Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
Hard_Man
На uCrazy 16 лет 2 месяца
Спорт

Южный Михаил

Южный Михаил

Михаил Южный
Рост – 1.83
Вес – 72 кг

Михаил Южный – яркий пример простого русского парня, который своим обаянием и волей к победе покоряет даже самых убежденных болельщиков других теннисистов. Миша родился (25.06.1982) и до сих пор живет в Москве. Родители Михаила Южного не имели отношения к теннису. Папа, бывший военный, ушел в бизнес, а мама по профессии экономист. Тем не менее, в 6 лет Михаила и его старшего брата Андрея (8 лет) отдали в теннисную школу.



Андрей много сделал для воспитания из Миши настоящего бойца. Первый тренер мальчиков говорит, что у Михаила были проблемы с характером. К сожалению, Андрею Южному в теннис удалось поиграть недолго. Он совсем немного поиграл в турнирах ATP, но вскоре стало понятно, что Михаил делает большие успехи. Материально родители не могли себе позволить обеспечивать двух сыновей-теннисистов, и Андрей пожертвовал своей карьерой ради брата. Он закончил Российскую Академию Физической Культуры и стал помогать Михаилу в тренировках.

Южный Михаил


Вскоре успехи Южного заметил выдающийся тренер Борис Собкин и начал заниматься с мальчиком. В биографии Южного есть несколько забавных случаев. Например он очень гордится, что подавал мячики самому Питу Сампрасу на финале Кубка Дэвиса, а в полуфинале Кубка Дэвиса 1995 года стащил кроссовки Андрея Чеснокова, в которых тот отыграл 11 матчболов.

В 1999 Миша Южный начал карьеру профессионала и через 3 года выиграл свой первый титул в Штутгарте. Но дальше Южный попал в полосу неудач. Вернувшись в Москву, после своего немецкого триумфа, братья Южные попали в автоаварию. Для Миши она закончилась сотрясением мозга и множественными ушибами, Андрей тоже серьезно пострадал. Из-за этих травм теннисист пропустил US Open. Потом пришла еще одна беда – от болезни сердца умер отец Михаила. Это сильно подорвало его моральное состояние. Тем не менее, боец Южный уже через неделю вышел на корт Кубка Кремля.

И все-таки тяжелый 2002 завершился для Михаила Южного абсолютным триумфом. В финале Кубка Дэвиса: Франция-Россия, капитан команды российских теннисистов Шамиль Тарпищев принимает судьбоносное решение – заменить легенду мирового тенниса Кафельникова молодым Михаилом Южным. Кафельников находился в очень плохой форме, а пятый матч был решающим для исхода поединка. И вот Михаил, проиграв два сета, неожиданно берет себя в руки и в драматической борьбе выигрывает матч, а вместе с матчем и Кубок Дэвиса – 2002. Эту победу он посвятит отцу.

Видимо, эта победа окрылила Южного, чьи успехи в теннисе до этого были не очень выдающимися. С тех самых пор карьера Михаила идет только в гору. Он является постоянным членом российской сборной, выиграл турнир в Санкт-Петербурге (2004), турнир в Ротрдаме (2007) и вновь взял Кубок Дэвиса в 2006. Также в 2007 году Южный отлично проявил себя на Roland Garros и Australian Open.

Теннисный мир любит Южного. Все аплодируют, когда Михаил кричит на корте свое знаменитое «камон!» и отдает трибунам честь ракеткой в случае победы. В обычной жизни Южный не отличается любовью к тусовкам и развлечениям, которая сильно отразилась на карьере его товарища Сафина. Южный - поклонник футбольной команды ЦСКА, старого русского кино и русской кухни. Он не собирается переезжать из Москвы, предпочитает тренироваться и жить на родине. В поездках Мишу сопровождают мама, брат и девушка, которая по слухам тоже имеет отношение к теннису.

все теги
Комментарии7
  1. LEXbl4
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    вот он терпеливый боец cool
  2. slava2008
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Hard_Man
    Выложи Андреева!!!
  3. STUDENT-X
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Возраст (Дата Рождения) 25 лет (Июнь 25, 1982)
    Место жительства Moscow, Russia
    Место рождения Moscow, Russia
    Рост 182 см.
    Вес 72 кг.
    Играет RH
    Проф. статус Январь 1, 1999
    Текущий рейтинг 8
    Количество очков 1845
    Текущий рейтинг в RACE-2008 5
    Количество очков в RACE-2008 85
    Количество турниров за 52 недели 22
    Титулы в одиночном разряде 4
    Титулы в парном разряде 3
    Наивысший рейтинг в карьере 8
    Дата наивысшего рейтинга Январь 28, 2008
  4. KaSpi
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    хороший спортсмен
  5. avenberg
    На uCrazy 17 лет 8 дней
    простой русский парень, без всяких понтов.
  6. I_am_here
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Обожаю Южного ))
  7. tosya1
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Запомнила после Кубка Кремля!клевый теннисист

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}