Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
70
2
2
SGUSHENKA
На uCrazy 16 лет 10 месяцев
Спорт

David Beckham


Дэвид Бекхэм родился в Лейтонстауне 2 мая 1975 года. После своей первой команды Лейтон Ориент, Дэвид поступил в детскую футбольную школу Тоттенхэма (Лондон), после чего был замечен скаутами Манчестер Юнайтед, которые и пригласили его в великий клуб 8 июля 1991 года.
2 апреля 1995 года Дэвид совершил свой дебют в Премьер Лиге, в домашнем матче, против Лидс Юнайтед. Но его первый выход на поле в футболке МЮ произошел 2,5 годами ранее. Тогда он выступал в составе молоежной команды, где так же начинали его друзья и будущие одноклубники (золотое поколении МЮ): Пол Скоулз, Гари и Фил Невиллы, Ники Батт и Райан Гиггз. Все они одержали победу в Молодежном Кубке Английской Лиги.
В тот сезон (первый для Дэвида Бекхэма) МЮ выиграл дубль, одержав победу в Премьер Лиге и Кубке Англии. Это было незабываемо для молодого игрока, который уже выходил в стартовом составе чемпиона Англии, играя чаще на правой бровке. Но ему так же приходилось смещаться в центр, давая пространство своему одноклубнику Андрею Канчельскису.
Дэвид забил несколько голов, которые и принесли ему славу мастера стандартов. И в сезоне 95/96 годов его приметил Гленн Ходл, возглавлявший в то время сборную Англии. Он пригласил молодого игрока в главную команду страны, в которой Дэвид дебютировал 1 сентября 1996 года в игре против Молдовы, проходящей в Кишиневе.
В сезоне 96/97 годов Дэвид вырос в первоклассного игрока, как для сборной, так и для своего клуба. Его профессионализм, который он проявлял в течение всего сезона, помогая клубу одерживать важные победы, принес ему звание Лучшего Молодого Игрока Года и второе место среди всех игроков Английской Премьер Лиги.
В 1998 году Дэвид был включен в состав сборной Англии, отправившийся во Францию оспаривать Кубок Мира. Сам чемпионат принес Дэвиду смешанные чувства. Он хорошо отыграл в первых двух матчах, затем он забил фантастический гол в ворота Колумбии со штрафного удара, после чего был назван национальным героем всей Англии. Однако четыре дня спустя его называли совсем противоположным эпитетом, после памятного удаления в матче с Аргентиной. Это было первое удаление в профессиональной карьере Дэвида Бекхэма.
Многие эксперты склонялись к тому, что пришел конец футбольной карьере Дэвида в Англии, но у него было другое мнение… В первом же матче Премьер Лиги против Лестера Дэвид забил свой фирменный гол со штрафного, принеся тем самым победу МЮ.
В марте 1999 Бэкхем становится отцом, его сына зовут Бруклин. С того момента у него на бутсах всегда красуется это загадочное имя, которое было дано в честь того места, где был зачат ребенок. В этих бутсах Бекхэм помогает выиграть своей команде требл: Премьер Лига, Кубок Англии и долгожданная Лига Чемпионов. В июле 1999 года Дэвид женится на Виктории Адамс, лучше известной как “Пош” ( рус. шикарная), учаcтница девичьей поп группы Spice Girls. Многие говорят, что она поразила его тем, что не попросила автографа, а он ее (и ее родителей) тем, что помыл посуду после первого совместного обеда.
Сезон 1999/2000 годов был так же успешен для Дэвида, не смотря на давление, которое на него оказывала пресса в связи с имиджем и ссорами с Алексом Фергюсоном.
Полузащитник выиграл свой четвертый титул чемпиона Англии и был признан лучшим игроком Мира после бразильца Ривалдо Так же он стал вторым по опросу BBC, уступив лишь знаменитому боксеру Леноксу Льюису. Хотя в следующем году Дэвид и обошел своего конкурента в лице боксера.
В сезоне 2000/2001 Дэвиду доверили капитанскую повязку сборной Англии, после того как из нее ушел другой великий игрок Алан Ширер. Он гордо ее надел в матче против сборной Италии, затем Испании, Албании и Финляндии, против которой забил прекрасный гол на Энфилде (Ливерпуль).
Следующим шагом Дэвида была честь представлять в качестве капитана свою страну на Чемпионате Мира 2002 года. Именно он и подарил эту возможность всей стране, забив, наверное, свой самый важный гол в жизни, сборной Греции на последней минуте.
Но на Европейской арене представляя свой клуб, Дэвид получил серьезную травму ноги, которая вошла во многие учебники по медицине. Может именно из-за этого он не смог помочь своей сборной в четвертьфинальном матче против сборной Бразилии, после которого Англия покинула ЧМ. И мечта Дэвида о Золотой Богине так и осталась мечтой.
Сезон 2002/2003 стал для Бекхэма последним в МЮ. Хотя МЮ и выиграл очередной титул Премьер Лиги, Дэвид стал выпадать из основного состава, попав в немилость к главному тренеру. Между тренером и игроком произошло несколько конфликтов, и команда решила продать своего ведущего игрока, не смотря на его великолепную игру в четвертьфинале против своей будущей команды – Реал Мадрид.
Дэвид был продан за смехотворную цену для такого игрока - 25 миллионов евро. В Реале он пополнил состав звезд, состоящий из Рауля Роналдо Фигу, Зидана и Роберто Карлоса. Его новый номер 23, который был взят из-за великого Джордана, которого вспомнила Виктория при выборе номера.
Его переход сопровождался многочисленными доводами о нужности Бекхэма испанцам и о том, что он принесет Пересу скорее доходы, чем футбольные трофеи. Но все сомнения насчет профпригодности Бекса были рассеяны, когда он забил два мяча в первых трех играх за королевский клуб.
Таким образом, сезон 20032004 стал первым для Дэвида Бекхэма в белой футболки Реал Мадрида. Его карьера на новом месте начиналась весьма успешно под руководством Карлоса Кейроша,и первые шесть месяцев прошли под знаменем будущих побед и трофеев, но в финале кубка Короля против Сарагосы Реал проиграл, затем началось его падение в Ла лиге и обидный проигрыш Монако в ЛЧ. Настала темная полоса в истории Реал Мадрида и вместе с тем в карьере Бекхэма. Дэвид с самого начала играл на непривычной позиции опорника в центре, уступив правый фланг Фиго, поэтому вместе с неуверенной игрой всей команды он часто терялся во время игры. Не помогала и беспрерывная смена тренеров, каждый из них приносил свои идеи и с ними же уходил. 2004год стал годом Чемпионата Европы в Португалии и очередным ударом для Бекса, капитан сборной Англии не забил два пенальти, что решило судьбу англичан. Вся вина за поражение на Евро 2004 была свалена на Девида, аналогичным образом, как и в 1998 году. Шли слухи о его отставки с поста капитана, но Эриксон был неприступен и Бекхэм повел свою сборную на отборочные игры ЧМ 2006. Первая половина сезона в Мадриде стала логичным продолжением прошлого года, но после рождественских праздников в Испанию приехал Лушембурго, который наконец-то вернул Бекхэма на правый фланг, посадив тем самым Фиго на скамейку. Эта история закончилась скандальным уходом Луиша в Интер следующим летом и возрождением игры самого Бекхэма. Свой первый же матч на новом месте он сыграл против Барсы, став лучшим игроком поединка. С тех пор с каждым днем Дэвид набирал свою форму, увеличивая свою значимость в команде и отвечая на все замечания о продаже футболок. Вместе с тем возрождался и Мадрид к концу сезона 20042005 вплотную нагнав Барсу в борьбе за Ла Лигу.
Лушембурго стал спасителем Реала и Бекхэма, вселив уверенность в игроков. Сезон 20052006 открылся с большими надеждами на победы во всех турнирах. Но наперекор всему Реал постигла ужасная череда травм половины основного состава, что привело к тому, что Барселона сумела ни только отыграть 5 очков отставания, но и вырваться вперед. Лушембурго потерял доверие Переса, а в Мадриде стали идти слухи о расколе внутри команды. Удивительно, но в эти тяжелые времена Бекс стал лучшим игроком команды, в отсутствие Зидана он вел атаку Мадрида за собой, можно сказать, благодаря нему Реал вышел из группы в ЛЧ. И все же Лууше был уволен перед рождественскими каникулами, на его место был назначен Лопез Каро - тренер Кастильи.
С тех самых пор и по сей день Мадридский Реал выглядит командой с силой воли и духом победителей, а Бекхэм наконец-то переломил недоверие мадридистов и стал неотъемлемой частью бланкос. Реал борется во всех турнирах вместе с Дэвидом Бекхэмом, которому еще предстоит выиграть свой первый трофей за сливочных.

































все теги
Комментарии31
  1. ZONDA_F
    На uCrazy 17 лет 10 дней
    Лима лучше)).
  2. export
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
  3. _Sasha_
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    а чё рейтинг то такой плохой? отличный пост по-моему) thumbup
  4. Gratis
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    вот блин семейство футольных фанатов! )
  5. TyPoK
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Модель на поле smile
  6. Dead kiss
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    ну что сказать - красавчик love
  7. _Gerrard_
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    гламур его погубит!
  8. gentlefolks
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Красная шапочка, ёптыть lol
    ZONDA_F, становишься предсказуемым tongue
  9. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    больше понтов
    на гламуре помешан кажеться мне
  10. Mania
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Ням-ням nyam
  11. Beckam
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы death
  12. SGUSHENKA
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Автор поста
    ZONDA_F,только после него!!!

    Gratis, да, мы такие yes

    _Gerrard_, Будем посмотреть...

    Beckam,Кого я вижу!! Сам Бэкхэм!! Автограф можно? biggrin
  13. Ленуська
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
  14. Durka
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Люблю..его...АааааБажаЮ tongue
  15. стася2
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    люблю
  16. Simarik
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    хм...не нравится он мне... no но пост отличный
  17. Ladonadum
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    ну ниче так, миленький))
  18. Stepa813
    На uCrazy 17 лет 30 дней
    это моё любимый футболист, несмотря на его образ гламурного типка)
  19. Jeine
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    ахринеть) фотки с викторией оч понравились)
    Чтобы не говорили, Бекс классный футболист, нра как он за Реал играл thumbup
  20. Brazilerinho
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    молодец, знает как деньги заработать. чтобы не говорили - футболист классный. капитанскую повязку одной из сильнейших футбольных сборных мира не смазливое личико не дают. и в Реал не приглашают. переезд в США убъет в нем футболиста - а жаль...
  21. Henry
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Да кагдато он был класным но реклама его погубила я внем футболитса я не вижу thumbdown
  22. LaviNa
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    ой не знаю..страшненький такой tongue или фоты не очень (
  23. •An†OnЇo•
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    За пост 5, но ненавижу его
  24. Мракобеска
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Хороший
  25. Yuriy002
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    гламур его не погубит )
    в футболе он скоро отстанет так как старость а денег заработать на гламуре как говориться кто против то ? ))) отличный игрок +5
  26. Altera_pars
    На uCrazy 18 лет 11 дней
    гламур его погубит!


    уже погубил...
  27. Dekabrist
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    а мне нравится...
  28. ShakiL08
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
  29. Погребняк
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Здравый футболист,так что не лоханте его тут.
  30. nokiacool
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
  31. aktriso4ka
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Я его обожаю...красавчик!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}