Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
2
2
Рустам
На uCrazy 16 лет 6 месяцев
Спорт

Султан Ибрагимов vs Владимир Кличко

23 февраля состоится бой между Султаном Ибрагимовым и Владимиром Кличко



Султан Ибрагимов vs Владимир Кличко

Султан-Ахмед Ибрагимов :boxing:


Российский боксер-профессионал, чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO
Российский боксер-профессионал, завоевавший в июне 2007 года титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO (Всемирной боксерской организации). На любительском ринге Ибрагимов завоевал серебряную медаль летней Олимпиады 2000 года в категории до 91 килограмма.
Султан-Ахмед Ибрагимов родился 8 марта 1975 года в городе Каспийске Дагестанской АССР. Боксом начал заниматься после переезда в Ростов-на-Дону, где у него жил брат. В 1998 году Ибрагимов попал в национальную сборную России
Главным успехом Ибрагимова на любительском ринге стал выход в финал летней Олимпиады 2000 года в Сиднее, где он уступил по очкам кубинцу Феликсу Савону (Felix Savon). В 2000 году россиянин также стал серебряным призером чемпионата Европы в Тампере (Финляндия), а в 2001 году - бронзовым призером чемпионата мира в Белфасте (Северная Ирландия.




Султан Ибрагимов vs Владимир Кличко




25 мая 2002 года Султан Ибрагимов дебютировал на профессиональном ринге в самой престижной тяжелой весовой категории. К концу 2005 года он одержал 19 побед в 19 поединках и получил право на бой за звание официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса).
28 июля 2006 года Ибрагимов встретился с американцем Рэем Остином (Ray Austin). По итогам этого боя судьи определили ничью, и Остин сохранил звание официального претендента IBF. В своем следующем поединке, состоявшемся 10 марта 2007 года, россиянин в первом раунде нокаутировал Хавьера Мору (Javier Mora) из США 2 июня 2007 года Ибрагимов провел первый в своей карьере чемпионский бой и победил по очкам обладателя титула WBO американца Шэннона Бриггса (Shannon Briggs). После этого россиянин подписал контракт на объединительный поединок с чемпионом по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации) Русланом Чагаевым, но этот бой не состоялся из-за болезни узбекского боксера
В начале августа 2007 года Ибрагимов подписал контракт на бой с бывшим абсолютным чемпионом мира американецем Эвандером Холифилдом. Поединок между Ибрагимовым и Холифилдом состоялся 13 октября 2007 года в Москве во Дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Ибрагимову со счетом 117:111 (дважды) и 118:110
Султан Ибрагимов - левша и боксирует в правосторонней стойке. Он является одним из пяти тяжеловесов-левшей, которым удавалось завоевать чемпионский титул в этой весовой категории. Всего на профессиональном ринге Ибрагимов провел 23 боя, 22 из которых выиграл (17 - нокаутом) и один свел вничью)




Владимир Кличко :boxing:


Действующий чемпион мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе по версии IBF
Украинский боксер, действующий чемпион мира среди профессионалов в супертяжелом весе по версии IBF (Международная боксерская федерация). Долгое время владел титулом чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация).
Владимир Владимирович Кличко родился 25 марта 1976 года в семье полковника авиации и учительницы начальных классов. К занятиям боксом его привлек старший брат Виталий, бывший чемпион мира по версии WBC. В любительском боксе Владимир Кличко добился наивысшего успеха в 1996 году - на Олимпиаде в Атланте он стал олимпийским чемпионом. На эту Олимпиаду должен был ехать Виталий Кличко, однако в его крови врачи обнаружили запрещенные к применению препараты
На любительском ринге Кличко-младший провел 140 поединков, в которых одержал 134 победы. Менее половины этих поединков он завершил досрочно, а прозвище "Стальной молот" получил лишь после после перехода в профессиональный бокс. В профессионалы Кличко ушел в конце августа 1996 года, когда вместе со страшим братом подписал контракт с немецкой промоутерской компанией "Universum Box Promotions"






Свой первый бой на профессиональном ринге Кличко-младший провел 16 ноября 1996 года против Фабиана Мезы (Fabian Meza), нокаутировав того в первом раунде. Затем последовала серия побед, прервавшаяся только 5 декабря 1998 года в бою с Россом Пьюрити (Ross Puritty). Американец добился победы над украинцем техническим нокаутом в 11 раунде
14 октября 2000 года Кличко завоевал первый серьезный титул в карьере: в Кельне он добился победы над американцем Крисом Бердом и стал чемпионом мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация). Кличко пять раз сумел отстоять свой титул, однако 8 марта 2003 года был побежден южноафриканцем Корри Сандерсом (Corrie Sanders)
После поражения украинский боксер выиграл два малозначимых боя, но 10 апреля 2004 года проиграл поединок с американцем Ламоном Брюстером (Lamon Brewster) за титул чемпиона мира по версии WBO. Кличко утверждал, что перед началом поединка ему в воду подмешали наркотики. После поражения в бою с Брюстером рейтинг украинского боксера заметно понизился, но Кличко вновь сумел получить право на чемпионский поединок
24 сентября 2005 года в Атлантик-Сити Кличко в отборочном бою с нигерийцем Самуэлем Питером (Samuel Peter) трижды побывал в нокдауне, но сумел добиться победы. Эксперты отметили, что украинский боксер вновь научился держать удары и серьезно улучшил свою технику. 22 апреля 2006 года в немецком Манхейме Кличко техническим нокаутом победил Криса Берда и отобрал у того титул чемпиона мира по версии IBF
11 ноября 2006 года Кличко-младший защитил свой титул. Состоявшийся в Нью-Йорке бой с Келвином Броком (Calvin Brock) закончился нокаутом американца в седьмом раунде. Поражение от Кличко стало для Брока первым на профессиональном ринге. В конце ноября президент Украины Виктор Ющенко распорядился наградить Владимира Кличко орденом "За мужество" I степени
У Кличко много увлечений: он берет уроки по пилотированию самолетом и вертолетом, снимается в кино (вместе с Ленноксом Льюисом (Lennox Lewis) он сыграл эпизодическую роль в фильме "11 друзей Оушена"), занимается философией (Кличко – кандидат философских наук), играет в шахматы. Не женат.




Кличко и Ибрагимов осыпали друг друга похвалами


Владимир Кличко и Султан Ибрагимов рады встрече друг с другом в объединительном бое, который состоится 23 февраля 2008 года в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден".
"Я чрезвычайно рад, что после долгих переговоров мы наконец-то достигли соглашения с Ибрагимовым, - сказал Владимир Кличко агентству "Весь спорт". - Я жду этого боя с нетерпением. Объединение титулов - это то, что хотят увидеть любители бокса во всем мире. Ибрагимов продемонстрировал классный бокс, убедительно одолев Шеннона Бриггса и Эвандера Холифилда. Я уверен, у нас получится захватывающий поединок. И самое лучшее место для него - арена в "Мэдисон Сквер Гарден".





"Решив перейти из любителей в профессионалы, я поставил перед собой две цели: завоевать титул чемпиона мира, а затем объединить его с титулами по другим версиям, - отметил Султан Ибрагимов. - Но, завоевав пояс, я не нашел среди других чемпионов желающих встретиться со мной. Поэтому я особенно благодарю Кличко, что он, как истинный чемпион, согласился сразиться со мной. Уверен, наш бой станет великолепным шоу для любителей бокса в Нью-Йорке и во всем мире!"




Прогнозы и заявления


Султан Ибрагимов дал прогноз на бой. Российский боксер считает, что поединок закончится во втором или третьем раунде нокаутом. "Каждый хочет победить нокаутом, и я не исключение, но это бокс. Мы сделаем все, чтобы выиграть бой. Мой прогноз - два или три раунда. Я не думаю о том, как Кличко держит удар. Я не знаю, держу ли я удар лучше него, но за два-три раунда мы это выясним", - цитирует Ибрагимова сайт Федерации профессионального бокса России (ФПБР).



Владимир Кличко заявил, что в своем следующем поединке против Султана Ибрагимова (Россия) хочет показать всем, что период застоя в супертяжелом весе закончен. "Я хочу выиграть у чемпионов по другим версиям и своими боями доказать всем поклонникам бокса, что в супертяжелом весе уже не царит застой, - заявил украинский боксер. - Что появился настоящий чемпион, каковыми в свое время были Мохаммед Али, Леннокс Льюис и Рокки Марчиано".
"Я отдаю себе отчет в том, что Султан очень быстр и обладает отличным ударом справа, - цитирует Кличко Allboxing.ru. - Но я не думаю, что бой продлится все двенадцать раундов. Хотя функционально я готов пройти всю дистанцию боя".
По словам Кличко, он совершенно не интересуется прогнозами на его предстоящие бои: "Категорически не интересуюсь. И до боя, и тем более после боя не захожу на боксерские форумы. После поединка я вообще некоторое время не интересуюсь боксом".
















...ждём ...болеем

все теги
Комментарии57
  1. XXFox
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    О, обязательно посмотрю их бой! Интрига еще та...
  2. Андрей_off
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Будем посмотреть!!!!
    Бой должен быть очень интересным... cool
  3. 4Summer
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Класс!!! Мего бой будет!!! Обязательно надо посмотреть!!! clap2
  4. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Суппер-бой...с нетерпеньем жду!
  5. AJIeKcaHgP
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Честно говоря,бой будет еще тот....Очень сильны и тот и другой, конечно будем болеть за Кличко....Всем кто любит бокс смотреть обязательно!!!!
  6. isstrebitel
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    http://img.{home_url}/files/i/2008.2.21/1203606384_resize20of20img_3578.jpg
    это так сфотали или у ибрагимова кулак раза в 2 меньше чем у этго неизвестного украинца ?
  7. zetter
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    За кого болеть??? наверное за султана, он как не как русский...
  8. Denkam
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    pidc Кличко труп!
  9. Pip_boy
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    ...ждём ...болеем

    да, да, ждем! cool
  10. [P_A_F]
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    zetter,
    Тоже за него!
    Ждем с нетерпеньем...
  11. Vosarat
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    жду с нетерпением ,даже н знаю за кого болеть no dntknw
  12. Uuygа
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Показывать будут по тв, или ждать сатрипа?
  13. _Rammstein_
    На uCrazy 18 лет 17 дней
    блин ну зачем им это делать, жили бы спокойно и мирно
  14. zetter
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Цитата: Дядя_Толик
    в своем уме?какой он к черту русский????он Дагестанец.

    он русский,да по национальности, он может и дагестанец, но гражданин Росси, и выступает как россиянин, а собственно... какая разница какая у него национальность??? ОН РУССКИЙ, большая и жирная .
  15. tromand
    На uCrazy 18 лет 26 дней
    Не за хохла же болеть
  16. D_E_R_I_N_G
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Кто сильнее из сильнейших?
    Скоро узнаем...
  17. Мармыжка
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    я кстати тоже за Султана)) имя клевое, а так - ничего личногго
  18. бэби
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
  19. FCSM
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Русские вперёд!!!
  20. Frankie
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    За Ибрагимова, но возраст конечно
  21. =Bes=
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Султан вывоз!
    Вовану надо то всего на 10 секунд прилечь да подумать...
    Спасибо за пост !
  22. opachki
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Кличко вывезет yes
  23. opachki
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Рустам
    Ну всё)) - 24-го зайду отпишусь как Кличко boxing Ибрагимова.. wink
  24. ОпасныйКлоун
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Интересный бой буит,обязательно посмотрю.Ребята головой думают оба в бою. thumbup
  25. shark3d
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    да че тут думать ..Кличко однозначно отметелит соперника biggrin
  26. Vanes30
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Дядя_Толик,
    какая разница он за РОССИЮ выступает.
    Задались же вопросом за кого болеть?
    Этих хохлов давно уже пора отх....ть
  27. pkvale
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    shark3d,
    ты наверное бокс не смотришь СУЛТАН его порвет!!!!!
  28. Terpey
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Я за Султана
  29. Тёплый кот
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Цитата: Vanes30
    Этих хохлов давно уже пора отх....ть


    Султан рулезз yes
  30. vonorfas
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    за султана полюбому
  31. s.diesel
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    За Султана однозначно!а его фраза"вокруг еще так много не битых американцев!"но бой то легким не будет..
  32. kin12
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Я за КличкО!!!!!!!!
  33. shark3d
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    я наверное чето путаю ... Владимир - это младший ?
  34. Smilik
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Все придатели кто балеет за Кличко death
  35. man-gol
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Победит Ибрагимов, Кличко слишком тормозной
  36. Twix
    На uCrazy 18 лет 5 дней
    Интересный бой! Я за Ибрагимова thumbup
  37. Тёплый кот
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Цитата: maysco
    Все придатели кто балеет за Кличко

    Цитата: man-gol
    Победит Ибрагимов, Кличко слишком тормозной

    Цитата: Twix
    Интересный бой! Я за Ибрагимова

    Цитата: s.diesel
    За Султана однозначно!

    Цитата: vonorfas
    за султана полюбому


    Вот! Народ не может ошибацо naughty
  38. Smilik
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
  39. AlekseyL
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Болею за Ибрагимова! Очень охото чтобы бой был честный! Видел много боев Кличко - по моему он "деланный" чемпион!
    Кратко biggrin
  40. Абрам
    На uCrazy --
    Думаю .. до 6 раунда , если дотянут, то по очкам Султан выиграет. Хотя, если он не подведет, то до 5 раунда ждите Кличко на полу...)))
    это мой прогноз...
  41. RudKo
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    я хз за кого,Кличко уважаю,но он всё-таки Украинец sad не Буду за Русского за Султана!!!
  42. Маленькая лапа
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Кличко выйграет, я уверена! Ибрагимов слабоват и оч не техничен, в общем ниже среднего. Мне его бои ничем почти не запомнились. А вот Кличко я хорошо помню. У него удар мощный! Я за сильнейшего - а это Кличко.
  43. chopra06
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    султан оторвет его,это же кавказец
  44. xzb
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    За Султана, Кличко продажный украинец.
  45. samtron
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Дядя_Толик,

    Ну и что же? Он россиянин, живёт с нами в одной стране, а хохлы как нас ненавидели так и ненавидят и нужно отвечать им тем же!
  46. Tiffani
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    люблю Кличко, но болеть буду за Ибрагимова, как ни как за Россию выступает.
  47. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    За Ибрагимова!!!! Он должен победить!!! Да и вообще, один раз он на пресс-конференцию в ШУБЕ пришел)) Смело для такого сурового мужичка!!! ЗА СУЛТАНА!! first
  48. RudKo
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Кличко рулет!!!
    Даже посмотрите на их кулаки biggrin
  49. Rose_of_Darkness
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Кличко-супер
  50. Mapuk
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Кличко победил таки нашего Чемпиона. Мож Валуев составит ему конкуренцию...
  51. KirillST
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    КличКО... хоть чему-то можно порадоваться...тому что фамилия тоже на КО заканчивается cool
  52. opachki
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Хахол вывез дага boxing yes
    Рустам bye
  53. =Bes=
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Профессиональный и скучный бой ...
    Надо было идти на обострение, но Султан че та не рискнул...
    А зря
  54. zWerg
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Цитата: =Bes=
    скучный бой ...

    +1 как минимум
  55. MariaMaria
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Как-то все было одинаково весь бой...
  56. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Бой реально скучный, жаль что Ибрагимов проиграл, но он и по ходу боя смотрелся хуже чем Кличко! Заслуженная победа!!!
  57. 17
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Кличко выиграл этот бой... Оно и понятно : его мышечная масса на 10кг больше массы соперника и руки длинные :)))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}