Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
15
2
2
lisnik46
На uCrazy 17 лет 2 месяца
Спорт

ПОЛ СКОУЛЗ

ПОЛ СКОУЛЗ

ПОЛ СКОУЛЗ
Гражданство: Англия
Дата рождения: 16.11.1974
Позиция: Полузащитник
Вес: 69 кг
Рост: 170 см
Номер в команде: 18
Контракт до: Июнь 2009 года
Статус:

Пол Скоулз начал играть за юношескую команду «Манчестер Юнайтед» 8 июля 1991 года и через 18 месяцев 23 июля 1993 года получил сертификат профессионального игрока. Уже, будучи юным игроком, Скоулз подавал большие надежды в юношеской и резервной командах «Манчестер Юнайтед», выиграв юношеский Кубок Английской Лиги в 1992 году и взял серебро в том же Кубке годом позже. Он также был участником английской сборной для игроков до 18 лет, которая выиграла европейский чемпионат в 1993 году.
Скоулз дебютировал в «Юнайтед» 21 сентября 1994 года в матче кубка Лиги против «Порт Вейл», в котором дебютант стразу же отметился «дублем». Его полноценный дебют в Лиге состоялся 24 сентября 1994 года против "Испвича", в котором он отличился дважды, но "Юнайтед" проиграл 2:3. В сезоне 1994/95 годов Пол играл в основном составе из-за отсутствия Эрика Кантоны (дисквалификация) и Марка Хъюза (вследствие травмы). В следующем сезоне Скоулз стал постоянным игроком основного состава и выиграл свои первые трофеи с клубом – медаль чемпиона Англии и обладателя кубка страны, поскольку манкунианцы обыграли в финале «Ливерпуль» и сделали исторический «Двойной Дубль».

Пол забил гол и в своем дебютном матче за сборную Англии против итальянцев на «Уэмбли». Скоулз выступал также за национальную команду на ЧМ-98 во Франции, забив гол в первом же матче англичан на этом турнире в ворота команды Туниса. Он провел на этом чемпионате все 4 игры в составе англичан.

Говорят, что Пол Скоулз один из самых интеллектуальных в футбольном плане игроков, которые когда-либо выступали за «Манчестер Юнайтед». Его сравнивали с такими великими футболистами в составе «Красных Дьяволов» как Брайан Робсон или Бобби Чарльтон из-за его способности совершать атакующие проходы из глубины, но ко всему прочему он имеет очень быстрые ноги и может выйти победителем из самых трудных ситуаций.

Пол всегда, кажется, проявляет свои лучшие качества именно в важных матчах. В европейской кампании «Юнайтед» 1998-1999, Скоулз забил важные мячи в ворота «Баварии», «Барселоны». Но, возможно, самым важным его голом в том сезоне стал мяч в ворота миланского «Интера» на «Сан Сиро», когда он сделал счет 1-1, и стал первым игроком «Юнайтед» с 1984 года после Норманна Уайтсайда, который поразил ворота итальянцев на их поле. Пол также забил второй гол в ворота «Ньюкасла» в финале кубка Англии. На «Уэмбли» он отметился хет-триком в ворота сборной Польши, в матче, который англичане выиграли со счетом 3-1.

Всякий раз, когда Скоулз на поле – у «Юнайтед» есть кто-то, кто добавит креатива атакам команды. Этот творческий, энергичный футболист всегда полон идей. Хотя иногда он всё же излишне горячится, и в сезоне 1998/99 он пропустил финал Лиги Чемпионов из-за дисквалификации после матча с «Ювентусом» и был удален с поля в игре сборных Англии и Швеции.

Пожалуй, три мяча Скоулза, из забитых им 12 голов в сезоне 1999/2000 могли бы претендовать на звание лучшего гола сезона. Блестящий удар с 25 ярдов в матче с «Брэдфордом», гол в ворота «Вест Хэма» (он сделал в этом матче хет-трик) и мяч, забитый Полом с 30 ярдов в игре на выезде с «Мидлсборо». Его умная, творческая игра, проходы и постоянное движение в центре поля помогла «Юнайтед» создать огромное число голевых моментов, и позволила забить команде 97 мячей в том чемпионате. Скоулз также забил два гола в матче англичан со сборной Шотландии, что позволило львам с Туманного Альбиона отправиться на Евро-2000.

Основным моментом сезона 2000/2001 стала для Скоулза его изящная игра в матче Лиги Чемпионов против «Панатинаикоса» на «Олд Траффорд». Он сделал за время игры 32 передачи и дважды поразил ворота соперника («Юнайтед» победил 3-0). В том сезоне он стал настоящим бедствием для греков - в марте в ответной игре он сравнял счет на последних минутах и манкунианцы ушли от поражения в Афинах, сыграв вничью 1-1, а в июне снова отличился уже в матче за сборную, когда англичане обыграли жителей Эллады со счетом 2-0. Забив за сезон 6 мячей на европейской арене, Скоулз догнал по этому показателю Дэниса Лоу и Энди Коула. Пол также забил прекрасный гол с 25 ярдов в домашней игре с «Ковентри» и подобный же мяч отправил в ворота «Сандерленда». 18-й номер «Редс»» стал также регулярно пробивать пенальти за «Юнайтед»

С приходом в команду Хуана Себастьяна Верона в начале сезона 2001/2002 роль Скоулза на поле изменилась. Сэр Алекс Фергюсон перевел его с позиции полузащитника на положение оттянутого форварда- то, что делали Кантона и Шерингем в предыдущие годы. Это неблагоприятно отразилось на Скоулзе, чьи коварные появления в последнюю минуту из глубины, казалось, не совсем подходили под стратегическое построение 4-4-1-1.

Пол потерял форму и никак не мог забить, но к Рождеству он постепенно пришел в себя и игра «Юнайтед» в целом улучшилась. В общей сложности он забил девять мячей в сезоне, (включая гол на выезде «Челси» и дубль в домашней игре с «Ньюкаслом»), но это был не лучший год для Скоулза.

В то время как предыдущий сезон вышел не слишком удачным, кампанию 2002/2003 Пол провел просто блестяще. Забив 20 мячей за сезон, он сыграл очень большую роль в возвращении чемпионского титула на «Олд Траффорд» Его потрясающий хет-трик в гостевом матче с «Ньюкаслом», когда «Красные Дьяволы» победили со счетом 6-2, стал, безусловно, определяющим в игре, которая открыла «Юнайтед» дорогу к славе. Все три гола Скоулза были забиты в разном стиле, но были исполнены по самым высоким мировым стандартам. Пол забил также победный гол на последней минуте в домашней игре с «Сандерлендом», очень важный первый мяч в выездном матче со «Шпорами», поразил ворота «Вест Брома», и сделал дубль в домашнем матче против «Эвертона».

Скоулзи забил в шести матчах подряд в январе 2003 года, но не только эти голы сделали этот сезон лучшим для Пола. В тактическом плане он лучше приспособился к схеме 4-4-3 в противоположность предыдущему построению 4-4-2. И даже когда Фергюсон использовал игровую схему 4-4-1-1, ставя Скоулза как второго нападающего сзади Нистелроя, это работало намного лучше, чем в предыдущем сезоне. Наряду с забивным голландцем никто не мог отрицать, что влияние Скоулза было решающим в завоевании «Манчестер Юнайтед» чемпионского титула в том сезоне.

В сезоне 2003/2004 он забил 14 мячей, четыре из которых пришлись на долю «Манчестер Сити». Наиболее важным мячом Скоулза стал мяч в ворота «Арсенала» в полуфинале кубка Англии на «Вилла Парк». Пол забил также не засчитанный из-за мнимого офсайда гол в домашней игре с «Порту», что привело «Юнайтед» к вылету из «Лиги Чемпионов. «Рыжий принц» наконец-то прервал свою голевую засуху в сборной Англии на Евро-2004, но по окончании турнира шокировал многих, заявив, что покидает национальную команду, к огорчению Свена-Горана Эрикссона, который не раз пытался убедить Пола изменить свое решение.

Сезон 2004/05 Скоулз закончил третьим по результативности среди игроков «МЮ» с 12 голами, но свой первый мяч в сезоне он забил лишь в 15-ой игре. Увеличение тенденции отсутствия Роя Кина в центре, заставило Пола больше уделять внимания работе в середине поля и меньше поддерживать атаку. В конце концов, этот сезон закончился для Пола горьким разочарованием, поскольку именно он не забил решающий пенальти в послематчевой серии в финале кубка Англии и «Юнайтед» проиграл «Арсеналу 5-4.

12 августа 2005 года Пол Скоулз подписал новое 2-х летнее соглашение с "Юнайтед", которое оставит его в стане "Красных Дьяволов" до июня 2009 года.

Сезон 2005-06 был омрачен для Скоулза серьезными проблемами со зрением, вследствие удара по голове, который он получил в матче с «Бирмингемом» в конце декабря. Многочисленные походы Пола к окулистам не давали ответа на причину его проблем со зрением и начались разговоры о том, что карьера одного из лучших полузащитников клуба за всю его историю близится к завершению. Однако к удивлению многих Пол завершил сезон на оптимистической ноте, выйдя на поле в последнем матче чемпионата против «Чарльтона».

В сезоне 2006-07 болельщики «Юнайтед» с воодушевлением и радостью встретили возвращение Скоулза к своей лучшей игре как в былые годы. Он смог восстановиться после тяжелой травмы связанной со зрением и снова пройти через свои минуты славы в этом сезоне. Хорошо взаимодействуя со свои новым партнером по центру полузащиты «Юнайтед» Майклом Карриком, он снова показывал созидательный футбол, в полной мере проявляя своё мастерство отличного распасовщика и, как и прежде оставался влиятельной фигурой «Красных Дьяволов» в центре поля.

Скоулз забил первый гол в домашнем матче против «Ливерпуля», который стал для него 500-м в составе клуба, провел мяч в ворота «Копенгагена» в Лиге Чемпионов, сделал «дубль» в гостевой игре с «Ньюкаслом», прекрасным ударом с 30 метров поразил ворота «Астон Виллы» (этот гол был признан голом декабря в Премьер Лиге и лучшим голом сезона в составе «МЮ»), и, проявив незаурядное индивидуальное мастерство, провел гол в домашнем матче против «Блэкберна». Он также своей прекрасной передачей помог Уэйну Руни поразить ворота «Милана» в Лиге Чемпионов. Единственным неприятным моментом для Скоулза стали две красные карточки, полученные им в этом году, но это было лишь небольшое разочарование для «рыжого принца», который в целом прекрасно провел сезон, итогом которого стала седьмая для Пола медаль чемпиона Англии.
ПОЛ СКОУЛЗ




все теги
Комментарии10
  1. BUG63
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Хороший игрок, но мне не нравится, за пост 5.
  2. Hard_Man
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Лисник рулит))
  3. zetter
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Отличный спортсмен!!! thumbup
  4. Я_КОсаткО
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Я косатко, косатки не любят спорт, но зато любят Лисников!
    Я пока оценочки ставить неумею, я же касаточка!
  5. Himenes
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Манчестер Юнайтед рулллллллллллллееееееееззззззз!!!!!!! thumbup за пост твердая пятерка!!! yes
  6. BUDDA777
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Спасибо Лисник! Давно ждал!!! thumbup
    По моему так самый ценный игрок МЮ последнего десятилетия! А какие банки забивает!!! naughty
  7. tapok
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    один из лучших игроков МЮ ! у него просто зубодробильный удар. всю жизнь играл в МЮ-это многого стоит :)
  8. Solomir
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Мой самый любимый игрок в футбол еспасибки афтору 5+)
  9. King James
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    скооулз старый друг) офигенный игрок, отдал всю жизнь МЮ ...
    красава
  10. k306
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    классный игрок, таких еще поискать надо. А какиж красавцев кладет!!!! thumbup

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}