Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
42
3
3
kin12
На uCrazy 16 лет 10 месяцев
Спорт

Герой тура, чемпионата Италии по футболу...

После продолжительного отсутствия бразилец Роналдо вернулся на пик своей формы....

Герой тура, чемпионата Италии по футболу...

В этом туре претендентов на титул Героя было как никогда много. Ибрагимович, Муту, Боррьелло, Тавано, Алессандро Дель Пьеро, на последних минутах спасший Юве... Но этот материал будет не о них. Он будет о Роналдо Луише Назарио де Лиме.

Роналдо - футболист, в своем роде, уникальный. Немного найдется людей, которые бы провели за 6 месяцев один матч, вернулись на поле и заиграли, как ни в чем не бывало. А ведь были времена, когда Ронни вылетал почти на два года... И ничего - возвращался и становился лучшим бомбардиром Чемпионата Мира. Если вспомнить, что травмы сделали с не менее талантливым Майклом Оуэном, то случай с бразильцем становится интересным еще больше.

Его много раз списывали со счетов. Списывали после невнятной истории с финалом ЧМ-98, списывали после травмы полученной в составе Интера в матче с Лацио, двух операций и 20-тимесячного простоя, списывали из мадридского Реала, посчитав его ненужным. В конце концов, даже этой зимой Роналдо был в шаге от возвращения на родину, во Фламенго.

Но Ронни всегда умел удивлять. Куда бы он перешел, в каком чемпионате не появился, он забивал везде и всем - в Голландии, в Испании, в Италии. В составе каталонской Барселоны и ее извечных врагов из Мадрида, облаченный в сине-черную форму Интера или поддерживаемый красно-черной частью трибун Сан-Сиро - он был идолом.

"Роналдо - феномен, удивительный игрок, он просто чудо", - такие слова можно услышать от каждого, кто работал или просто встречался на поле с бразильским нападающим. Он - мастер от Бога. Непобедимый и неповторимый. Единственный футболист, забивавший в Derby della Madonnina за обе команды.

Карло Анчелотти очень критиковал за то ,что в межсезонье он не стал укреплять нападение, выложив огромные деньги за не имевшего права играть Пато, и, таким образом, оставшись с нестабильным Джилардино, престарелым Индзаги и вечно травмированным Роналдо. И результаты Милана в первом круге только усилили поток критики, свалившейся на Карлетто. А он лишь просил подождать выздоровления Роналдо и 18-тилетия Пато.

Как ни удивительно дебют Пато в чемпионате и возвращение Роналдо совпали. Пришлись они на домашний матч Милана против Наполи. Милана, который до этого ни разу (!!!) не побеждал в родных стенах. Первый матч Милана в новом 2008-м году.

Анчелотти обещал, что его команда преобразится, Пато клялся, что забьет уже в первом матче. Знаете, верилось не очень. Роналдо молчал. Просто сказал, что хочет и дальше играть в Милане, не собирается ни в какие Фламенго с Фенербахче, а будет делать свое дело.

Что мы получили в итоге, думаю, вы сами прекрасно знаете. Ураганная атака Милана раздавила несчастных неаполитанцев, которые, к слову, показали вполне добротный футбол. Просто Милан был сильнее. Каков был вклад нашего героя в эту победу? Два гола и созданные моменты Пато, после которых забил почему-то не Алешандре, а Зеедорф.

После матча алленаторе Милана не мог найти подходящих слов, чтобы описать свое восхищение игрой 99-го номера, да и Пато не стал тянуть одеяло на себя, заявив, что безусловный творец победы - конечно, Роналдо.

Он похудел и изменил прическу, но остался таким же. Лидером, который снова вернулся. Вернулся, чтобы забивать, побеждать и вести Милан к победе в очередной Лиге Чемпионов. Остается надеяться, что на сей раз это всерьез и надолго. Феномену ведь только 31...

все теги
Комментарии23
  1. Альфи
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Музик! thumbup lol
  2. Che_Guevaro
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Я всегда считал его лучшим .)
  3. BaMnupeHok
    На uCrazy 18 лет 29 дней
    теперь он помимо того что зубастик еще и волосатик :)
  4. dron007
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    новых бы фоток его побольше)
  5. Nebel
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    валасат xD
  6. Corey
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Отличный игрок молодец
  7. fill
    На uCrazy 18 лет 14 дней
    Но все таки Пато забил ;) И создал голевой момент. А Роналдо конечно спортсмен с большой буквы, мало кто смог бы вообще оклематься после стольких травм, да в семье еще недавно такое горе произошло. Удачи ему.
  8. Polosatiy
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    смотрел этот матч.Зеедорф молодец!КаКашка остался в тени,отличившись только однажды.
  9. Donnie
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    мххахахаххах Реал причисон)
  10. Rocker
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    thumbup Не злите Эдика! thumbup
  11. Unlimited70
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Прикольный типочег
  12. ruzhek
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    У него новая Sexy причемка! :)
  13. terminate
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    не особо люблю Роанльдо, но игрок он хороший :)
  14. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    плохо что ушёл с реала
  15. dimaric
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Волосатик :) Норм игрок !
  16. Yuriy002
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    ужас что с ним? угага под пеле поди шарить ))
  17. ilyuhman
    На uCrazy 17 лет 25 дней
    молодца
  18. GAME
    На uCrazy 17 лет 16 дней
    так держать
  19. Flick
    На uCrazy 18 лет 14 дней
    Красавец, не фан Милана, но фан Роналдо...
  20. kosik
    На uCrazy 17 лет 20 дней
    а мне больше всего нравилось как он в Интере играл...
    жаль что травмировали...
    хотя восстановился и тоже некуева играет...
    но самое то было в Интере...
  21. Razor_
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
  22. Explorerpro
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Роналдо еще себя покажет,он еще выступит на ЧМ 2010 !!! полюбому выступит !!!
  23. _Gerrard_
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Explorerpro,
    не уверен)

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}