрок с 1978, который достиг Associated Press First Team All-America, a United States Basketball Writers First Team All-American and a National Association of Basketball Coaches Second Team All-American, Уэйд был награжден the Wooden, Naismith and Oscar Robertson призами.

Двэйн женат на возлюбленной средней школы Siohvaughn. Они имею трехлетнего сына. Его имя Zaire.

все теги
Комментарии11
  1. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Неплох...
  2. lisnik46
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Отличный игрок, мой любымый в НБА наравне с Коби, респект и 5+
  3. MiH
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    а источник какой? так бы я для сайта спыжжыл.
  4. Andrew1
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    хороший игрок!!!
  5. weteran93
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    технарь
  6. d.w.3
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Автор поста
    MiH?!
    ВОТ ИСТОЧНИК http://nbalive.world-basket.biz bye bye
  7. CenZor
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
  8. phila
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    чё-то про жизнь его мало написано, биографию бы хоть почитать...
  9. Wilma Kelly
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Ну что уж тут говорить... Я просто в восторге от Двейна, он Гениальный баскетболист!
  10. TAZ
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
  11. _Gerrard_
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    не знаю такого...:)))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}